Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1477 участников
Администратор 46tabo
Модератор Mixac

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425050028

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мискантус- декоративная трава в Вашем саду.

Вы счастливый обладатель сада или дачного участка? Рекомендуем обратить внимание на декоративные травы. Они просты в уходе, обладают уникальной красотой и способностью как дополнять общую картину так и становится изюминкой пейзажа.

 

Современное искусство благоустройство территорий предполагает использование не только цветущих растений, но и различных злаков, декоративных трав. Растение относящиеся к этому подвиду обладают уникальными декоративными свойствами в течение всего года. Поэтому приступая к проектированию ландшафтного дизайна садов и огородов отведите злаковым место, которым Вы сможете наслаждаться даже суровой зимой. Возможно этот уголок сада будет виден из окон дома.

 

Ландшафтные дизайнеры рекомендуют использовать травы не только в качестве одиночных посадок, для декора водоемов, альпинариев, рокариев, но и для создания объемов и придания фактур цветникам. Сегодня мы расскажем Вам о необыкновенно привлекательном злаковом растении мискантус.

 

Описание Мискантуса

Miscanthus – высокое многолетнее злаковое травянистое растение имеющее тонкие продолговатые листья лилейного типа растущие от основания (прикорневой зоны). В период цветения появляется высокий стебель с пониклой пушистой метелкой различных оттенков белого или розового цвета. Эти своеобразные колоски сохраняют декоративные свойства в течение длительного времени и могут быть использованы для экибан. Цвет листвы и «цветов» зависит от сорта растения. Часто мискантус называют китайским камышом, в честь наиболее распространенного в наших широтах вида - Miscantus sinensis (мискантуса Китайского). 

 

Высота растения варьируется от 1 до 2х метров. Растение легко приспосабливается к условиям обитания, но предпочитает хорошо освещенные солнечные участки. Во время работ по благоустройству участка желательно предусмотреть дренажный слой, если грунт на участке имеет низкую влагопроводимость. Этот травянистый «кустарник» легко переносит даже сильные дожди не теряя внешнего вида и хорошо переносит заморозки вплоть до -25 градусов по Цельсию.

 

На сегодняшний день в ландшафтном дизайне садов используется более 4 видов, отличающихся по внешнему виду и характеристикам. Жесткие листья могут иметь окраску от светло зеленого до темного, пурпурного, иметь полоски или пятнышки желтого, белого, розоватого и прочих оттенков. Ширина листов от 5 до 25 миллиметров.

 

Большинство сортов имеют разветвленную мочковатую корневую систему расположенную близко к поверхности почвы.

 

Виды Мискантуса и их особенности.

 

- Miscantus Purple Fall – пурпурный водопад или еще можно встретить перевод названия сорта пурпурная осень. Этот сорт имеет одну отличительную особенность, благодаря которой получил имя. С приближением холодов он меняет окраску листьев с зеленого на пурпурный. В сочетании снежно розовыми колосками состоящими из пушистых ниточек-чешуек куст приобретает яркий вид на фоне серой земли.

 

 

 

 ПРОДОЛЖЕНИЕ  С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Это интересно
+1

08.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены