Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Греция: полуостров Халкидики. Лучшие отели, рестораны и пляжи

Полуостров Халкидики, расположенный на севере Греции, внешне похож очертаниями  на трезубец Посейдона и его  обаяние с  каждым  годом ценят все  больше туристов и путешественников. Многие скептики  утверждают, что здесь сравнительно мало достопримечательностей, но Халкидики есть чем гордиться.

В деревне Стагира родился Аристотель,  в пещере Петралона  жили неандартальцы, в Никити на горе Итамус растут " самые старые на Земле деревья". Кассандра - наиболее развитый район Халкидики - сравнивают с островом Миконос за весьма бурную  ночную жизнь, но в в основном сюда  едут  семьями за  солнцем, морем и воздухом, пропитанным ароматом сосен. Полуостров Кассандра знаменит  семейными курортами.

Ситония - средний  "палец"  полуострова - славится большим  количеством уединенных бухт. На последнем  из  трёх  зубцов - Афоне - расположено множество храмов, в том числе и православный монастырь  Святого Пантелеймона. Приехать в монастырь могут только мужчины. Но  в живописном поселке Уранополис на  полуострове Афон

Это интересно
+1

24.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены