Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3139 участников
Администратор Солнышко Лесное
Модератор Sunny Sanya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Замуж за иностранца. Прелести тропического рая

 

тропики

Я не хочу, чтобы вы подумали, что я тут только восторгами захлебываюсь, поэтому справедливости ради решила написать о «прелестях». Когда-то читала изречение одного путешественника, что когда ты приезжаешь в тропики у тебя есть два счастливых дня. Первый, когда ты приезжаешь в этот тропический рай, а второй – когда ты уезжаешь из этого тропического ада.

Конечно, я бы так не сгущала краски, потому что мы живем значительно позже и в цивилизованной стране, а не в тропической Африке. Это, безусловно, позитивное начало. Вот и начнем разбираться с прелестями тропического рая, так сказать, от маленького к большому.

И начнем с москитов. Они похожи на наших комаров, наверное, принадлежат к одному отряду? Но если в Питере наши комары нещадно ели Джона, то тут местные москиты с таким же аппетитом едят меня. Когда они кусают, невозможно заметить. Укусы болючие и долго проходят, при том, что я знаю, что такое комары, живя на юге и у реки! Теперь могу вечером выйти погулять,  только с реппелентом.

Но хуже комаров оказались... муравьи. Расскажу про свою первую встречу с ними. Пошли к реке гулять, Джон любит в воде поискать черепах или крокодила, поэтому мы остановились и сошли с дорожки в траву. Я уставилась на воду, и чуть не взвыла, когда почувствовала, что кто-то укусил меня за ступни. Оказалось, я стала одной ногой на муравейник в траве. Три муравья взобрались на мою стопу в районе подъема и укусили. Боль была такая, что я сорвала с себя босоножек. Увидела три укуса – места вспухли. На следующий день на месте вспувших укусов появились реальные гнойники. Тут я уже испугалась – выдавила эти гнойники и обработала раны перекисью. Тут нет зеленки и йода в аптеках, хоть из России вези!

Читать далее 

Это интересно
0

01.11.2015 , обновлено  02.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 595  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены