Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Когда настоящий Новый год? Встречаем китайского Бога Богатства

год-обезьяны-20164 февраля в 17.48 по пекинскому, в 12.48 по московскому и в 10.48 по дюссельдорфскому времени официально наступил год Огненной Обезьяны. В этой статье я расскажу, почему так много новых годов, и как приветствовать Бога богатства.

 

КОГДА НАСТОЯЩИЙ НОВЫЙ ГОД?

 

Новый год 1 января

Новый год, который мы встречали в ночь на 1 января, никакой астрономической нагрузки не несет. Это просто условная дата для простоты летоисчисления. По сути мы встречали новый день, ведь в каждом часовом поясе шампанское открывали аккурат к 12 часам ночи. А наступление дня зависит как раз от вращения Земли вокруг своей оси.

Новый год 4 февраля

Другое дело – наступление нового года по солнечному календарю. Момент смены лет приходится на определенное положение Земли относительно Солнца. Поэтому солнечный новый год наступает на всей планете одновременно! Чтобы узнать точное время, нам нужно заглянуть в китайский календарь, найти первый день первого месяца и пересчитать пекинское время на местное.

Nachalo goda

Новый год 4-го февраля отмечают только те, кто связан с предсказательными практиками. Для нас с этого дня уже однозначно балом правит Огненная Обезьяна.

Мамочки, кто рожает 4-го февраля, обязательно запишите (уточните) точное время рождения своего ребеночка. Мой брат родился 3 февраля 1977 года за пару часов до смены лет. И надо сказать, что все-таки он Дракон, а не Змея. Проверяла его карту рождения по событиям — упроверялась ) Поэтому точное время очень и очень важно.

Новый год 8 февраля

А вот новый год, который мы называем китайским, начнут праздновать в Китае 8-го февраля. Начало праздника привязано к лунному календарю – к первым лунным суткам в новом солнечном году. Поэтому каждый год праздник начинается в разные дни. Но продолжается всегда 15 дней, что не может не радовать его участников. А свой новый год китайцы встречают с размахом. Им проще – у них тепло )

китай-новый-год-2016

китайский-новый-год

новый-год-в-китае

КИТАЙСКИЙ БОГ БОГАТСТВА

Одной из традиций встречи нового года считается приветствие Бога богатства (именно его, такого красивого, вы видите в начале этой статьи). Его приветствуют как раз-таки 4-го февраля. Можно красиво накрыть стол, приготовить подношения, вкусняшки, в час Х поклониться в нужную сторону света и пригласить Бога богатства за свой стол и в свою жизнь. Бог богатства очень щедр и великодушен.

Существует предание, что если несколько человек в одно и тоже время о чем-то его попросят, то это желание непременно сбудется. Я считаю это хорошим поводом, чтобы устроить красивый семейный ужин, и всей семьей обраться к богу с пожеланиями.

Единого времени для встречи бога богатства нет. Он приходит в разное время. Мы используем обычный китайский час в пересчете на наше местное время. 4-го февраля выберите то, которое вам подходит из графы «Благоприятные часы». А встречать бога Богатства нужно, став лицом на Запад. А можно пойти в этом направлении на встречу с каким-нибудь важным в вашей жизни человеком.

Бог богатства на 4 февраля

Самый известный Бог Богатства – Хотей, или Смеющийся Будда. Он родом из Японии, но почитают его и в Китае и следовательно в феншуйном мире. Японский Хотей помогает человеку быть удачливым. По преданию Хотей предсказывал судьбы людям, но говорил только о хороших событиях, а о плохих умалчивал. Поэтому Хотей покровительствует предсказателям, детям и всем людям, кто любит жить с оптимизмом и улыбкой, не взярая на обстоятельства.

В Китае Хотея почитают как Бога богатства, благополучия, успеха, веселья и счастья. Его толстый живот всегда на виду. В юго-восточной Азии большой живот – признак большой жизненной силы, щедрости и великодушия и даже место обитания души. Да и в русском языке живот и жизнь однокоренные слова.

Поэтому Хотея полезно поглаживать по животу. Кто советует 108 раз, кто 300 – здесь я не ручаюсь за точность. Но точно говорят, что он это любит. Ведь прообразом Хотея стал реальный человек, странствующий дзенский монах. Он путешествовал с большим холщовым мешком и четками. Согласно легенде, всех людей, мимо которых он проходил, посещала удача и денежный успех. Если Хотея просили показать, что у него в мешке, он неизменно отвечал: «Там у меня весь мир».

Да пребудет с вами в новом году весь мир с его красотами, возможностями, щедростью и изобилием!

С новым годом! С новым счастьем!!!

С уважением, Ирина Маковецкая
Консультант международного форума фен шуй

P.S. Также приглашаю вас на мой сайт почитать прогноз на первый весенний месяц - Февраль 2016 года (да-да, по китайскому календарю уже наступила весна!)

 

Это интересно
+2

09.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1955  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены