Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Медитация "Открытие сердца"

За окном уже настоящая весна! Природа просыпается от зимней спячки. Лопаются почки на деревьях, бегут ручьи, солнце становится ярче, а птичьи голоса звонче… Это время обновления и рождения чего-то нового и настоящего. Время пробуждения  всего живого, в том числе и нас. А наше пробуждение начинается с сердца. Ведь именно перебравшись из «головы» в «сердце», мы получаем неиссякаемый источник мудрости, тихой безмятежной радости, находим абсолютную опору внутри себя, наполняемся силой, бесстрашием, достоинством и любовью.

Медитация «Открытие сердца». 

 

  • Для начала следует приготовить пространство – пусть это будет небольшая, уютная комната, где вас никто не потревожит.
  • Расположитесь поудобнее. Можете сесть или прилечь.
  • Дальше важно полностью расслабиться, выдохнуть любые проблемы, заботы, идеи и планы, отпустить все посторонние мысли и позволить энергии жизни спокойно течь сквозь вас. Побудьте в этом состоянии несколько минут – в состоянии полной сдачи.
  • Затем переведите свое сознание в сердце и начинайте спокойно дышать. Делайте глубокий вдох и медленный выдох. Глаза закрыты.
  • Представьте, что в центре вашей груди находится яркий источник света. Это может быть большой огненный шар, или золотистый лазерный диск, или пылающий огонь, или горящая свеча. Все, что угодно. Если ваш ум чист и спокоен, а сознание полностью сконцентрировано на воображаемом объекте, то через некоторое время вы почувствуете в области сердца нарастающее ощущение тепла и нежности. Воспринимайте это ощущение как Любовь, которая обволакивает все ваше тело, согревает его, насыщая силой и светом.
  • Замечайте, как на вдохе ваши легкие наполняются любовью, которая растекается по всему вашему телу и даже выходит за его границы. Ощущайте, как насыщаетесь этим чувством, как каждая клеточка вашего тела впитывает любовь и начинает сама ее излучать в окружающее пространство.  
  • Вы превращаетесь в радужное солнце, проливающее свет и тепло на всех, кто находится рядом с вами.
  • Практикуйте столько времени, сколько захотите. После окончания  медитации постарайтесь сохранить полученное состояние.
  • Со временем вы научитесь мгновенно и в любом месте успокаивать свой ум, концентрироваться на сердце и посылать любовь в окружающий мир. Излучая любовь, вы становитесь сильнейшим магнитом, притягивающим к себе счастье, радость, друзей, любимых, удачные события и благоприятные обстоятельства.

 

 Источник - сайт "Жизнь как чудо"

 

Это интересно
+1

03.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены