Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ретроградный Марс с 16 апреля по 29 июня

 

Марс бывает ретроградным каждые два года в течение примерно 70 - 80 дней. Период ретроградного (обратного) движения Марса в 2016 году с 16 апреля по 29 июня. Ретроградный Марс в 2016 году делает петлю в знаках Зодиака Скорпион и Стрелец, первая точка стационарности планеты на 8 градусах Стрельца, вторая точка стационарности на 23 градусах Скорпиона.


Период ретроградности означает, что Марс, с точки зрения наблюдателя на Земле, движется в Зодиаке в обратно. Если смотреть с Земли и наблюдать планеты на фоне звезд, как правило, их движение происходит в одном направлении. Иногда планеты замедляют свое движение, останавливаются и затем движутся в обратном (ретроградном) направлении.

Начало цикла обратного движения Марса происходит на фоне противостояния медленных планет Юпитера и Нептуна, образующих квадрат с Сатурном. Первая точка стационарности планеты на 8º Стрельца формирует напряженные аспекты с Нептуном в Рыбах и Юпитером в Деве. Тау квадрат в мутабельных знаках Зодиака указывает на дисгармонию планетных взаимосвязей.

Аспект Марса с Нептуном предостерегает от неверных действий и ошибок. Планетное влияние может выразиться в запутанных или таинственных событиях, несбывшихся планах, ошибочных действиях. Опасайтесь скандалов и интриг недоброжелателей. Возможны травмы из-за неосторожности, заболевания неясного происхождения, беспричинная тревожность и страхи. То, как вы будете реагировать на астрологические воздействия, во многом зависит от качеств вашего характера.

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ ЗДЕСЬ И ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ!!!

ЭЗОТЕРИКА ДУШИ ВКОНТАКТЕ

Мистика и Эзотерика "Мой Мир Mail.ru"

Эзотерический Facebook - добавляйтесь и подписывайтесь

 

Как влияет ретроградный Марс на знаки Зодиака

В наибольшей степени ретроградный Марс влияет на людей знаков Овен и Скорпион, поскольку в астрологии эти зодиакальные знаки находятся под управлением Марса. Как правило, Овны и Скорпионы становятся менее агрессивными, менее настойчивыми и более терпеливыми, у них появляется пассивность и склонность сидеть сложа руки. Чтобы снова начать действовать в своей обычной манере, им нужно дождаться, когда Марс снова перейдет в прямое движение, тогда энергия этой планеты поможет им двигаться вперед.

Люди тех знаков Зодиака, которые не находятся под управлением Марса, могут чувствовать себя по-разному. Иногда они становятся нетерпеливыми, импульсивными, стремятся выполнить слишком много и все сразу, но это неразумный курс действий. В это время некоторые склонны быть раздражительными. Под влиянием эмоций и разочарований многие люди принимают неэффективные решения или действуют необдуманно, выражают гнев вместо того, чтобы строить конструктивный диалог и быть терпимее.

 

Для чего не подходит период ретроградного Марса

Марс в астрологии связан с агрессией, мужеством, физической активностью, спортом, войной, конфликтами, новыми начинаниями. Планета в ретроградном движении теряет свое обычное направление, и ее энергия проявляется несвойственным для нее образом.

Цикл ретроградного Марса не подходит для видов деятельности, требующих нормального проявления энергии этой планеты. Он подрывает жизнеспособность нового, начатого в этот период, касается ли это бизнес проекта, любовного романа, судебного процесса, разрешения конфликта и др.

• Новый проект не удастся по-настоящему, он будет выдыхаться и постепенно сойдет на нет;

• Страстная любовь, которая началась в период ретроградного Марса, редко заканчивается браком, хотя первоначально казалась многообещающей;

• Конфликты, возникшие в этот период, имеют свойство затягиваться и их сложно разрешить, поскольку враждебность сторон будет многократно проявляться в будущем;

• В юридических вопросах возникает множество хитросплетений, оппонент может оказаться неожиданно сильным.

 

Талисман удачи из серебра

Звезда Эрцгаммы - привлечение удачи

Серебряный талисман

 

Особенности периода ретроградного Марса

• Новые проекты и планы могут замедляться или развиваться не так, как ожидалось;

• Уровень энергетики снижается;

• Могут происходить несчастные случаи и конфликты из-за импульсивных поступков и вспышек гнева;

• Люди более обычного подвержены стрессу, он оказывает больше негативного воздействия на состояние здоровья;

• Оборудование и техника доставляют больше беспокойства, возникают поломки;

• Нежелательно покупать технику, механические устройства.

 

Для чего подходит период ретроградного Марса

Ретроградный Марс обладает мощной энергией, хотя эта энергия подходит не для движения вперед, а для укрепления позиций или проработки какого-либо аспекта жизни.

В период обратного движения Марса некоторые дела идут не так быстро, как хотелось бы, поэтому хорошо возвращаться к ситуациям, начатым ранее, осмысливая их и внося изменения. Возможно, будут найдены неожиданные подходы к решению ситуаций, что позволит повысить шансы в будущем. В действительности задержки могут оказаться ценными, они дают возможность обнаружить то, что стоит на пути, собраться и укрепить свои позиции. Это время для проработки деталей, но перейти к активным действиям лучше после того, как планета станет директной.


По материалам сети интернет

Это интересно
+5

15.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 2079  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены