Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезен ли алкоголь в малых дозах

Регулярно читая блоги, в том числе и на медицинские тематики, прихожу к одному простому выводу: правду не говорят нигде. Причем по-разным причинам. Тотальное умалчивание о наркотической зависимости от алкогохололя, а так же пропаганда "пития в меру" заполонили все информационное пространство. Ложь, о том, что алкоголь в малых дозах, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, вбили в головы уже не одному поколению. Пора уже осознать простую вещь, что алкоголь - это наркотик и как любое наркотическое вещество, алкоголь вызывает зависимость. 

 

Усиливает такую зависимость, групповая психология стадного подчинения. Желание не стать белой вороной, вызванный страхом, быть не как все, заставляет человека не думать головой, и он становится марионеткой в руках стадного инстинкта. Мне кажется, что не сам алкоголь, в большей степени влияет на неосознанное поведение человека, а его подверженность быть ведомым у толпы.

 

Большое влияние, перед употреблением алкоголя, оказывает процесс подготовки и ожидания перед предстоящим распитием. Процесс опьянения начинается, как раз, перед предстоящим событием, когда собирается группа, для какого-то празднования. Причем, как правило, каждый культурный человек или кто считает себя таковым, уверен в том, что есть культура пития и малые дозы алкоголя являются неотъемлимой частью этой культуры. Как же они заблуждаются.

Почему же алкоголь вреден и в малых дозах?

Это интересно
+1

30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены