Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Развязываем кармические узлы

При решении важных жизненных задач сомневаться в собственных силах могут не только слабые духом, но и вполне уверенные в себе личности. Их терзают сомнения, они становятся неуравновешенными и апатичными, а иногда даже, напротив, агрессивными. Такое поведение свидетельствует не столько о присущей человеку нерешительности, сколько о наличии у него кармических узлов.

 

Где-то в глубинах подсознания кроется запись негативного опыта связанного с каким-либо действием. При этом насколько важным на тот момент казалось это дело, не имеет определенного значения. Скорее всего, само начало непосредственного процесса воспринимается с боязнью и отрицанием его продолжения. Такое положение дел, очевидно, свидетельствует о наличии кармических узлов, для избавления которых можно воспользоваться определенной методикой.

 

Любые судьбоносные решения принимаются в соответствии с продуманным сюжетом, согласно которому человек двигается по жизни. Нельзя поступить в вуз, не сдав вступительных экзаменов. Без получения нужных знаний, в свою очередь, нельзя получить вожделенный диплом и реализоваться в профессии. В то же время можно просто приобрести диплом за деньги, поддавшись стереотипам. В этом случае, наверняка образуется кармический узел, негативно влияющий на судьбу. Ведь задача — получить знания и воплотить их в жизнь — не выполнена.

 

Обмануть судьбу невозможно. Рано или поздно придется платить по счетам. Вот такие кармические узлы и есть своеобразные «счета». И чем больше их в жизни, тем сложнее и дольше их развязывать. При этом действия все время будут затруднены, и вскоре придет осознание, что поступать надо было как-то иначе. А ведь наличие кармических узлов, бьющее по психике человека, заставляет принимать его ошибочные решения и двигаться по порочному кругу, не находя выхода из ситуации. Как же можно развязать кармический узел самостоятельно?

 

Для этого необходимо, прежде всего, проанализировать ситуацию, выяснить, откуда идет информация, которая наиболее всего тревожит. Для наглядности все приходящие в этот момент мысли нужно фиксировать на бумаге. Не обязательно строить сложные графики и таблицы, но обозначить самые значимые события и связанные с ними эмоции (причем, как негативные так и позитивные) при проработке необходимо. В рамках анализа необходимо рассмотреть отдельно каждую ситуацию, которая когда-либо приводила к негативным эмоциям. После этого следует углубиться в воспоминания для выявления корней возникшей ситуации (кармического узла). Выяснить: когда, где, в присутствии кого впервые были испытаны те или иные негативные эмоции. Это самый важный и решающий момент.

 

Если все сделано верно, то очень быстро будет найден источник проблем. Например, вы поняли, что неуверенность, которую вы часто испытываете при виде строгих людей, родом из детства и виной образовавшемуся кармическому узлу стали отношения с близкими людьми. В этом случае следует попытаться максимально абстрагироваться (словно смотрите фильм про другого человека, и все это было не с вами), мысленно простить всех участников тех событий и «выключить» кино.

 

Хорошо после этого провести несколько часов в покое, наслаждаясь спокойной музыкой. Прогулка в парке, приятие ванны также помогут восстановить жизненные силы. Но после проработки не стоит оставаться одному надолго, иначе можно впасть в депрессию. После 2-3 часового отдыха следует переключить внимание на что-то стороннее, что принесет позитивные эмоции. Данный способ помогает полностью избавиться от узлов кармы, не прибегая к разрыву отношений между людьми. Итогом такой практики станет душевное равновесие, уверенность в правильности выбранного пути и в собственных силах.

 Источник 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2589  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены