Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Куда уходит наша энергия?

Наверняка многие из вас замечали: когда энергии в теле достаточно, то есть ощущение радости, воодушевления и полета. Идеи рождаются одна за другой, дела спорятся, препятствия и сложности вызывают азарт. Когда же энергия в дефиците, то  в душе царит лишь сплошная апатия, лень и скука. Давайте разберемся, что же становится причиной нашего обесточивания, и куда мы сливаем нашу энергию?

 

 

  • Сопротивление обстоятельствам. Пожалуй, каждый из нас периодически оказывается в ситуации, которая нас не устраивает. И что мы при этом начинаем делать? Судорожно ее менять. Бороться, сражаться, искать различные варианты решения проблемы, достигать поставленных целей... И нас мало волнует, сколько на это уходит сил, энергии и времени. Ведь главное добиться своего. При этом мы не задумываемся о том, что часть наших стремлений не вполне экологичны, не своевременны, а может быть эгоистичны. Мы не прислушиваемся к Вселенной, не замечаем знаки, которые она нам посылает. И даже не обращаем внимания на те преграды и препятствия, которые встречаются на нашем пути. Мы продолжаем биться головой об стену, набивая синяки и шишки. И слушаем только себя, вернее сказать свое раздутое эго, которое знает, как надо и как должно. Не удивительно, что к концу этого сражения мы оказываемся в состоянии полного энергетического истощения. Поскольку какими бы крутыми мы себе не казались, бороться с мирозданием все равно бессмысленно. Никому еще не удавалось его победить :) . Так что если чувствуете, что увязли в какой-либо ситуации, ослабьте хватку. Расслабьтесь. Сдайтесь. Плывите по течению. А поток освободившейся энергии направит вас в нужное русло.  
  • Занятие нелюбимым делом и отсутствие смысла в том, что делаешь. Сюда я бы еще отнесла повышенное чувство долга. Когда делаешь не то, что хочешь, а то, что должен, то о достаточном количестве энергии можно забыть. Энергия в теле, конечно, будет. Но вместо мощного фонтана, будет тонкий ручеек. И то только потому, что периодически вы будете осознавать свою важность, нужность и незаменимость. Однако это достаточно слабый бонус. Следуя по пути «должен», вместо «хочу», вы все дальше отдаляетесь от источника своей энергии. И со временем тоненький ручеек может засохнуть. Определитесь, что вы хотите на самом деле. Чего жаждет ваша душа, а не ваше эго. И начинайте это делать. Помните, вы пришли в этот мир не для того, чтобы выполнять чью-то волю, оправдывать чьи-то ожидания и жить ради кого-то. Вы пришли в этот мир, чтобы жить свою жизнь, реализовывать свои собственные задачи и выполнять свое предназначение. У Бога в отношении вас есть свой особый замысел. И лучше Ему не перечить :). Поэтому не тратьте время даром. Его, возможно, и так немного осталось. Начинайте хотеть, мечтать и действовать. Главный критерий того, что вы живете своей жизнью – это чувство радости, интереса и воодушевления.  
  • Излишняя ментальная активность. Не секрет, что думаем мы постоянно. Даже в те моменты, когда можно было бы совсем ни о чем не думать. Но наш беспокойный ум никак не хочет угомониться. Поэтому большую часть жизни мы проводим «в голове». Пытаемся спрогнозировать будущее, вспоминаем о прошлом, анализируем, рассчитываем, строим догадки и предположения... Внутренний диалог почти никогда не замолкает. При этом мы забываем о том, что наша энергия направляется туда же, куда и наше внимание. Иными словами, если мы постоянно волнуемся о завтрашнем дне, или печалимся о прошедших событиях нашей жизни, то и энергию мы сливаем либо в будущее, либо в прошлое. И не удивительно, что в настоящем мы чувствуем себя обесточенными. В этом случае важно вернуть себя в свое тело. Чувствовать его, наблюдать за ним, за ощущениями, за напряжениями, расслабляться, дышать... Делать это можно, лишь оставаясь в настоящем моменте. Тогда и с энергетикой будет все в порядке.
  • Пустые разговоры. Это продолжение предыдущего пункта. Ведь диалоги бывают не только внутренними, но и вполне себе внешними. И такими же непрерывными и бестолковыми :). И здесь важно осознавать, кого вы выбираете для общения, о чем вы говорите, сколько времени вы этому посвящаете. Иногда встречаются люди, после общения с которыми ты расцветаешь, чувствуешь себя наполненной и воодушевленной. А бывают люди, после общения с которыми хочется вымыться. Общения с энергетическими «вампирами» стоит избегать. Также как и болтовни ни о чем, сплетен, пересудов и суетливости. На все это уходит слишком много энергии, а после остается лишь ощущение опустошенности.
  • Ложь. Это когда врешь себе, заставляя себя быть тем, кем не являешься. Когда не принимаешь себя такой, какая ты есть. Когда стесняешься выражать себя, открыто говорить о своих желаниях, целях, мечтах, стремлениях. Когда стремишься кому-либо нравиться или соответствовать чьим-либо требованиям, следовать установленным стандартам социума, сохранять имидж, образ и репутацию. Все это вранье отнимает огромное количество энергии, опустошает и «выключает» из жизни. Поэтому совет здесь один — говори правду, будь собой.
  • Подавленные эмоции. Если вы боитесь признаться себе в том, что вы чувствуете в настоящий момент, или стесняетесь выразить свои эмоции на людях, то вы жестко блокируете свой источник энергии. Энергия должна течь свободно, и чем меньше преград она встречает на своем пути, тем легче ей циркулировать по телу. Невыплаканные слезы, сдерживаемый гнев, невысказанная обида – все это складируется в вашем теле в виде зажимов, спазмов, блоков и превращается в бомбу замедленного действия, которая рано или поздно взорвется и обрушится на окружающих вас людей лавиной претензий, злобы, агрессии… Либо проявится в виде болезней в физическом теле.
  • Гордыня. Это стремление быть всегда правыми и защищать свою «правду» — самую правдивую правду на свете. Спорить, доказывать, отстаивать свою точку зрения, причем иногда с пеной у рта. Возмущаться невежеством оппонентов и тщетно пытаться донести до них хоть каплю здравого смысла (под коим подразумевается ваша правда :) ). Здесь важно решить, что для вас важнее – быть правой или быть счастливой. Если второе, то забейте на все представления о себе и о своей правоте, и начинайте просто жить. Жизнь проста. Сложной ее делаем мы сами. 

Источник - сайт "Жизнь как чудо"

 

 

 

Это интересно
+6

16.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 2154  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены