Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вернуть жизненные силы

Для того чтобы понять как восстановить жизненные силы, нужно знать принцип их утечки. Энергетика человеческого тела неоднородна, но это не является патологией, а вот своеобразные пробои (дыры) позволяют утекать драгоценным жизненным силам, что приводит к психическому и физическому истощению. Причиной энергетической утечки может стать стресс, нервное напряжение, неудовлетворенность, навязчивые мысли, ссоры и вообще отрицательные эмоции.

Все это, в свою очередь, может привести к апатии и депрессии, а также к развитию физических недомоганий. Такова цена негативных эмоций. Поэтому важно знать, что любые отрицательные эмоции приводят к потере жизненных сил. Человек при этом испытывает не только психологический дискомфорт, могут начать развиваться различные заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, гормональным дисбалансом и сбоями в работе сердечно-сосудистой системы.

Поглотителями жизненных сил являются такие эмоции как: страх, зависть, сомнения, внутренние ограничения (стереотипы).

Трудно представить себе человека, напрочь лишенного страха. Это чувство испытывают все люди в разной степени и по разному поводу. Но для сохранения жизненных сил необходимо всячески бороться со своими страхами. Делать это, конечно, лучше под руководством опытного психотерапевта, который поможет найти источник будоражащих душу страхов и избавиться от гнетущего состояния. Не менее эффективна в борьбе со страхами медитация, позволяющая погружаться в состояние покоя и умиротворения.

Зависть это самое черное чувство, не позволяющее проживать собственную жизнь. Человек, который все время оглядывается на окружающих и сравнивает себя с ними, не сможет достичь намеченных целей. Жить необходимо здесь и сейчас. Бессмысленно все время смотреть на жизнь других. Кроме того, завидуя, человек невольно может «перетянуть» вместе с благополучием везунчика и его негатив в виде скрытых болезней или неудовлетворенности. Поэтому следует уверенно отсекать все мысли, порождаемые завистливым взглядом.

Сомнения и нерешительность порой очень выматывают человека, опустошают, делают его практически безвольным. При этом жизненные силы, здоровая энергетика расходуются как бы «вхолостую». Замечено, что именно из-за нерешительности чаще всего принимается неверное решение. В таких случаях следует больше доверять собственной интуиции. По крайней мере, всегда есть возможность осознать ошибку и ее исправить.

Сколько энергии и сил мы теряем, когда поддаваясь всевозможным социальным табу и негласным установкам, запрещаем себе открыто говорить то, что хотим, смело выражать свои эмоции. Необходимо снять это тяжкое бремя запретов и стереотипов. Если хочется танцевать – танцуйте, громко хохотать – смейтесь! Не стоит строго ограничивать себя в проявлении своих пристрастий и привычек. Да, существуют общепризнанные правила этикета и этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя гармонично на приеме в королевском дворце. А в остальном, человек волен выражать себя так, как считает нужным.

Соблюдая все эти нехитрые правила, можно полностью блокировать утечку жизненных сил и восстановить энергетику человека.

Источник:  Как вернуть жизненные силы.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

09.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 2494  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены