Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гармония как источник здоровья

Современные философы отмечают, что нынешнее общество практически утратило связь со своими истоками, а стремление ко всему новому привело к отказу от традиционности как кладезю здоровья. Конечно, кое-кто по-прежнему доверяет силам природы, полагается на них и действует исключительно сообразно интуиции. Но ведь в основной массе современные люди утратили возможность самоисцеляться и восстанавливаться с помощью своего внутреннего потенциала.

Если присмотреться к жизни современной женщины, то можно заметить, что она не всегда испытывает эйфорию от успехов цивилизации. По своей природной сущности женщина (дочка, мать, бабушка) зависима от обстоятельств, в которых главная роль, как правило, отведена мужчинам. Поэтому, даже будучи успешной бизнес-леди, такая особа не сможет долго находиться в одиночестве и без взаимной любви. Ни увлекательная работа, ни комфортабельный отдых, ни большое число друзей не смогут дать ей ощущение наличия «второй половинки». И в этом одиночестве она будет несчастлива, даже если внешне будет весела и беззаботна. А обрести надежный тыл, мудрого советника и заботливого друга в лице мужчины получается не всегда.

Вот тут и происходит быстрое снижение самооценки. Скрывая свое одиночество за внешним безразличием, женщина становится уязвимой еще больше, чем, если бы она прямо и открыто выражала свои чувства. Низкая самооценка вкупе с уязвимостью создают предпосылки к развитию целого букета болезней. И совсем необязательно психологических. Душевные раны могут проецироваться на любой орган физического тела. И вот когда кажется, что все рушится, а жизнь совсем будничная и неинтересная, нужно приступать к работке над самосовершенствованием.

Именно такие удручающие моменты смогут подвигнуть женщину на проведение тщательного анализа своего бытия и возможного пересмотра некоторых жизненных постулатов. Это, безусловно, важный момент, можно сказать переломный, поскольку в это время определяется вектор дальнейшего жизненного пути. В такое время для лучшего восприятия действительности и отстранения от многочисленных лишних мыслей необходимо проводить медитации. И ничего, если с такой практикой женщина ранее не была знакома. Внутренняя потребность в быстром и эффективном самовосстановлении поможет разобраться в методологии и выбрать наиболее подходящую медитацию.

Источник 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

11.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены