Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жить будущим или все же настоящим?

zhit-budushhim-ili-nastoyashhim

Давайте рассмотрим эту простую на первый взгляд тему. Все мы имеем мечты и надежды на лучшую жизнь. Это прекрасно, дает надежду, но почему-то не меняет нашу жизнь.

Давайте разбираться:
Вот закончу школу, тогда начнется настоящая, интересная жизнь. Найду интересную, хорошо оплачиваемую работу, сделаю карьеру, потом буду думать о семье и детях. Или вырастут дети тогда  займусь собой. Но самая убойная фраза, выйду на пенсию и  отдохну по полной. Подобные фразы в разных вариациях слышишь чуть ли не каждый день от людей, собирающихся жить полной жизнью, когда наступят желаемые обстоятельства.

А что мешает сейчас чувствовать себя счастливым и жить полной жизнью?

Великое счастье не связано с внешними обстоятельствами, счастье живет внутри нас. Обстоятельства являются лишь приятным дополнением к тому, что уже имеешь. Если не ценить то, что есть в тебе сейчас, вряд ли сумеешь оценить это в будущем. Если не умеешь быть счастливым в том, что уже предложила тебе жизнь, не сможешь сделать этого и потом, когда получишь желаемое. Ведь будущее через некоторое время станет настоящим и что потом? Многие люди живут далеко в будущем. Разбогатеть, заняться своим телом, строить отношения, но делать все это когда-нибудь потом, сейчас на это нет времени.

Двадцать лет работая без отпуска, не уделяя толком внимания своему духовному развитию, здоровью и отношениям с близкими людьми, человек к 40-50 годам получает уставшее тело, и глубокий душевный кризис.

Так ради чего мы тратим свое время и силы? Машину купить, квартиру, дом? Детей типа обеспечить? Мы хотим свое внимание обменять на деньги? Да детям гораздо больше нужны родительская любовь и внимание к их проблемам, чем папа или мама, круглосуточно пропадающие на работе.

Детям нужна поддержка,  нужно присутствие родителей в их жизни. Но адекватное присутствие, мудрое вовремя сказанное слово. Не замученные работай мамы-истерички, срывающие на детях всю свою неудовлетворенность, не уставшие и подавленные отцы, агрессивно выражающие свою позицию, детям нужны родители друзья и наставники.

Живем мечтами о будущем, при этом все меньше получаем удовольствия от настоящего.
Если вы что-то на самом деле хотите получить, то начать нужно с того, чтобы максимально извлечь пользу из сегодняшних жизненных обстоятельств. Не нужно откладывать жизнь на завтра, она слишком быстротечна.

Принять свое вчера, размышлять о завтра, но жить в сегодня. Жить настолько полной жизнью, насколько возможно в вашей сегодняшней реальности. Внутри каждого человека есть целый мир, и если начать приводить его в порядок, то все внешнее с удовольствием начнет вам сильно помогать.

Есть те, кто живет, и те, кто собирается жить. Спросите себя честно, как вы хотите жить?

Нет простых мгновений, каждое неповторимо. Посмотрите хотя бы минуту открытыми глазами на людей, свой город, небо. Не думайте о своем эту минуту. Думайте о том на что смотрите и поймете что я имел в виду.
Время неизменно. Можно просто лежать, можно улучшать свою жизнь от этого время не меняется. Час он и есть час. Но вот как он пройдет зависит от вас! Источник mirtenei.ru

Это интересно
+8

06.12.2016 , обновлено  06.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 962  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены