Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Страсть - залог успеха!

Мы, люди, выросшие на постсоветском пространстве, воспитывались в схожих условиях и терпели похожие жизненные трудности. Однако, несмотря на это, каждому из нас знакомы такие чувства, как: наслаждение, страсть, безмятежность и первая любовь. Мы испытываем их в самый прекрасный период нашей жизни под названием "юность". В это время будто вырастают крылья за спиной: хочется странствовать по всему свету, открывать новые горизонты.

Однако, дивная пора не может длиться вечно. Через несколько лет от прежней уверенности в себе, энтузиазма, бесстрашия и стремления к великим свершениям, не остается и следа. С каждым днем мы все больше погружаемся в бесконечную рутину: долги, кредиты, работа. Остается лишь одна мечта - сбросить оковы и начать жить свободно. Только как это сделать? Существует ли ключ, который откроет дверь к успеху?

Как завести внутренний мотор

Стать мастером своего дела невозможно без безумной любви к нему. Страсть - это будто мотор управляющий человеком. Он заставляет его подходить к любой работе творчески, ломая привычные стереотипы.

Но как же пробудить эту самую страсть, которая заведет Ваш внутренний мотор? Мы нашли самый оптимальный способ, чтобы решить данную проблему.

Выберите идеальную модель жизни. Многим людям крайне сложно определиться в своих мечтах и желаниях. Существует один несложный психологический прием, который поможет Вам поставить четкую цель: представьте жизнь, кажущеюся Вам ужасом. Отталкиваясь от этого, создайте обратный мир, будто параллельную Вселенную. Идти вперед гораздо проще, когда Вами движет мечта.

Доберитесь до самого корня. Сложно полюбить какое-либо дело, не изучив его основательно. Необходимо найти все материалы, которые касаются интересующей Вас области, узнать тонкости и обратить внимание на мелочи. Ведь даже они могут оказаться крайне важными.

Люди, охваченные страстью к тому, что они делают и к жизни вообще, добиваются потрясающих результатов. В огне этой страсти сгорают страхи, сомнения, неуверенность, старые шаблоны мышления.

Внутренний огонь не гарантирует моментального успеха, но продолжает толкать вперед, тогда, когда остальные уже выбились из сил. Это  похоже на чувство голода - вы не успокоитесь, пока не поедите. Это чувство не дает возможности отступить, если отступать есть куда, значит, в вашей жизни все не так уж и плохо и вы готовы мириться с тем, что происходит.  Иногда человеку нужно опуститься на самое дно,  чтобы оттолкнуться от него и выплыть  на поверхность.

В этом как мне думается и кроется залог успеха в жизни – разжечь в себе огонь. Часто люди топчутся долгое время на месте и не получают нужного результата, потому что им есть куда отступать. Такой тихой гаванью является зона комфорта. Получается до боли известная схема - шаг вперед и два назад. Так действует страх неудачи – вместо того, чтобы действовать решительно мы стараемся подстелить себе соломки.

Я обещала рассказать о 5 шагах, которые помогут разжечь огонь. Так вот они:

  1. Определите, что для Вас жизнь-рай. Обычно люди имеют довольно смутное представление об этом. В этом случае помогает обратная история - опишите, что для вас жизнь-ад. Чего вы бы абсолютно точно не хотели бы в своей жизни? Что для вас работа-ад? Кем бы вы не хотели работать никогда, какие условия труда для вас абсолютно нестерпимы? Пройдемся по отношениям: что для вас отношения-ад? Что бесило бы вас до глубины души? Каких отношений  вы бы точно не хотели? Хорошо, если этот пункт вас немного разозлил. Энергия гнева очень мощная и в этот раз она сослужит хорошую службу. Теперь вам проще будет понять,  что для вас жизнь-рай, работа-рай, отношения-рай.
  1. Создать яркий образ своей новой жизни. Пусть этот образ будет большим, ярким, панорамным. От того насколько сильным и ярким будет этот образ зависит насколько сильно вы захотите туда, в ту жизнь мечты. Что вы видите? Что слышите? Что чувствуете?
  1. Кто, еще кроме меня? Для кого кроме себя самого вы стремитесь добиться успеха? Как изменится жизнь тех, кто с вами рядом, когда вы добьетесь успеха? Как ваш успех повлияет на них?
  1. Копайте глубже. Мастерство – одно из составляющих успеха. Нужно действительно “гореть” любимым делом, что бы изучить его глубже  и подробнее чем кто-либо другой. Чаще всего срываются лишь верхушки и только настоящие мастера доходят до сути.  А самое главное это знание должно служить не только самому себе,  а кому-то или чему-то большему.
  1. Не просто “хочу”, а “должен”. Слова “хочу”, “мне хотелось бы” абсолютно ни к чему не обязывают:  достигну цели – хорошо, нет – тоже нормально. Сильно вы не расстроитесь, потому что не особо рассчитывали, что это произойдет.

Но,  представьте на мгновение, что то, к чему вы стремитесь абсолютно  вам необходимо. Вы не примите никакого другого результата кроме успеха. Вы найдете способ осуществить задуманное, а если такого способа нет, то создадите его.

Я желаю вам внутреннего огня и смелости!

источник

Это интересно
0

14.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 970  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены