Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Внешняя осознанность

Внешняя осознанностьЗдесь вы узнаете, что такое внешняя осознанность, внешняя осознанность поможет создать вам такую реальность, какую вы захотите.

Прежде всего, мир есть отражение нас буквально и это не метафора. Нет никакой одной объективной внешней реальности, у каждого человека она своя. И эта концепция отнюдь не нова.  Если вы посмотрите в зеркало, и увидите грязь на лице, вы же не будете оттирать зеркало, от этого ваше лицо чище не станет, это глупо. Да, но именно так мы и живём, пытаясь воздействовать на внешний мир, вместо того, чтобы работать над собой.

Итак, прежде чем,  описать, как работает внешняя осознанность и концентрация внимания, мне бы хотелось, описать процесс творения, то есть как люди творят свою жизнь. Ибо жизнь не процесс открытия, а процесс сотворения, и вы творите внешнюю реальность под названием жизнь прямо сейчас.

Прежде всего, вам нужно понять, что вы тройственное существо: тело, разум, дух. Вы творите на трёх уровнях. На уровне мысли, слова и действия. Каждая ваша, мысль, слово и действие создает вашу реальность такую, какую вы знаете прямо сейчас. Просто до этого, вы даже не понимали, что творите, то есть жили не сознательно. Мысль творит, на одном, уровне, слово на другом,  а действие привносит новую реальность в вашу жизнь.

Только последствия от действий можно увидеть сразу, а вот слова и мысли,  проявляются со временем, и это зачастую незаметно. Поэтому следите за тем, о чём вы думаете и говорите. Ибо всегда есть последствия от ваших мыслей, слов и действий. Чтобы следить за собой, нужна осознанность. Кто-то называет это бодрствованием, присутствием, наблюдением, мы же будем говорить осознанность. Осознанность помогает нам проснуться, осознанность привносит в в нашу жизнь, то есть во внешнюю реальность гармонию, помогает нам обрести внутреннее счастье и безусловную любовь, только осознанность привносит в нашу жизнь всё это.

Итак, внешнее внимание (внешняя осознанность) создает вашу реальность. Так же создаёт реальность внимание внутреннее (внутренняя осознанность). На самом деле оба внимания взаимосвязаны, как внешнее внимание так и внутреннее очень важны, когда вы их разовьёте то сможете соединить и использовать одновременно, так как они тесно взаимосвязаны. и постоянно пересекаются, одно не разделимо от другого, мы их разделил, чтобы вам  было понятно.

На что вы больше обращаете внимание, на «хорошее» или «плохое», на что обращаете внимание то и будет присутствовать вашей жизни. Обращаете внимание на негативную информацию по телевизору, любите сплетничать и обращать внимание на негативные моменты жизни других людей или своей жизни, все это будет только увеличиваться. Вам не нравиться какой-то человек, вы испытываете к нему отвращение,  не удивляйтесь, если в вашей внешней реальности он частенько будет появляться. Не любите алкашей, странно, почему тогда они постоянно присутствуют в вашей жизни. То, что вы любите, притягивается к вам, равно и то чего боитесь. Учитывая, что если, что-то не приемлете, боитесь, испытываете неприязнь, ненависть, все это будет присутствовать в вашей жизни, то есть во внешнем мире, потому, что вы обращаете свое внешнее внимание на это и даете этому энергию.

Лучший способ уйти от того, что вам не нравиться, относиться к этому нейтрально, как частичка нейтрон, не положительно ни отрицательно, то есть  есть это, хорошо, нет  этого, тоже хорошо  вам все равно. И тогда это в ваша внешней реальности присутствовать не будет. Средний человек вечно чем-то недоволен, зарплата маленькая, супруг скандальный или же супруга, дети избалованные, начальник жадный, друзья не надёжные, здоровье хромает, все это потому, что вы концентрируете свое внимание на этом, то есть думаете об этом, говорите об этом, жалуетесь кому-то.

Есть два вида существ одна муха, а другая пчела, так вот одна ищет дерьмо везде, а другая мед, и то и то в мире есть, вопрос, что вы в нем ищете дерьмо или мед. Вам пора научиться концентрироваться на успехах, а не на неудачах. Вам необходимо концентрироваться на возможностях, а не на проблемах. Думайте чаще об успехе, а не о неудаче. НЕУДАЧА ЧАСТЬ УСПЕХА.

Итак, уходите от того, что не хотите видеть в вашей реальности. Обращайте внимание на то, чего вам хочется.

Вот как работает внешняя осознанность:

Внешняя осознанность имеет в виду, осознанную концентрацию  вашего внимания на тех событиях, ситуациях, местах, обстоятельствах, которые несут для вас позитивные моменты в жизни, таким образом больше концентрируя своя внимание на позитивном, размышляя о позитивном, разговаривая о позитивном, об успехе вы всё притягиваете это к себе,  ибо ваши мысли генерируют частоту позитива во вселенную и вселенная вам возвращает обратно что от вас исходит. Поэтому и говорят, что мир — это отражение нас, что выйдет из вас, то бумерангом и вернётся. А вот негативные моменты жизни, на них не стоит концентрировать своя внимание, разговаривать об этом, думать, жалеть себя или жаловаться кому-то ведь лишь закрепляет в вашей реальности ваш негатив.

ВЫВОДЫ КАСАТЕЛЬНО ТЕМЫ ВНЕШНЯЯ ОСОЗНАННОСТЬ:
  • концентрируйте внимание на том, чего вы хотите;
  • перестаньте концентрировать внимание на негативе;
  • не рекомендуется общаться с людьми, которые любят жизненные драмы и трагедии, особенно обсуждать их;
  • тренируйте внешнюю осознанность где только можно, старайтесь искать вокруг вас всё радостное и позитивное, обращайте на это внимание, пусть это станет для вас привычкой и вы увидите результат, ваша жизнь превратиться в сказку.

Если вам понравилась данная статья о внешней осознанности, прошу вас подписаться на рассылку и поделиться статьёй в соц. сетях.

Так же уважаемый читатель, если у вас что то не получается вы можете задать вопрос в комментариях, а если получилось поделиться опытом с другими читателями так же через комментарии под этой статьёй.

Дополнительную информацию вы можете найти на моём блоге здесь.

Автор: Заур Мамедов



Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

23.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 2369  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены