Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Здоровье и осознанность

Здесь мы поговорим про здоровье и осознанность, и как здоровье тела влияет на нашу осознанность.

В этой статье, я хочу затронуть тему здоровья. Почему же она «важна». Осознанность возможна только при наличии свободной энергии в теле человека. Если энергии не хватает, то мы засыпаем, в голове начинается привычная мыслемешалка из образов и слов, и мы принимаем её за реальность. Поэтому следить за своим здоровьем, просто необходимо, если мы хотим повысить свой уровень осознания.

Как правило, человек даже не знает, что такое настоящее здоровье, так как ему не с чем сравнить. Могу сказать по личному опыту, чтобы понять, что ты не очень хорошо себя чувствуешь,  но при ты никогда не чувствовал себя лучше чем сейчас, то есть у тебя не с чем сравнить своё нынешнее ощущение своего здоровья, тогда ты даже и не будешь знать, что ты себя плохо чувствуешь. Ты будешь считать это вполне нормальным. Я допустим, только когда начал делать зарядку по утрам и обливаться холодной водой, понял, спустя пару месяцев, насколько я лучше начал себя чувствовать. Так как у меня появилась возможность сравнить  своё ощущения себя сейчас  с моим прошлым ощущением.

Так вот, для того, чтобы понять, что мы не слишком хорошо себя чувствуем, у нас должна появиться возможность с чем-то наше нынешнее ощущение своего здоровья сравнить. И если вы ставите цель повышение своего уровня осознанности,  крайне рекомендую заниматься зарядкой или другими практиками по повышению энергетики, можно бегать, ходить в спортзал, не
суть. Главное, чтобы получали от этого радость. Только не переусердствуйте. Ко всему нужно подходить не спеша и осторожно. Не нужно стахановщины.

Большинство из нас как правило хочет всё, сразу и побыстрее. Такое бывает, но очень редко. Поэтому рекомендую сразу настроиться на продолжительную работу над своим телом и набраться терпения. Вообще рекомендую минимум один час после подъёма  с постели уделять тому, чтобы размять тело и ум, только после этого выходить во внешний мир и контактировать с кем-то.

Далее, не рекомендую курить и пить какие-то алкогольные напитки вообще, понятно, что любой вид наркотиков, включая и травку исключается, так как всё вышеописанное просто напросто ухудшает здоровье и снижает уровень осознанности. Я знаю, что бытует мнение, что определённые виды психотропных веществ расширяют сознания. Это да, они расширяют сознания, когда они действуют за счёт того, что дают дополнительную энергию, только вот последствия потом необратимы, так как эти вещества забирают нашу энергию вдвойне. Так что вы в любом случае в проигрыше, это как брать кредит в банке под высокий процент.

Правильное питание тоже влияет на здоровье человека и осознанность и это нужно учесть.

В итоге, можно сделать вывод:

здоровое тело = хороший уровень энергии = повышение осознанности.

Конечно, что всё вышеописанное — это лишь один аспект из многочисленных, который ведёт к осознанности, но без него прийти к ней, мало вероятно. По крайней  мере я не слышал о таком. Благодарю за внимание.

Ещё больше информации вы можете узнать на моём блоге здесь.

 

 Автор: Заур Мамедов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.04.2017 , обновлено  04.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1726  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены