Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как избавиться от хронической усталости?

Как избавиться от хронической усталостиЭта статья расскажет тебе о том, как избавиться от хронической усталости и что является её причиной.

Хроническая усталость — это частое явление у современного человека, особенно если он проживает в большом городе. С нынешним темпом жизни, стрессами, давлением, которое испытывает человек, очень легко устать, а если ещё это происходит изо дня в день, то усталость со временем превращается в хроническую.

Ниже я с тобой разберу основные причины хронической усталости и рецепты избавления от неё.

Недосыпание

Это основная причина хронической усталости у человека. Именно нехватка качественного сна и является тем, что мешает человеку чувствовать себя бодрым, Важно не количество часов, которые человек находится в постели, когда спит, а именно качество.

Важно, чтобы человек ложился до двенадцати часов ночи, желательно в десять вечера и вставал в шесть. Это идеальное время для сна, именно в эти часы человек высыпается лучше всего. Можно лечь и в одиннадцать. Но если лечь после двенадцати и проснуться, допустим, в восемь часов утра, то качество сна будет уже не то.

Если ты будешь спать днём, это тоже не особо тебе поможет. Будешь только ходить весь день сонный и чувствовать себя вяло.

Днём можно поспать максимум двадцать или тридцать минут не болеее, иначе будешь чувствовать себя вяло.

Высыпайся качественно и хронической усталости не будет. 

Недоедание

Если ты плохо завтракаешь, если у тебя между завтраком и обедом промежуток составляет больше четырёх часов, если в рационе нет нужных питательных веществ, в которых нуждается организм, всё это может привести к усталости.

Именно недоедание стало причиной хронической усталости у меня, автора этой статьи, когда я неразумно игрался с сыроедением, которое негативно отразилось на моём здоровье. Я испытывал хроническую усталость и слабость. Сейчас всё хорошо и всё восстановилось. Но именно неправильный рацион стал причиной слабости в организме.

Питайся хорошо и хронической усталости не будет.

Рутина

Рутина тоже может стать причиной хронической усталости. Порой, человеку нужна какая-то новизна в жизни для того, чтобы был прилив новой энергии. От рутины человек же устаёт. Ведь мы так устроены, нам надоедает одно и тоже и нам хочется разнообразие.

Рутина склонна высасывать из нас силы, так как нам она надоедает и мы даже начинаем рутину ненавидеть. Ну конечно от этого и усталость появляется.

Чаще привноси в свою жизнь что-то новое. Новых людей, новые места, хобби, да что угодно. Только бы оно тебе нравилось и не было бы рутиной.

Стрессы

Постоянные стрессы и нервы тоже являются  причиной хронической усталости. Когда человек нервничает много, он тратит в пустую свои жизненные силы и энергию. А если это происходит регулярно, то и не удивительно, что человек хронически усталый всё время.

Единственный выход — это меньше стараться нервничать. 

Подведение итогов

А в целом живёт без усталости тот человек, который любит свою жизнь и всё, чем он занимается. Любовь всегда даёт дополнительные силы и энергию.

Только жизнь, полная любви может стать источником полного счастья и радости для человека.

А если человек не любит свою жизнь, то конечно она ему рано или поздно надоест и он от неё устанет.

Поэтому цени и люби свою жизнь. Создай её такой, чтобы она тебе была по душе и чтобы ты даже и не знал, что такое вообще хроническая усталость.

Благодарю за внимание!

До следующих встреч!

Если тебе понравилась статья, поделись ею в соц. сетях и подпишись на новости моего блога.

Да, можешь также, и оставить положительный комментарий под этой статьёй.

Всегда ваш: Заур Мамедов

Это интересно
0

22.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1094  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены