Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Законы Вселенной для человека

Законы вселенной для человека – тема, которую мы раскроем в этой статье, важно понимать законы вселенной для человека и не нарушать их.

Все причины страдания человека – это невежество. Да, именно так,  человек не знает, как устроена вселенная и по каким законам она работает. А ведь, как ни странно, законы государств люди знают, а вот законов вселенной мало кто знает, а из тех, кто знает, ещё меньше понимают их и не нарушают.

А ведь следовало бы именно законы мироздания знать в первую очередь, ведь, если вы нарушите тот или иной закон государства, то последствия не гарантированы, не факт, что ваше нарушение закона будет известно государству, хотя вполне возможно.

Но вот, если человек нарушит закон вселенной, то последствия будут 100%, ибо невозможно обмануть вселенную, невозможно обойти, или действовать вне этих законов в отличие от законов государства, да и не нужно.

Банальное понимание принципа работы мироздания, и конечно следование и не нарушение законов, позволяет жить без борьбы и страдания, жить радостно.

Ниже будут описаны основные и главные законы вселенной, понимание которых значительно упрощает жизнь и делает её радостной.

1. Закон  причины и следствия

Важно понимать, что человек всегда пожинает плоды своих действий. После каждого действия, есть последствия и это нужно понять.

Что посеешь, то и пожнёшь!!!
Если вы курите годами, то не удивляйтесь, что ваше здоровье хромает и дело не в каре Господней, это просто последствия ваших прошлых действий.

Получается, что как мы живём сейчас, это результат наших прошлых действий. Вот и всё.  

Хотите, изменить последствия в вашей жизни, просто измените ваши действия. Начните спортом заниматься, к примеру, и бросайте курить. И если забота о своём здоровье будет носить постоянный и регулярный характер, то тогда, получается, последствия будут положительными.

Начните действовать по новому, делать что-то новое и ваша жизнь и вы станете другими. Благодаря новым действиям, общением с новыми людьми, к примеру,  вы  измените ваш образ мышления, и манеру общения, а следом и измениться ваша жизнь.

От каждого вашего действия есть последствия и это нужно понимать.

 Прежде чем что-то делать, спросите себя, а выдержу ли я последствия моих действий?

2.Закон подобия

Подобное  притягивается к подобному.

Все ваши друзья чем-то похожи на вас. Всё ваше окружение.

Учёные даже провели один эксперимент . У совсем постороннего человека спросили, какой его ежемесячный средний заработок, затем узнали у пяти его самых ближних друзей то же самое, суммировали зарплату этих пятерых друзей и поделили на пять. Оказалась, что получился ровно тот заработок, который и получает этот самый человек, который принял участие в эксперименте. Его друзья зарабатывают столько же сколько и он. И так не только у него, так практически у всех.

Мы все похожи чем-то на тех с кем общаемся. Если вам не нравиться девушка, с которой вы встречаетесь, то дело не в ней, а в вас. Вы такую к себе притянули. Какие вы, такая и ваша девушка. И так во всём. Мы притягиваем в свою жизнь всё, людей, обстоятельства, ситуации, всё. И это всё такое же, как и мы, оно похоже на нас, отсюда вытекает ещё один закон вселенной – МИР — ЗЕРКАЛО.

З. Закон отзеркаливания

Вселенная просто отражает нам наш внутренний мир. Если вы ненавидите этот мир, циничны, недовольны, всё вам не нравиться, вы не благодарны за то, что имеете, имеете привычку жаловаться, то вселенная отразит ваш внутренний мир и проявит это всё в физической реальности в виде различных неприятностей и неблагоприятных обстоятельств, но источником их будет не Бог, а вы и только вы.

Тот человек, который любит себя, рад каждому дню, верит в себя и неуклонно действует ради своей мечты, не унывает по пустякам, то такой человек, конечно же, будет пожинать совсем другие плоды жизни.

4. Закон притяжения

Суть этого закона заключается в том, что мы привлекаем в свою жизнь то, на что обращаем внимание в своей жизни, если мы больше обращаем внимание на светлые стороны жизни, то и конечно большая часть нашей жизни будет радостной, впрочем, как и наоборот.

Это относиться и к мыслям, о чём больше всего думаешь и говоришь, то и присутствует в твоей жизни. Получается не выгодно думать о неудачах и поражении, а выгодно о победе и успехе. Следует обращать внимание на успех других людей и искренне радоваться за них, и как следствие это притянется и в вашу жизнь.

Да конечно все законы взаимосвязаны и взаимозависимы, ни один закон не работает отдельно от другого. Из этого закона проистекает ещё один закон.

5. Закон борьбы и принятия

Этот закон гласит, то с чем борешься, увеличивается в жизни, а если просто принимаешь, то оно исчезает.

Принимать – это значит не сопротивляться чему-то, а позволить этому быть, просто быть к этому внимательным и оно исчезнет.

Допустим человек чего-то боится, следуя этому закону, не нужно бороться со страхом, а просто позвольте ему быть и позвольте себе бояться, просто чувствуйте этот страх, чувствуя его не убегая или борясь с ним, вы удивитесь, осознав, что это чувство просто исчезло и страха больше нет. Ведь страх – это просто чувство не более. Вы можете управлять своими чувствами.

Борясь же со страхом, вы только укореняете его в себе.

Потому что борьба, это признание того, что это существует, ведь вы же не будете бороться с тем, чего нет. Лучше всего это принять и отпустить и оно исчезнет, пройдёт сквозь вас как будто вы ветер.

Посмотрите вокруг одна борьба. Борьба с терроризмом, наркотиками, с преступностью, со всем, да вот только борьба только увеличивает это в мире, она не эффективна, потому что массы обращают своё внимание на терроризм, наркотики, преступность, и это растёт в мире в соответствии с законом притяжения.

Мать Тереза как то сказала: «я никогда не пойду на митинг против войны, вот за мир – это да».

Ведь тогда внимание было бы направлено на мир.

На что направлено ваше внимание, то и преобладает в вашей реальности .

Ни с чем не боритесь – это не поможет вам.

6. Закон веры

По вере вашей, да будет воздано вам.

Да только это выражение не подразумевает веру в Бога, что, мол, если вы будет верить в него, он вам воздаст. В этой жизни вы сами творите вашу судьбу, и никто за вас, ничего не делает.

С вами ничего не делается, вами делается всё.

 Во что верите, то и получите, верите, что мир жесток и не уютен, он такой и будет. Ведь вселенная просто отражает ваши мысли и возвращает их вам, только материализованные в физическом мире. Здесь и переплетается закон и отражения и закон притяжения, как видите все законы переплетаются и все они связаны в одно.

Получается, выгодно верить в лучшее, а худшее просто пропускать мимо и не акцентировать на этом внимание. То есть не следует думать или говорить о плохом, оно притянется.

7. Закон любви

Всё есть любовь. Любовь есть Бог. Мы — есть любовь. Мы все одно буквально. Нам кажется, что мы отделимы, но это только с физической точки зрения, на самом деле всё заполнено и всё взаимосвязано.

Мы все дышим одним воздухом.

Телами мы отделены, умами мы соприкасаемся, а душа – одна.

 У всех людей и всего вообще душа одна – это душа Бога.

Души не находятся в теле, это тело находиться в душе. Это как воздух, он вроде везде разный, и в то же время он один, так как нигде нет чёткой границы. Так и с душами, они есть у всех и в тоже время она одна едина.

То место, откуда мы пришли , абсолют, там есть только любовь, там всё едино, там нет не право ни лево, ни верха, ни низа, ни холода ни тепла, там есть только любовь и всё одно едино, там не разделений.

В нашем физическом мире, мире относительного, есть это деление. Если бы его не было, мы бы не могли ощущать себя как нечто индивидуальное, по отношению к чему-то. Ведь если бы не было зла, как бы мы узнали, что такое добро, если бы не было тьмы, как бы мы узнали, что такое свет. Если бы не было страха, как бы мы узнали, что такое ЛЮБОВЬ.

Поэтому суть это закона вот в чём.

 Мы все думаем, говорим и делаем что-то каждую секунду и это суммарно определяет КТО МЫ ЕСТЬ И КЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ БЫТЬ.

 Кем вы выбираете быть любовью или страхом?  Третьего не дано. Всё проистекает либо из страха, либо из любви. Всё негативное из страха, всё лучшее из любви.

Так путь каждая ваша мысль, слово и поступок проистекает из любви, а не из страха.

Почаще себя спрашивайте, как бы на вашем месте поступила бы любовь, и уже тогда действуйте!!!  Но так же помните, что нужно включить себя в число тех, кого любите, и поставить себя на первое место.

Выводы по теме «Законы вселенной для человека»:

  • закон причины и следствия, помните, что ваша жизнь сейчас – это последствия ваших прошлых мыслей, слов и поступков;
  • с вами ничего не делается, всё делается вами;
  • по вере вашей да будет воздано вам;
  • вселенная лишь отражает ваш внутренний мир вам обратно на материальном уровне;
  • в вашей жизни присутствует только то, что похоже на вас;
  • вы причина всего в вашей жизни, вы всё притягиваете в свою жизнь вашим вниманием, на чём ваше внимание, то и растёт в вашей реальности;
  • лучше всего обращать внимание только на лучшее;
  • не боритесь ни с чем, борьба только увеличивает то, с чем вы боритесь, примите это и отпустите;
  • вы есть любовь, каждая ваша мысль, слово и дело отражает то, Кто Вы Есть, вопрос лишь в том, что вы выберете, быть любовью или страхом, выбор за вами.

 

Если статья вам понравилась, то вы можете ознакомиться и с другой информацйией на моеём блоге здесь.

 Автор: Заур Мамедов

Это интересно
+6

13.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 2404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены