Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вы верите в жизнь после смерти?

жизнь после смерти

Здравствуй, уважаемый читатель.

В смерть верят практически все, подтверждения в этом встречаются каждый день. На нашей планете в секунду умирает 2 человека. Ни одно живое существо не смогло избежать смерти. Можно продлить время жизни, но она все равно конечна. Над увеличением жизни сейчас бьются ученые, но секреты бессмертия не найдены.

Чтобы понять, что ждет после смерти, давайте ответим на вопросы, что нас там не ждет.

1. Наше тело останется здесь. Наши привычки, есть пить, курить, заниматься спортом, смотреть сериалы и прочее станут неактуальными.
Навыки, способности, таланты, приобретенные при жизни также не пригодятся.
Дорогие в жизни вещи мы забрать не сможем. Деньги, машина, телефон, компьютер, и прочее останется здесь.

2. Все, что мы можем взять в другой мир – это сознание. Душа, дух, называйте, как хотите, сознание звучит более реалистично. 

Теперь у нас осталось два варианта, что нас ожидает после смерти.

1. После смерти наше существование заканчивается полностью. Тело погибает. Сознание уничтожается. Человек живет один раз. Пришел в этот мир, побыл, чу чуть и ушел в вечность.

2. После смерти наше сознание или его часть сохраняется. Это сознание может жить без физического тела.
Какой вариант вам больше нравится?

Продолжаем.

Давайте разберем наше сознание.

Почему сознание самое ценно из того что мы имеем? Потому что это основа, центр нашего восприятия окружающего мир. Сознание — это не ум. Ум после смерти умирает с мозгом. Наша логика, привычное отношение к вещам, теряет смысл. Любой предмет становится нам понятным после рассуждений о его свойствах. Даже если мы просто мельком посмотрели, к примеру, на апельсин, то поняли что это. Наш мозг обработал много информации. Сравнил цвет, форму и принял решение. Если положить на стол мячик похожий на апельсин, можно легко ошибиться. Когда мы сомневаемся, к изучению предмета добавляются другие органы чувств.

Трогаем руками, нюхаем и пробуем на вкус. Сознание без физического тела воспринимает мир иначе. Чтобы это понять еще при жизни нужно развивать сознание. Подумайте сами. У вас нет тела, нет органов восприятия. Видеть, как глазами в привычном смысле не получится. Нет хрусталика, свет не преломляется, и попасть ему на сетчатку не суждено, ее тоже нет. Как же сознание может видеть, слышать, чувствовать?

Чтобы это понять, нужно развивать сознание. Лучший опыт это свой опыт.

Что нам даст развитие сознания?

Понимать жизнь, принимать ее такой, какая она есть. Со всеми ее приятными и не очень событиями.

Развивая сознание можно уйти от его зависания. Зависание — это бесконечное нахождение в одном состоянии. В это состояние попадают все после смерти. Одни не понимают, что умерли, другие думают, что еще живы. Третьи плавают как во сне, просыпаясь на мгновение и снова уходя в забытье. Только люди развивающие сознания могут его сохранить полностью после смерти.

Сможешь помогать живущим людям, своим родным. Знания, получаемые напрямую сознанием неисчерпаемы. С помощью их можно решить много проблем других людей.

Сознание должно жить в теле. Обладая ясным сознанием можно родиться в новом теле по своему желанию. Выбрать место, семью, ребенка. Это важно для дальнейшего совершенствования.

Развитие сознания приведёт к повышению сознательности людей, тебя окружающих, помогая делать мир лучше.

Что я выбрал для себя.

Жить на полную катушку в каждый момент. Каждый момент особенный и неповторимый.  Быть осознанным насколько это возможно.

Жизнь основана на том, что вечно, а не на том, что проходящее. Материальное все временное. Материальные вещи имеют значения, но только для моего физического тела. Пропади они, я сильно не расстроюсь. Деньги и другие материальные предметы нужны, как инструменты для развития сознания. Даже собственное тело — это временный инструмент. Но инструменты должны содержаться в исправном состоянии, иначе пользы от них никакой.
Евгений Ширшов.

Это интересно
+5

16.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2622  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены