Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
mezhdel***@y*****.ru пишет:

Восточный гороскоп совместимости

Совместимость китайских знаков Зодиака опирается на космогоническую теорию Пяти Элементов (стихий). Каждому (году) животному восточного гороскопа соответствует один из пяти элементов:  Дерево,  Огонь,  Земля,  Металл, Вода.

Согласно философской концепции, взаимодействие этих пяти стихий (начал) циклично и зиждется на двух движущих принципах всех изменений во Вселенной: взаимопорождение и взаимопреодоление.

Так, Дерево порождает Огонь; Огонь — Землю; Земля создает Металл; Металл насыщает Воду, а Вода питает Дерево — это цикл взаимопорождения.

Причинно-следственная цепочка взаимопреодоления состоит в следующем: Дерево преодолевает Землю; Земля — Воду; Вода побеждает Огонь, Огонь — Металл, ну а Металл побеждает Дерево.

Каждому году в китайском календаре покровительствует определенное знаковое животное и один из пяти элементов, что обуславливает наличие уникальных личностных качеств и свойств присущих человеку рожденному в этом году. В согласии с вышеизложенной концепцией, на которой базируется совместимость знаков восточного гороскопа, люди, представляющие тот или иной знак восточного Зодиака и относящуюся к нему стихию, сочетаясь могут пробуждать любовь друг к другу, или наоборот — преодолевать в себе сопротивление к несовместимому носителю антагонистичного начала. Так например, человек Воды несовместим с представителем стихии Огня. И наоборот, союз между водным знаком и деревянным будет благоприятен.

Знание принципа сочетаемости стихийных начал можно применить на практике, используя его для правильного построения своих взаимоотношений с окружающими, а также при выбора брачного или делового партнера.  

 

Таблица: совместимость знаков восточного гороскопа 

 

Узнать совместимость своего знака >>

Это интересно
+2

mezhdel***@y*****.ru 02.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены