Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности путешествия по Индии!

Жемчужина Востока – Индия. Страна, где чтут и уважают древние традиции, где старинные архитектурные ансамбли утонченных форм восхищают своей красотой, а лавки манят своим благоуханием ароматов и яркими оттенками красок. Каждый человек хоть раз в жизни должен побывать в этой сказочной стране и увидеть воочию великолепие легендарных дворцов, множества храмов, а также старинных крепостей, над которыми само время не властно.

Общие сведения.

Ценителям древних традиций и культуры предоставляется возможность окунуться в легенды далекого Востока, стать зрителем прекрасных и завораживающих красочных действий, которые разыгрываются под открытым небом, рассказывая о первоисточнике и причине создания тех или иных индийских празднеств – как религиозных, так и национальных.

 

Индия красивые фото - дворец.

 

Все эти спектакли сопровождаются непривычными для туристов льющимися звуками из старинных инструментов. Такие национальные праздники, традиционные шествия и спектакли можно наблюдать во всех крупных городах Индии почти круглый год, они привлекают внимание тысячи местных жителей и многочисленных туристов.

Сердце и столица древней страны – Дели, другие крупные города – это Калькутта, которая славится искусными ткачихами, и Бомбей, обладатель старинных величественных дворцов. Индия – многонациональная страна с численностью населения более миллиарда жителей, большая часть из которых исповедует индуизм, и только маленьких маленькая часть являются приверженцами других вер.

Денежная валюта страны – рупий.

Ограничений на ввоз и вывоз валюты другой стране нет, только в том случае, если ввозимая сумма туриста превышает 10000 американских долларов – это нужно указать в декларации. Ввозить и вывозить национальную валюту Индии запрещается.

Как предпочтительней передвигаться по стране.

 

Древняя индия наши фото.

 

Состояние дорог в Индии достаточно хорошее, но немного уже стандартных автодорог России или Европы. От идеи взять в Индии авто на прокат лучше сразу отказаться. Ввиду того, что индусы совершенно не соблюдают правил вождения, и соблюдения элементарного этикета на местных дорогах вы не дождетесь – ваш отдых грозит превратиться в сплошные неприятности. В черте города туристу предпочтительней воспользоваться услугами велорикши – это такие мотороллеры с удобной коляской на несколько посадочных мест.

Вас довезут быстро и за символичную сумму, чему причиной стала большая конкуренция. В каждом отеле также есть очень удобный транспортный сервис со своими водителями, способный доставить туриста куда угодно. Отдельно хочется предостеречь гостей Индии от поездок на индийских поездах, и если вам нужно попасть в другой город, разумней будет воспользоваться внутренними авиа рейсами, ведь этот сервис в стране развит на очень высоком уровне.

При планировании отдыха в далекую страну не забудьте сделать нужные прививки.

От чего нужно воздержаться туристу в Индии.

1. Нельзя пить воду из-под крана, чистить там зубы и мыть продукты – для этих целей туристу лучше приобрести в магазине бутылки с минеральной водой.

2. Не пробуйте на рынках в лавках разрезанных овощей и фруктов.

3. Не пейте сока со льдом и не ешьте мороженое, потому что вы не знаете, какой водой пользовались при замораживании и изготовлении.

4. Избегаете сомнительных мест питания, лучше воспользоваться услугами крупных ресторанных сетей и кафетерий (обязательные чаевые в таких местах составляют 10% от общей суммы).

5. Приобретать сувениры туристам предпочтительней на национальных рынках, это позволит сэкономить половину стоимости разнообразных изделий по сравнению с торговыми центрами. Индийские рынки отличаются огромным выбором качественного товара и роскошных изделий. В частности, к ним можно причислить индийские ткани, благоухающие и целительные чаи, широкий выбор серебряных изделий искусных мастеров, разнообразная кожаная продукция, ковры с великолепным орнаментом, а также – богатый выбор ювелирных украшений и драгоценностей самого высокого качества. Читать Источник

Это интересно
+1

12.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены