Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Картина мира у каждого своя и он живет в своем мире

Представьте, что вы идете по лабиринту и у вас в руках карта этого лабиринта. И вы идете по нему, сверяясь. Так вот, такая карта — это и есть картина мира. Другими словами, то, как вы думаете будет происходить согласно этого плана или вашим ожиданиям. У каждого своя картина мира относительно школы, работы, бизнеса, политики и т.д. относительно жизни, планеты, вселенной и всего. Вот есть такая картина мира.

Так вот, ваша сила и ваше развитие зависит от того, насколько адекватна ваша картина мира. Обычно слово «адекватно» понимают, как приземленное, но в реальности это не так. Адекватная картина мира — это такое положение готовности столкновения с неожиданностью. Например идете вы по лабиринту, поворачиваете и там где вы ожидали проход, там стена. Ты столкнулся со стеной и перестаешь доверять такой карте.

Или наоборот, идешь и видишь проход, там где должна быть стена, сокращается путь и вроде все здорово, но…Ты начинаешь понимать, что произошло то, чего не ожидал, пусть даже позитивное, значит происходит то, чего ты не до конца понимаешь.Из этого следует тезис, поведенческих факторов человека: «Мы действуем только исходя из своей картины мира!» Мы живем внутри картины мира и мы можем действовать только адекватно ей. Только адекватно тому, что в картине мире считается правильным или неправильным, возможным или невозможным.

Поэтому, даже если мы с вами живем на одной планете или находимся в одной аудитории, мы все равно живем в разных мирах. У кого-то мир огромный, а у кого-то величиной с мизинец.

Подробнее про картину мира

Это интересно
0

27.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1653  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены