Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как определить жизненную цель

«Идти нужно туда, куда хочешь прийти».
Слышали когда-нибудь такое высказывание?
Если с тем, чтобы идти, проблем обычно не возникает, то с тем, чтобы понять куда именно ты хочешь прийти у многих большие сложности. Ну не знают люди чего они хотят! Бывает так… Плывут по жизни совершенно бесцельно. Они и рады бы себе цель поставить, но какую?

Если и у вас проблемы с тем, чтобы определиться со своей жизненной целью, попробуйте ответить на следующие семь вопросов. Ответы желательно записывать. Перечитав их, возможно, вы поймёте в чём заключается цель вашей жизни.

Вопрос 1 – Чем вам нравится заниматься?
Преуспевающие люди занимаются тем, что им нравится. Генри Форду нравились автомобили. Мэри Кэй нравилось помогать другим становиться лучше. Томас Эдисон увлечённо занимался новыми изобретениями. А что нравится лично вам? Может, вы любите готовить, рисовать, танцевать, обучать других, лечить.. А может вам больше по душе продажи, написание произведений, конструирование, моделирование одежды. Подумайте. В любом случае жизненная цель никогда не имеет ничего общего с тем, что к чему у вас не лежит душа.

Вопрос 2 – На что вы обращаете внимание?
Любящие своё дело люди всегда обращают внимание то, что имеет к нему отношение. Так механик на слух определяет возможные неполадки в машине. Визажист с ходу подмечает особенности макияжа или его недостатки. Продавец может определить будет ли товар пользоваться спросом.
А на что обращаете внимание вы? Может быть, на то, как человек выражает свои эмоции, или на то как подбирают ткани для конструирования одежды, или на ландшафтный дизайн… Поразмыслите над этим. Ваши ответы и будут подсказками к тому в чём  заключается ваша жизненная цель.

Вопрос 3 – Чем вы занимаетесь в свободное время?
Как правило, своё свободное время люди предпочитают тратить на то, что им нравится делать. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует. Одни увлечённо готовят по новым рецептам, другие вышивают бисером, третьи мастерят авиамодели. А чем занимаетесь вы?

Вопрос 4 – О чём вам нравится узнавать?

Если человека что-то интересует, он старается собрать об этом как можно больше информации. Любителям истории нравится историческая литература. Люди, увлекающиеся вышивкой, собирают новые схемы вышивок и овладевают новыми её приёмами. Те, кому нравится изучать иностранные языки, посещают различные курсы «для продвинутых» или ищут интересные сайты в Сети. А о чём нравится узнавать лично вам? Если бы у вас была возможность подобрать все возможные книги в вашу домашнюю библиотеку на интересующую вас тему, какие бы это были книги? О чём?

Вопрос 5 – Что порождает в вас желание двигаться вперёд?

Для кого-то макияж – это целое искусство и увидев интересный образ на страницах журнала, у них стразу же появляется желание его воссоздать. Кому-то точно также не терпится приготовить блюдо по новому рецепту. Кто-то найдя интересную модель платья горит нетерпением сшить его.
А что вас вдохновляет для движения вперёд? Может быть, вас побуждают к действию  танцевальные конкурсы или посещение картинной галереи? Может, игры с деться вызывают у вас желание придумывать для них что-то новое?

Вопрос 6 – Что другим людям нравится в вас?
Возможно, люди восхищаются вашими статьями. А может им нравится как вы умеете в танце передать настроение и чувства. Или им по вкусу ваши блюда. Возможно, они говорят, что вы умеете слушать и понимать как никто другой. Всё это тоже указатели вашей жизненной цели.

Вопрос 7 – Если бы вам заранее было известно, что вы непременно добьётесь успеха, чем бы вы занялись?

Кто-то открыл бы свою автомастерскую, кто-то – свой салон красоты, кто-то стал бы тренером, а кто-то модельером одежды. Каким бы ни был ваш ответ – это ещё один знак, который поможет вам найти свою жизненную цель.


ИСТОЧНИК: http://natali5.com/?p=3211#ixzz3hOkMlsj6

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены