Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эвтаназия — это хорошо или плохо? Эзотерический взгляд

Эвтаназия — это хорошо или плохо? Эзотерический взгляд

ЭвтаназияПосле цикла статей на тему Суицида я получил на почту сразу несколько вопросов об эвтаназии от наших читателей: является ли эвтаназия грехом? можно ли назвать эвтаназию самоубийством или убийством? и т.д. Закономерные и очень важные  этические вопросы, я бы сказал. Тем более, что на этой теме в некоторых западных странах очень спекулируют, и начинают использовать данный метод, чтобы просто умерщвлять социально и экономически не выгодных людей. В Бельгии официально узаконена детская эвтаназия. В Литве — эвтаназия для бедных: а, зачем решать свои проблемы? или зачем помогать слабым и нуждающимся, если от них можно избавиться?, «мы тебе просто разрешаем покончить с собой…», «и тебе не нужно ничего делать, и нам одной проблемой меньше…».

Попробуем посмотреть на этот вопрос с точки зрения Духовных Законов и Воли Высших Сил. Для начала некоторые официально принятые определения.

Что такое Эвтаназия?

Эвтаназия — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, или (и) испытывающего невыносимые страдания.

Термин «эвтаназия» употребляется в различных смыслах: ускорение смерти тех, кто переживает тяжёлые страдания; прекращение жизни «лишних» людей (например, программа Т-4); забота об умирающих (например, хоспис); предоставление человеку возможности умереть.

Различают добровольную и недобровольную эвтаназию. Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного согласия. Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии. Она производится на основании решения родственников, опекунов и т. п.

Эвтаназия с т.з. Духовных Законов и Высших Сил

Человек, то есть Душа воплощённая в физическое тело и живущая на Земле — имеет большую власть и ответственность. Человек имеет большую свободу и право выбора. Ему отведено время жизни, время, которое дают ему Высшие Силы, Карма, для жизни, обучения и реализации своих кармических задач. Жизнь, общество — предоставляет человеку тысячи возможностей, которые каждый использует или не использует. Каждый сам решает, как распорядиться своим временем и другими ресурсами, и в зависимости от этого имеет по жизни те или иные результаты — судьбу.

Но! Только Бог решает, когда человеку рождаться, а когда умирать! Вопросы рождения и смерти не в епархии людей. И если человек ещё жив, значит для чего-то это необходимо. Есть замечательная цитата из рассказа «Иллюзии» Ричарда Баха — «Если ты ещё жив, значит твоя миссия на Земле ещё не закончена».

Так же нужно понимать, что если человеку при жизни даются те или иные страдания, боль, болезнь — это не бывает просто так! Человек что-то должен осознать, искупить какой-то грех, как-то внутренне измениться по своим убеждениям и качествам, чтобы можно было снять то наказание, которое ему дано свыше, как болезнь и боль. То есть, даже неизлечимая болезнь даётся человеку для развития и очищения его души. Но, к сожалению, большинство людей — духовно ленивы, они предпочитают сбегать от решения проблем либо с помощью лекарств, борясь с симптомами и последствиями заболевания, либо с помощью таких радикальных методов, как эвтаназия.

Я не призываю отказываться от лекарств! Если человек уже заболел, то безусловно нужно лечиться теми методами, которые доступны «если поломал руку — беги накладывай гипс!». Но разумный и духовный человек, наряду с медицинскими методами, всегда старается понять духовные первопричины заболевания и убрать в первую очередь их. Подробнее об этом читайте в статье — Почему люди болеют? Истинные причины болезней.

Перейдём непосредственно к вопросу статьи.

Является ли эвтаназия самоубийством или убийством (если человека отключают от жизнеобеспечения по воле его родных)?

Да, является! Как уже говорилось выше, человек не вправе решать, когда ему умирать, это должны решать только Высшие Силы. Другие люди и родственники также не обладают таким правом. А задача человека, если он уже попал в такую ситуацию наоборот — учиться ценить свою жизнь, любить её и бороться за неё! Стараться использовать каждое мгновение жизни с пользой!

Если человеку дана физическая боль, неизлечимое заболевание — это ещё не значит, что его душа, его сознание ничего полезного не могут сделать в данной ситуации. Душа человека, как правило именно, в таких ситуациях способна сделать невиданный скачок в своём духовном развитии.

А те, кто сбегают от ответственности, от жизни и соглашаются на эвтаназию — по сути, совершают самоубийство, хоть и оправданное социальным законом. И безусловно, по духовным законам, после ухода в мир иной такая душа будет отвечать за совершённый грех.

О тех, кто пропагандируют Эвтаназию. Представители медицины и власть имущие, продвигающие такие законопроекты, как эвтаназия — опрометчиво играют в богов, и по головке их за это ни Судьба, ни Высшие Силы не погладят, уж поверьте. Смерть многих людей будет и на их совести тоже.

Исключения и сложности! Бывает так, что человек испытывает страшные муки и при этом не может умереть, и понять, почему с ним такое происходит он тоже не в состоянии. В такой ситуации нужно знать что делать. Лучшее, что я могу рекомендовать — это общение и работа с хорошим Духовным Целителем. Целитель поможет быстро определить первопричину, почему человек попал в такую ситуацию по судьбе, а затем поможет убрать её, чтобы умирающий смог естественным образом покинуть этот мир и своё больное тело.

Смотреть Источник...

Это интересно
+4

10.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 5359  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены