Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 10 сентября 2010 г.
Выпуск: 1740

СТАТЬИ

SMS В ЗАКОНЕ
Российские сотовые операторы могут взимать с абонентов плату за входящие SMS, если они отправлены с коротких номеров. Такой вывод следует из решения Таганского суда Москвы, который в начале сентября отклонил иск Общества защиты прав потребителей к МТС. Общество требовало у мобильного оператора прекратить рассылку платных рекламных SMS.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

FACEBOOK? И ЧТО? ДА ВОТ, СОБСТВЕННО, И ВСЁ
Я попытаюсь сделать вид, что всех статей про Facebook, «Вконтакте» и снова про Facebook, выходивших в последние месяцы, просто не было. Мне было скучновато наблюдать за этой вакханалией. И так всё было понятно и очевидно. Просто некоторые не очень хотели в это верить.
Дальше...

КРЕАТИВ

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГУЛЛИВЕРА В СТРАНЕ ORANGE
Забавную рекламу для Orange разработало агентство из Великобритании Fallon London. Создатели ролика уверены - чтобы полностью насладиться фильмом, мобильный телефон все же лучше выключить.
Дальше...

СARE: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОМОЧЬ ЖЕНЩИНЕ
Создатели данного ролика для благотворительной организации care из агентства DDB Australia уверены, если помочь одной женщине справиться с нищетой, она вытащит из этого болота всех своих близких.
Дальше...

GREY WORLDWIDE ITALIA S.R.L: НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ
Рекламное агентство Grey Worldwide Italia S.r.l разработало интересный ролик для UN Millenium Development Goals. Не оставайтесь в стороне, настаивают авторы, ведь нищета сама по себе не исчезнет.
Дальше...

ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ
Фонд поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств «Народная инициатива» и компания «Johnson&Johnson Vision Care» при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ассоциация врачей-офтальмологов» и региональных Департаментов Здравоохранения начинают информационно-образовательную программу «Хорошее зрение на всю жизнь».
Дальше...

СТАРТОВАЛА РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Основная задача кампании - обеспечение заинтересованного участия в этом мероприятии всех жителей России, что создаст благоприятные условия для проведения переписи и работы переписчиков, позволит получить максимально полные и достоверные данные о населении страны.
Дальше...

"ЕВРОСЕТЬ" СООБЩАЕТ О СТАРТЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ LG COOKIE KP 500
Компания «Евросеть» сообщает о старте рекламной кампании телефона LG Cookie KP 500. Телевизионный ролик будет транслироваться с 6 по 26 сентября 2010 года на Первом, Пятом, Домашнем телеканалах...
Дальше...

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ "СУПЕР MTC КОМАНДА" В ЭФИРЕ INDOORVIDEO
Ведущий оператор мобильной связи «МТС-Украина» запустил масштабную рекламную кампанию в поддержку выхода нового тарифа «Супер MTC Команда». Одним из каналов распространения информации была выбрана медиасеть IndoorVideo компании «ПрессКом».
Дальше...

НОВОСТИ

GOOGLE ЗАРАБОТАЕТ НА ПИКТОГРАММАХ
Google анонсировала рекламную модель монетизации карт. Зарабатывать компания планирует на том, чтобы за деньги размещать на карте брендированные отметки тех или иных компаний. Довольно давно в Google Maps можно встретить значки, обозначающие рестораны, кинотеатры, банки, магазины и другие учреждения.
Дальше...

В TWITTER ПРИШЛИ КРУПНЕЙШИЕ СПАМЕРЫ
Как сообщает CyberSecurity, среди потока спам-сообщений в Twitter появилась реклама полулегальных интернет-аптек Dr. MaXman, Canadian Pharmacy и Pharmacy Express.
Дальше...

YOUTUBE НАЧИНАЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ В РОССИИ
YouTube начинает продавать рекламу российским рекламодателям, сообщили в четверг представители компании на пресс-конференции.
Дальше...

ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРИЗНАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ВВЕДЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО WIFI В ОТЕЛЯХ
Бесплатный WiFi в отелях должен стать повсеместным - такой вывод делает маркетинговое агентство JD Power and Associates в своем обзоре, в основе которого лежат данные опроса 53 тысяч путешественников. Ассоциация туроператоров России, отмечая, что этот текст касается американских отелей, подчеркивает, что его выводы подтверждены исследованиями в других странах.
Дальше...

СЫН ЧАУШЕСКУ РЕШИЛ СУДИТЬСЯ С ТЕАТРОМ ЗА ФАМИЛИЮ ОТЦА
В Бухаресте 9 сентября прошло первое заседание по делу Валентина Чаушеску, сына румынского диктатора Николае Чаушеску, передает Agence France-Presse. Чаушеску-младший решил судиться с национальным театром из-за использования в названии пьесы фамилии отца.
Дальше...

GUINNESS ПРИГЛАШАЕТ НА ПОЕДИНОК С ДЖЕРОМОМ БЕТТИСОМ
Guinness объявил о начале национального конкурса Guinness® Pro Challenge. К участию приглашаются смельчаки, которые не побоятся бросить вызов легенде профессионального футбола, Джерому Беттису (Jerome  Bettis).
Дальше...

HEINEKEN ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РАДИОСТАНЦИЮ
Heineken доказал, что невозможное возможно. Теперь у пива под брендом Heineken есть свой собственный мелодичный «голос». Он «прорезался» и впервые «заявил о себе» в конце лета, 27-28 августа на Gilles Peterson`s Worldwide Festival Sessions, Zouk Edition 2010.
Дальше...

JACK DANIEL`S СОБИРАЕТ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
Весь сентябрь Jack Daniel`s отмечает 160-летие  со дня рождения Джека Дэниэла, основателя бренда.
Дальше...

РЕКЛАМА КОНЬЯКА "MARTELL" ОКАЗАЛАСЬ ВНЕ ЗАКОНА ИЗ-ЗА 2-Х ДЕВУШЕК И МУЖЧИНЫ
Реклама коньяка "Martell" признана незаконной из-за того, что она создавала впечатление, что употребление алкогольной продукции способствует улучшению эмоционального состояния, сообщает пресс-служба ФАС России.
Дальше...

DATAART ЗАЙМЕТСЯ РАЗРАБОТКОЙ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
DataArt выбран TexTango, американской маркетинговой стартап-компанией из Сан-Диего, для разработки серии мобильных приложений, призванных, как сообщает сама компания, "революционизировать рынок рекламы на мобильных телефонах".
Дальше...

MICROSOFT НАЧАЛА РЕКЛАМИРОВАТЬ INTERNET EXPLORER 9 BETA
Компания Microsoft на днях начала рекламировать свой браузер Internet Explorer 9 Beta, выход которого состоится уже в следующую среду. Рекламный баннер будущего браузера был замечен на некоторых сайтах.
Дальше...

FACEBOOK ИЗМЕНЯЕТ УСЛОВИЯ СОГЛАШЕНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ "КРЕДИТОВ"
Компания Facebook изменила условия соглашения с пользователями, разработчиками и рекламодателями по поводу использования ее виртуальной валюты Credits и осуществления платежей. Новый текст соглашения содержит больше ясности и предоставляет компании возможность работать более гибко в рамках своей программы расширения.
Дальше...

АВСТРАЛИЯ В ШОКЕ ОТ РЕКЛАМЫ ЭВТАНАЗИИ
Жители Австралии разволновались не шутку - в ближайшую субботу поздним вечером в четырех крупнейших городах страны по телевидению начнут показывать видеоролики, рассказывающие о том, что «эвтаназия - это хорошо».
Дальше...

GOOGLE ОБНОВИЛ ПОИСК
Крупнейший в мире интернет-поисковик Google представил обновленную версию своего поиска Google Instant, передает Financial Times. Обновленный поиск поможет быстрее находить результаты, что косвенно скажется также и на компаниях, размещающих свою рекламу в Google.
Дальше...

"ЯНДЕКС" СРАВНИТ ВСЕ
«Яндекс» запустит сервис, который будет аккумулировать ответы на поисковые запросы по банковским продуктам и другим услугам. В перспективе «Яндекс.Услуги» позволит пользователям сравнивать цены и в других сферах - таких как страхование и здоровье. Эксперты считают, что проект может существенно осложнить жизнь нишевым ресурсам - таким как «Банки.ru» и «Сравни.ru».
Дальше...

КДВ ЗАШЛА ЗАКУСИТЬ В "ЗОЛОТОЙ ТЕРЕМ"
«КДВ Групп» завершает сделку по покупке компании «Золотой терем», чья марка «Баренцев» занимает первое место среди продаж в сегменте рыбных снеков. Сумма сделки, по данным источников "Ъ", превысила $30 млн. Для КДВ это уже третье крупное приобретение за последние два года: в 2008 году она купила производителя сухариков и чипсов «Бриджтаун Фудс» (торговая марка «Три корочки»), в конце 2009 года - лидера в производстве сухариков «Сибирский берег» («Компашки»).
Дальше...

АВТОРЫНОК ИДЕТ НА РАЗГОН
Продажи новых автомобилей в России продолжают расти: по итогам января-августа они увеличились на 14%, а в августе - более чем на 50%. Двузначную позитивную динамику теперь показывают даже некоторые японские бренды, которые в ходе кризиса стали традиционными аутсайдерами. По итогам года продажи могут вырасти на 22% - до 1,75 млн машин, а докризисный уровень - 2,8 млн автомобилей - рынок в таком случае превысит в 2013 году.
Дальше...

РОССИЙСКИЙ БАНК ВЫДАСТ ПЕНСИОНЕРАМ-ВКЛАДЧИКАМ ПО 5 КИЛОГРАММОВ САХАРА
Один из банков Благовещенска 8 сентября начал рекламную акцию по привлечению вкладчиков пенсионного возраста, пишет общественно-политическое издание Амурской области "Телепорт".
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

COCA-COLA ВРУЧИЛА НАГРАДЫ
«Празднуй Чемпионат мира FIFA вместе с Coca-Cola!» - с таким лозунгом Coca-Cola обратилась к футбольным фанатам, призывая их не скрывать ликования по случаю побед любимых команд и от души радоваться забитым голам.
Дальше...

УЧАСТНИКИ МИРОВОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ФОРУМА В ЯРОСЛАВЛЕ ПЬЮТ НАТУРАЛЬНЫЙ КВАС ВМЕСТО КОЛЫ
Компания «Очаково» предоставила безалкогольные напитки на все мероприятия Мирового политического форума. Общий объем продукции составил около 15 тысяч литров. Среди напитков - квас «Очаковский», природная питьевая вода «Ясногорская» и квас нового поколения «Веранда».
Дальше...

SAMSUNG И ROSE: КОНКУРС "КИНОМАНИЯ" В FACEBOOK
Агентство ROSE оказывает поддержку компании Samsung Electronics в подготовке и проведении конкурса «Киномания» в официальной группе Samsung Russia (http://www.facebook.com/samsungru) в социальной сети Facebook.
Дальше...

АРТОНИКА И СЛАВКОФЕ ДЕЛАЮТ GREAT BEAN
Компания «Славкофе» запускает рекламную кампанию растворимого кофе Great Bean, креативная стратегия которой разработана в агентстве «Артоника».
Дальше...

МИША, ИРА И ДРУГИЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ В РЕКЛАМЕ ДОСТАВКИ СУШИ 33
Доставка Суши 33 запустили рекламную кампанию, призывающую раскрыть для себя все преимущества этого продукта. Креатив разработан агентством Promotion Technologies.
Дальше...

МЭТТ ДОННЕЛЛИ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К БИЗНЕСУ ADMOSFEAR
AdMosFear, расположенное в Москве международное агентство маркетинговых коммуникаций, объявляет, что Мэтт Доннелли, являющийся одновременно совладельцем агентства, принимает на себя обязанности его главного исполнительного директора. Мэтт будет отвечать за стратегию и развитие бизнеса в России и на международных рынках, а также за стратегические партнерские отношения в целом.
Дальше...

ТОРГОВАЯ МАРКА "УСЛАДОВ" ПРОВЕЛА РЕБРЕНДИНГ
К началу сезона торговая марка «Усладов» провела ребрендинг. Визуальные атрибуты бренда - логотип и упаковка - приведены в соответствие с позиционированием продуктов «Усладов» как кондитерских изделий для домашнего чаепития с идеальным сочетанием цены и качества.
Дальше...

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОНФЕРЕНЦИИ "ПРОМОПРОДУКЦИЯ И БИЗНЕС-ПОДАРКИ В МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЯХ"
8 сентября в рамках X-й  международной специализированной выставки «Бизнес-сувениры и подарки»  была открыта конференция «Промопродукция и бизнес-подарки в маркетинговых коммуникациях», на которой выступили главы крупнейших мировых компаний сувенирной продукции Midoceanbrands, ЕРРА, Polyconcept.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (30.08.2010 - 05.09.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.08.2010 - 05.09.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (30.08.2010 - 05.09.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.08.2010 - 05.09.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (30.08.2010 - 05.09.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.08.2010 - 05.09.2010
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (30.08.2010 - 05.09.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.08.2010 - 05.09.2010
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
История
русской журналистики XVIII - XIX веков

ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ XVIII - XIX ВЕКОВ
Издание 1966 года. Сохранность удовлетворительная.В курсе истории русской журналистики рассматриваются закономерности и факты развития периодической печати в дворянский и разночинский, или буржуазно-демократический, этапы освободительного движения в...
Дальше...

Средства
массовой коммуникации в контексте глобализации мировой экономики и
развитие информационного пространства России

СРЕДСТВА МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИИ
В книге исследуется влияние массовых коммуникаций на развитие экономических процессов, рассматривается развитие концептуальных основ формирования информационного пространства, сформулированы основные пути развития информационного пространства России....
Дальше...

Проектирование и исследование бизнес-процессов

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ
Необходимость адекватной и своевременной адаптации к динамичным и значительным изменениям требует специальных методов построения бизнеса и управления персоналом. В основе этих методов лежит применение процессного подхода - подхода на основании выделения...
Дальше...

Маркетинг качества жизни. Принципы продвижения товаров широкого
потребления

МАРКЕТИНГ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ. ПРИНЦИПЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ
Данная книга посвящена изложению концепции маркетинга качества жизни Маркетинг качества жизни является практическим маркетингом, разработанным в интересах потребителей при условии соблюдения интересов других сторон в деятельности фирмы. Маркетинг...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное