Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 13 сентября 2010 г.
Выпуск: 1741

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЙКЛА ГИБСОНА!
8 сентября коллектив коммуникационной группы Ark Scholz&Friends Group отмечал день рождения своего креативного директора Майкла Гибсона.
Дальше...

СТАТЬИ

МАКРОБУМ В МИРЕ МИКРОБЛОГИНГА
Многие фанаты Чен Чиа-хва (Chen Chia-hwa), поп-певицы из тайваньской группы S.H.E., которая также известна под именем Элла Чен (Ella Chen), не спали всю ночь и покрасневшими глазами смотрели 23 июля на падающее число почитателей ее микроблога.
Дальше...

СХЕМЫ КИНОПРОКАТА ОТСТАЛИ ОТ ИНТЕРНЕТА
Российские правообладатели продолжают искать способы борьбы с интернет-пиратством - пока они склоняются к «наказательным» методам борьбы (вместо поощрительных). Вчера, 9 сентября, состоялось второе заседание круглого стола «Вору.нет!», на котором заинтересованные стороны обсудили сложившуюся в России ситуацию с нелегальным распространением видео-контента в Интернете.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

НОС К НОСУ
Евгений Чичваркин ждет в Лондоне очередного заседания суда по экстрадиции его на родину, но времени не теряет и работает над новым стартапом. Каждую неделю создатель «Евросети» будет делиться опытом строительства сервисной компании. А когда, наконец, стартует его проект в Англии - расскажет о своих новых приключениях.
Дальше...

КРЕАТИВ

АГЕНТСТВО "MATRIX" ДЛЯ КОМПАНИИ ООО "БСХ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА"
Агентство «Matrix» для своего клиента - компании ООО "БСХ Бытовая техника" - разработало креативную концепцию для продвижения бытовой техники Siemens.
Дальше...

РЕПОРТАЖИ

ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА НА НАВОЗНОЙ КУЧЕ
Гран-при за вопиюще слабую работу на 9-й Международной бьеннале  «Золотая пчела»: что это? Лоббирование очередной бездарности? Ирония иностранных членов жюри над арт-контекстом страны пребывания? Реверанс сытых стариков в адрес пубертатного «заборного» креатива?Кризис мировой духовности? - Репортаж с круглого стола по итогам бьеннале (8 сентября, ГЦСИ).
Дальше...

НОВОСТИ

НА ПРОГРАММУ ПО РАЗВИТИЮ РЕКЛАМЫ В МОСКВЕ ВЫДЕЛЯТ БОЛЕЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ
Более трех миллиардов рублей планируется потратить на реализацию Городской целевой программы развития рекламы, информации и оформления Москвы на 2011-2013 годы, говорится в проекте постановления столичного правительства, опубликованного на сайте комитета рекламы, информации и оформления города.
Дальше...

АМЕРИКАНЦЫ ПОТРАТИЛИ НА FACEBOOK БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, ЧЕМ НА GOOGLE
В августе жители США впервые провели в социальной сети Facebook больше времени, чем на сайтах Google, включая YouTube
Дальше...

DST ВЫДВИНЕТ НА IPO MAIL.RU GROUP
По информации источника знакомого с ходом подготовки к выходу на биржу активов DST, холдинг рассматривает возможность создания бренда Mail.ru Group, который объединит наиболее крупные российские активы DST. Гендиректором структуры будет Дмитрий Гришин.
Дальше...

НЕУДАЧНАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА ИСЧЕЗНЕТ С УЛИЦ ГОРОДА НА НЕВЕ
Антинаркотическая реклама, вызвавшая протесты прокуратуры, будет убрана с улиц Петербурга. Об этом рассказал на встрече с журналистами Игорь Резонов, заместитель прокурора города.
Дальше...

ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМОБИЛЕЙ GM В США СМОГУТ ВЫЙТИ В FACEBOOK С БОРТОВОГО НАВИГАТОРА
Корпорация General Motors добавила к своей навигационной системе OnStar возможность пользоваться социальной сетью Facebook, управляя автомобилем, пишет The Detroit News
Дальше...

КИТАЯНКА ПОДАЛА НА КИНОТЕАТР В СУД ЗА 20 МИНУТ РЕКЛАМЫ И ТРЕЙЛЕРОВ
Китаянка Чень Сяомэй подала в суд на кинотеатр Polybona International Cinema и дистрибутора Huayi Brothers за то, что ее не предупредили о длине рекламы и трейлеров перед началом сеанса.
Дальше...

ОСЕНЬЮ РАЗВЕРНЕТСЯ МАССИРОВАННАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ДОМЕНА .РФ
Координационный центр национального домена сети интернет планирует осенью запустить массированную рекламную кампанию по продвижению в России первого русскоязычного домена .РФ.
Дальше...

СНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ РЕКЛАМНЫЕ СТЕНДЫ В КРАСНОЯРСКЕ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ НЕЗАКОННО
Все рекламные щиты, упавшие 9 сентября в Красноярске из-за урагана, были установлены нелегально. Об этом сообщили в администрации города.
Дальше...

МЕДВЕДЕВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА
Президент России Дмитрий Медведев отказался от идеи государственного регулирования интернета, передает "Интерфакс". Соответствующее заявление президент сделал на Мировом политическом форуме в Ярославле
Дальше...

ФИНАНСИРОВАНИЕ КИНО В 2010 ГОДУ СОКРАЩЕНО НА 84 МЛН РУБЛЕЙ
Правительство России сократило финансирование кинематографа на 84 млн рублей, передает РИА «Новости». Соответствующее постановление вносит изменения в правила предоставления в 2010 году субсидий на поддержку авторского, документального и мультипликационного кино.
Дальше...

SPRINGER УХОДИТ В ИНТЕРНЕТ И ПОКУПАЕТ РЕКЛАМНЫЙ ПОРТАЛ
Германская издательская компания Axel Springer сделал предложение о покупке французской компанию SeLoger, которая специализируется на рекламе недвижимости в Сети, сообщает Reuters.
Дальше...

ВОСЕМЬ ЛЕТ БЕЗ ШАНСА НА ОТКРЫТИЕ
Уже более десяти лет в России ждут прихода американской торговой сети. В 2008 году ритейлер даже открыл российский офис, наняв на работу несколько человек. Сейчас в нем работают 40 сотрудников, правда, без руководителя: прежний глава офиса Штефан Фандерль уволился в 2009 году, и его место вакантно.
Дальше...

APPLE СМЯГЧИЛА ПРАВИЛА ДЛЯ IPHONE-РАЗРАБОТЧИКОВ
Apple смягчила правила для разработчиков приложений для мобильных устройств компании (iPhone, iPad и iPod touch), разрешив использование сторонних средств разработки, сообщила компания в четверг.
Дальше...

NOKIA УВОЛИЛА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА
Генеральный директор компании Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) будет отправлен в отставку 21 сентября. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Nokia.
Дальше...

МЧС ВЫПУСТИТ ФОТОАЛЬБОМ О ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) решило выпустить фотоальбом, где будут собраны снимки, иллюстрирующие работу подразделений ведомства во время тушения пожаров в 2010 году. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

КОМПАНИЯ DIRECT DESIGN VISUAL BRANDING РАЗРАБОТАЛА СТИЛЬ МИРОВОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ФОРУМА 2010
С 8 по 9 сентября 2010 года в г. Ярославль пройдет в Мировой Политический Форум "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности", проводимый под патронажем Президента Российской Федерации Д.А. Медведева.
Дальше...

В QIWI РЕКЛАМА РАЗЛИЛИСЬ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ ОТ "ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН"
В сентябре пользователи платежных терминалов QIWI (КИВИ) Московской и Ленинградской областей смогут стать счастливыми обладателями подарков от компании «Вимм-Билль-Данн» (ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания»).
Дальше...

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ДОКТОР СТОЛЕТОВ
Одна из крупнейших Федеральных аптечных сетей Доктор Столетов запустила в сети новый сайт, включающий в себя каталог товаров сети с подробным описанием, инструкциями по применению и изображениями.
Дальше...

КИНОФЕСТИВАЛЬ МЕКСИКАНСКОГО КИНО В УКРАИНЕ СОСТОИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПИВА "CORONA EXTRA"
ТМ «Corona Extra» станет партнером мексиканского фестиваля короткометражного кино, который пройдет в Украине с 16 сентября по 5 октября 2010 года. Также при поддержке известного мексиканского пива 15 сентября в Киеве состоится празднование 200-летия независимости Мексики.
Дальше...

ПРАЗДНОВАНИЕ 30-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ БРЕНДА POST-IT В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ В ДЕНЬ ГОРОДА
Акция по празднованию 30-летия бренда Post-it® прошла в самом центре Москвы на Большой Никитской в День города. Москвичам было предложено написать пожелания торговой марке Post-it® и любимому городу на клейких листочках Post-it® разных форм и цветов и оставить их на красочном панно с изображением  главного символа города Москвы - Кремлевской стены.  
Дальше...

"ЛЕНИНГРАДСКИЕ" МУКОВОЗЫ ОТ GLOBAL POINT
В начале 2010 года Агентство GLOBAL POINT выбрано в качестве партнера по разработке коммуникационной стратегии и реализации кампании по продвижению нового социального бренда «Ленинградские продукты» для ГУП «Продовольственный фонд Санкт-Петербурга».
Дальше...

"2010 МЕТРОВ ЧИСТОГО БЕРЕГА" ОЗЕРА БАЙКАЛ
5 сентября 2010 года, республика Бурятия отметила День Байкала.  В этот день на восточном побережье Байкала, в с. Сухая Кабанского района, прошла масштабная экологическая акция «2010 метров чистого берега», организованная в рамках экологической инициативы компании Coca-Cola и Программы развития ООН (ПРООН) «Каждая капля имеет значение - озеро Байкал».
Дальше...

НА РОДИНУ PEUGEOT 308 – В КАЛУГУ
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, в рамках сотрудничества с Peugeot Россия обеспечило полную PR-поддержку пресс-тура компании в Калугу.
Дальше...

КНИГИ
Создай
себе имидж

СОЗДАЙ СЕБЕ ИМИДЖ
На современном рынке профессий с его духом соперничества и непредсказуемостью просто быть мастером своего дела еще недостаточно. Важно, чтобы о Ваших способностяхузнали правду и другие. Английская предпринимательница и ученая, специализирующаяся на...
Дальше...

Журналистика: секреты успеха - 2

ЖУРНАЛИСТИКА: СЕКРЕТЫ УСПЕХА - 2
Новая книга Вадима ПЕРЕСВЕТОВА продолжает «разговор» об особенностях профессии, в равной степени интересный как уже состоявшимся журналистам, так и тем, кто только делает первые шаги в этой нелегкой, но столь притягательной профессии. В главе...
Дальше...

Электронная коммерция и маркетинг в Интернете

ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ И МАРКЕТИНГ В ИНТЕРНЕТЕ
Учебное пособие посвящено основе электронного бизнеса - маркетингу с использованием глобальной сети Интернет. Рассматриваются вопросы взаимодействия участниковэлектронного рынка, специфика электронных товаров и информационных услуг Интернета,...
Дальше...

МАРКЕТИНГ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное