Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 20 сентября 2010 г.
Выпуск: 1746

СТАТЬИ

ТИПОВЫЕ ЦЕЛИ SMM-КАМПАНИЙ. ГИД ДЛЯ КЛИЕНТА
Потенциальные клиенты, которые интересуются продвижением в социальных сетях, блогах и форумах - всем, что подпадает под определение SMM - обычно формулируют свой запрос в агентство следующим образом
Дальше...

СПОРТИВНЫЕ БРЕНДЫ
11 июля 2010 года Испания выиграла чемпионат мира по футболу, забив решающий гол в последние несколько минут матча. Интрига мундиаля определенно удалась: за финальной игрой наблюдало рекордное количество зрителей в США. Теперь маркетологи, работавшие с участниками ЧМ, хотят определить, в какой степени окупилась их деятельность в рамках ФИФА.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

САЖАТЬ ПИРАТОВ ИЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА НИХ
Пока европейские и государства преследуют файлообменные сети и даже периодически запрещают их существование на законодательном уровне, власти Бразилии решили пойти другим путем. Суть его проста: то, что невозможно запретить, нужно легализовать. Чья стратегия окажется успешнее?
Дальше...

КРЕАТИВ

"ЕВРОСЕТЬ" НАЧИНАЕТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ "КУКУРУЗА"
«Евросеть» начинает рекламную кампанию программы лояльности «Кукуруза», состоящую из трёх видеороликов: «Бонусная карта», «Платежи и покупки в интернете», «Денежные переводы».
Дальше...

TABASCO СОЗДАЛО ПЕРВЫЙ ПИОНЕРСКИЙ РОЛИК НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Пионеры снялись в новом ролике ТМ "Наша Марка". Проделав путь от колоска на поле через производство и супермаркет, и добравшись на рыбалку, они пропели оду легендарной водке 80-х.
Дальше...

РЕКЛАМНЫЕ СНАЙПЕРЫ И STADA ПОБЕДИЛИ НАСМОРК!
20 сентября стартует федеральная рекламная кампания препарата от насморка СНУП  компании STADA. По результатам тендера разработку креативной составляющей кампании осуществляли Рекламные снайперы...
Дальше...

РЕКЛАМА С КЛУБНИЧКОЙ
На этой неделе в эфире национальных телеканалов появился новый ролик напитка «Оболонь Бирмикс». Идею разработали в рекламном агентстве Adam Smith Advertising, а воплотить ее пригласили лондонского режиссера Керолин Корбэн...
Дальше...

ПОДДЕРЖИ СВОЮ ИММУННУЮ СИСТЕМУ В ГОРОДЕ
13 сентября стартует рекламная кампания «Поддержи свою иммунную систему в городе» в поддержку ТМ «Aктимель» компании Данон, разработанная  креативным агентством Young and Rubicam Ukraine.
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

КАМЕНЬ В ОГОРОД
Дизайнеры из студии Creasence разработали логотип и упаковку для шведской компании Silver Island, занимающейся производством украшений.
Дальше...

РЕПОРТАЖИ

ДРАМА В ТОМ, ЧТО ОЧЕНЬ МАЛО ПЕРВЫХ МЕСТ RED APPLE-2010
В выходные дни в залах ЦМТ, одновременно с монтажем выставки, формировался список победителей фестиваля Red Apple-2010. Специально для читателей Advertology.ru - несколько блиц-интервью с судьями.
Дальше...

НОВОСТИ

РЕКЛАМА GOOGLE БУДЕТ ПОКАЗАНА НА УСТРОЙСТВАХ APPLE
Изменения в соглашении для разработчиков, внесенные Apple на прошлой неделе, разрешают продажу и показ рекламы в приложениях компаниями-конкурентами, такими как, например, Google. Предыдущая версия запрещала использование аналитических приложений или рекламы, произведенной компаниями третьей стороны.
Дальше...

GOOGLE TV БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ NETFLIX
Роберт Кинкл, бывший сотрудник Netflix, займет должность вице-президента Google по работе с контент-партнерами. Об этом сообщили сотрудникам All Things Digital "осведомленные источники".
Дальше...

В РЕКЛАМЕ MCDONALD`S ПОКАЗАЛИ СМЕРТЬ ОТ ГАМБУРГЕРА
Врачебная ассоциация из Вашингтона запустила рекламный ролик, демонстрирующий смертельный вред еды из сети ресторанов быстрого питания McDonald`s.
Дальше...

ГЛАВА LG ELECTRONICS УВОЛИЛСЯ
Генеральный директор южнокорейской компании LG Electronics Нам Ён (Nam Yong) объявил об уходе из компании, передает Reuters. Нам Ён взял на себя ответственность за неудачи подразделения LG по выпуску мобильных телефонов.
Дальше...

НА ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСАХ В НЬЮ-ДЖЕРСИ ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА
В некоторых районах американского штата Нью-Джерси на школьных автобусах появится реклама. Об этом сообщается на новостном портале штата NJ.com.
Дальше...

БАСКЕТБОЛЬНУЮ РЕКЛАМУ В АВСТРАЛИИ ПРИЗНАЛИ РАСИСТСКОЙ
Телевизионный ролик, запущенный на австралийском телевидении и анонсирующий начало Национальной баскетбольной лиги (NBL), вызвал критику нескольких игроков афроамериканцев.
Дальше...

YAHOO ГОТОВИТ РЕДИЗАЙН ПОЧТОВОЙ И ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ
Руководство интернет-компании Yahoo накануне объявило о том, что до конца этого года Yahoo проведет значительный редизайн своего почтового сервиса и интернет-поисковика. Данный шаг, надеются в Yahoo, позволит сократить отставание от конкурентов, в первую очередь от Google.
Дальше...

DIESEL ОТМЕЧАЕТ 10-ЛЕТИЕ DIESEL:U:MUSIC
В этом году D:U:M (Diesel:U:Music) исполняется ровно 10 лет. За эти годы случилось многое - Diesel создавал  музыкальные радиостанции, искал  новые имена, выпускал фирменные сеты.
Дальше...

MARS ВЫПУСТИТ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ПОД БРЕНДОМ M&M’S
Этой осенью любителей драже M&M`s ждет необычный продукт.  Mars Retail Group и компания Monet International договорились о выпуске ювелирных украшений под брендом M&M`s.
Дальше...

GRUPPO CAMPARI КУПИТ IRISH MIST И ДРУГИЕ БРЕНДЫ ЗА €128,2 МЛН
Gruppo Campari купит у William Grant & Sons марки Carolans, Frangelico и Irish Mist, сообщает агентство AlcoNews. Сделка, считают аналитики Gruppo Campari, усилит позиции компании на ключевых рынках, включая США.
Дальше...

НЕПРОСТАЯ ЭКОНОМИЯ
Как стало известно РБК daily, проект закона, касающийся льготных ставок по оплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, внесен в правительство РФ. Ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды будет повышаться для СМИ в течение четырех лет с 26 до 34%.
Дальше...

КОНЦЕРН FIAT ПОДЕЛИЛСЯ НАДВОЕ
Акционеры итальянского автомобилестроительного концерна Fiat на внеочередном собрании одобрили план разделения компании.
Дальше...

ЗАПАСНОЙ КАНДИДАТ
Альтернативным кандидатом на должность главы «Связьинвеста» является бывший президент МТС Василий Сидоров, рассказали РБК daily два источника на телекоммуникационном рынке. В Росимущество в данный момент внесена другая кандидатура - сокурсника Дмитрия Медведева Вадима Семенова. Однако из-за того, что у г-на Семенова двойное гражданство, его кандидатура может не пройти согласование силовиков.
Дальше...

ФРАНЦУЗЫ УБЕРУТ ТЕЛЕВИЗИОННУЮ РЕКЛАМУ ИЗ ПРАЙМ-ТАЙМ ДО 2014 ГОДА
Французское правительство решило продлить запрет на размещение рекламных роликов на государственных каналах после 8 часов вечера. Об этом заявил Фредерик Миттеран, министр культуры и массовых коммуникаций Франции, пишет газета The Wall Street Journal.
Дальше...

СУД ПОВТОРНО ОТКЛОНИЛ ИСК АКТРИСЫ ВАСИЛЬЕВОЙ К ТЕЛЕКАНАЛАМ
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отклонил иск актрисы Татьяны Васильевой о нарушении авторских прав при использовании в рекламе тарифа "Новогодний" мобильного оператора МТС кадров из фильма с участием истицы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Лабутичев, представляющий интересы Васильевой
Дальше...

NOKIA СОЗДАЕТ КОНКУРЕНТА GOOGLE STREET VIEW
Производитель сотовых телефонов и смартфонов Nokia в сотрудничестве с его картографическим подразделением Navteq создают трехмерную технологию, которая сможет конкурировать с широко известной Google Street View. Технология Nokia тоже предусматривает трехмерную навигацию по моделям городов и населенных пунктов, а по некоторым наиболее популярным местам будут предусмотрены и дополнительные возможности.
Дальше...

ПЕРМСКОЕ УФАС ВЫПУСТИЛО СВОЮ СОЦИАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ
На улицах Перми появились баннеры с социальной рекламой Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.
Дальше...

ФСО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ДОМЕН ПУТИН2012.РФ
Федеральная служба охраны (ФСО) России стала крупнейшим владельцем доменных имен в зоне .рф. На ФСО зарегистрировано 424 домена, свидетельствуют данные регистратора reg.ru.
Дальше...

"МОСГОРРЕКЛАМА" ПРОСИТ СУД ОСТАНОВИТЬ ДЕМОНТАЖ 8 ТЫС АФИШНЫХ СТЕНДОВ
ОАО "Московская городская реклама" ("Мосгорреклама") подало заявление в Федеральный арбитражный суд Московского округа о приостановлении исполнения постановления о демонтаже свыше 8 тысяч афишных стендов и об аннулировании 150 разрешений на их установку, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дальше...

"ЯНДЕКС" И ICQ - ИНТРИГА СОХРАНЯЕТСЯ
До сих пор непонятно, кто стал инициатором прекращения сотрудничества между «Яндексом» и системой обмена сообщениями ICQ. Известно о разрыве стало еще в среду, но компания Digital Sky Technologies, которая выкупила у AOL самый популярный в России мессенджер, ситуацию не комментирует.
Дальше...

ЯНУКОВИЧ ЗАПРЕТИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ ИМЯ В ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ
Президент Украины Виктор Янукович запретил использовать свое имя и изображение во время предвыборной агитации на выборах в местные органы власти, которые состоятся 31 октября. Текст соответствующего указа от 16 сентября размещен на сайте главы государства.
Дальше...

ПОИСК ПО-КИТАЙСКИ
Крупнейший в мире провайдер мобильной связи по количеству абонентов китайская China Mobile в 2011 году планирует разработать и запустить свой собственный поисковый сервис в Интернете. По мнению руководства компании, новый вид деятельности обеспечит возможности для роста бизнеса, при этом традиционный для компании рынок сотовой связи уже близок к насыщению.
Дальше...

ДОСТУП К CАЙТУ NEWS ОF THE WORLD CТАНЕТ ПЛАТНЫМ
"Сайт News of the World станет третьим из числа наших изданий, доступ к которому станет платным, - сказала Ребекка Брукс (Rebekah Brooks) исполнительный директор News International. - Наша компания - лидер в отрасли по развитию новых бизнес-моделей в существующих экономических условиях".
Дальше...

УКРАИНА РАССКАЗАЛА О НАЧАЛЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ К ЕВРО-2012
Рекламная кампания, приуроченная к чемпионату Европы по футболу 2012 года, начнется на Украине осенью 2011 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил Борис Колесников, вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

УНИКАЛЬНАЯ ШОУ-ЛЕКЦИЯ ЮНИЯ ДАВЫДОВА "КАК ПРОДАТЬ РОДИНУ" НА RED APPLE 2010.
22 сентября в 17.30 в рамках главного рекламного события России - ММФР «RED APPLE» состоится шоу-лекция Юния Давыдова «Как продать Родину».
Дальше...

НОВЫЙ САЙТ КАДРОВОГО АГЕНТСТВА "МАКСИМУМ"
В середине сентября 2010 года дизайн-студия X-Project завершила разработку нового красочного web-сайта для кадрового агентства «Максимум» - http://www.ka-maximum.ru.
Дальше...

КОФЕЙНО-КОНФЕТНЫЙ БРЕНД ОТ АРТ-ПРОФИТ
Агентство Решений «Арт-Профит» представило нейминг и дизайн упаковки нового для российского рынка продукта - кофейных зерен в шоколаде.
Дальше...

РА BRANDWORKS | ENTERTAINMENT & SPORTS ИНТЕГРИРОВАЛО АВТОМОБИЛЬ SKODA OCTAVIA В ФИЛЬМ
Агентство Brandworks | Entertainment & Sports разработало концепцию органичной интеграции автомобиля в сюжет картины Андрея Кавуна «Детям до 16...»  и городскую среду. Автомобиль задействован в кадрах естественно и ненавязчиво.
Дальше...

CLЁVER ПРОВЕЛО РЕСТАЙЛИНГ ДЛЯ ВЕБ-СТУДИИ KINETICA
Clёver - одно из ведущих отраслевых агентств, входящее в «Ассоциацию брендинговых компаний России»,  имеющее опыт разработки визуальных концепций для известных компаний, таких как «Вимм-Билль-Данн», Efes, «Русский Алкоголь» и др., завершило проект по обновлению фирменного стиля для интернет-агентства KINETICA.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

РЕЙТИНГ МЕДИААКТИВНОСТИ БАНКОВ УРАЛО-СИБИРСКОГО РЕГИОНА: АВГУСТ 2010
После традиционного летнего затишья банки начали заметно «оживать» - информационные поводы появляются один за другим, и пресс-службам больше нет нужды придумывать их. Так, в преддверии осеннего оживления деловой активности финансовые организации запускают новые программы кредитования, расширяют географию своего присутствия в регионах, развивают интернет-банкинг и публикуют итоги работы за полугодие.
Дальше...

КНИГИ
Озарение. Сила мгновенных решений

ОЗАРЕНИЕ. СИЛА МГНОВЕННЫХ РЕШЕНИЙ
Полицейские расстреляли невинного человека. Специалисты за год исследований не смогли установить поддельность статуи. На пост президента США в 1921 году был избран Уоррен Гардинг - посредственный и незадачливый политик. Почему произошли...
Дальше...

Самые
важные правила сочетания цветов

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ
Мода, интерьер, цветочная аранжировка, сервировка стола - в жизни для всего есть свои законы красоты. И именно о них вы узнаете из этой книги. Учитывая свои особенности и применяя описанные ниже правила сочетания цветов, вы сможете одеваться модно...
Дальше...

Основы
рекламы

ОСНОВЫ РЕКЛАМЫ
Учебник дает ясное представление об основах рекламы: ее сути, содержании и организации. Рассматривается весь рекламный процесс: отрешения творческих вопросов до практики размещения рекламного продукта в каналах распространения рекламы и эффективности...
Дальше...

Основы
маркетинга: Учебно-методическое пособие для вузов

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное