Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Вторник, 21 декабря 2010 г.
Выпуск: 1811

СТАТЬИ

КИТАЙ-ГОРОД АНДРЕЯ МОНАСТЫРСКОГО
Казалось бы, зачем рекламисту современное искусство, да еще и концептуальное, чья суть беспредметна? Но проецирование чего бы то ни было на собственный опыт условно лишь до тех пор, пока опыт не вырастет до метауровня, где важен не продукт, и даже не позиция бренда, а способ мышления потребителя.
Дальше...

ДАНЬ НЕИЗВЕСТНОМУ ПИРАТУ
Борьба за соблюдение авторских прав между правообладателями и сторонниками свободного распространения контента в уходящем году обострилась. Стороны обменивались нервными заявлениями, интернет-пользователи напряженно следили за громкими судебными процессами, и к концу года вроде бы наметилось некоторое сближение позиций. Однако основную прибыль от этого получат совсем не те, кто участвовал в борьбе.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

РОССИЙСКИМ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТОВ НЕДОСТАЕТ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ
Цивилизованного веба в России нет и в ближайшее время не будет - такой вывод напрашивается из исследования, проведенного журналом «Интернет в цифрах» и проектом WebProfessionals.ru
Дальше...

КРЕАТИВ

VIANO VANS – КРАСОТА ПО-ИСПАНСКИ
Интересный плакат для нового автомобиля Viano Vans компании Daimler AG разработало испанское рекламное агентство Zapping M&C Saatchi. Казалось бы, причем тут секс-символ всех времен и народов Мэрилин Монро.
Дальше...

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ СУПЕРМЕНОМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
Спасти Землю - просто, уверены создатели данного необычного креатива из канадского агентства DDB Toronto. Для этого нужно всего лишь один раз в год для поездки на работу сесть не в автомобиль, а на велосипед.
Дальше...

ROLLING STONE MAGAZINE: СТИЛЬ ЖИЗНИ
Интересный ролик разработало для Rolling Stone Magazine итальянское агентство D`Adda, Lorenzini, Vigorelli, BBDO. Такой креатив наверняка будет оценен по достоинству постоянными читателями данного журнала.
Дальше...

НОВОСТИ

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ
Новый детско-юношеский телеканал "Карусель", созданный на базе телеканалов "Бибигон" (ВГТРК) и "Теленяня" (Первый канал), начнет вещание 27 декабря, сообщает "Интерфакс".
Дальше...

В США ЗАПУСТЯТ ТАРГЕТИРОВАННУЮ ТЕЛЕРЕКЛАМУ
Американская спутниковая вещательная компания DirecTV планирует запустить сервис, позволяющий транслировать таргетированную телерекламу. Как пишет The Wall Street Journal, "адресную рекламу" можно будет увидеть в 10 миллионах домов.
Дальше...

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ РАЗРЕШАТ ПРОДАКТ-ПЛЕЙСМЕНТ
Британский телекоммуникационный регулятор Ofcom разработал правила размещения продакт-плейсмента на национальном телевидении. Как пишет The Guardian, 20 декабря регулятор подтвердил, что телевещателям разрешат показывать передачи со скрытой рекламой с 28 февраля 2011 года.
Дальше...

АВТОРОВ ВЫПИСЫВАЮТ ИЗ БИБЛИОТЕК
Сегодня совет при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства должен рассмотреть революционные поправки к Гражданскому кодексу (ГК), которые разрешат всем российским библиотекам (свыше 100 тыс.) переводить любые книги в электронный формат без договора с авторами и распространять их в рамках "межбиблиотечного обмена".
Дальше...

ФАС ЗАПРЕТИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАТИНИЦЫ ПРИ ПРОДАЖЕ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ
Московское Управление ФАС России запретило  рекламу  "DISCOUNT", принадлежащую ООО "Трейд ритейл", за латинский шрифт, который может "ввести в заблуждение". Об этом сообщила пресс-служба УФАС.
Дальше...

ФАС НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РЕКЛАМА АВТОМОЙКИ С ПОЛУГОЛЫМИ ДЕВУШКАМИ
За рекламу автомойки, в которой девушки в открытых купальниках мыли автомобиль, на 40 тысяч рублей оштрафована ярославская фирма ООО "Бигам", сообщает пресс-служба Ярославского УФАС России.
Дальше...

ДОЛЯ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ НА ГЛОБАЛЬНОМ РЫНКЕ СОСТАВИТ 3,4% К 2015 ГОДУ
По данным нового исследования аналитической компании Berg Insight, общий объем рынка глобального мобильного маркетинга и рекламы вырастет с 1,7 млрд. евро в 2009 году при среднегодовом темпе роста в сложных процентах (CAGR) 41% до 13,5 млрд. евро в 2015 году. На тот момент это будет составлять 15,7% от общего рынка цифровой рекламы или 3,4% от общего объема затрат на рекламу в различных медиа.
Дальше...

BOMBAY SAPPHIRE В КРИСТАЛЛАХ SWAROVSKI: ЛИМИТИРОВАННАЯ ПОДАРОЧНАЯ СЕРИЯ
Группа Nuance, крупнейший международный duty-free ритейлер, совместно с Bacardi Global Travel Retail представили в аэропорту Сиднея одну из четырех уникальных бутылок джина Bombay Sapphire, инкрустированную кристаллами Swarovski по цене 4 тыс. австралийских долларов.
Дальше...

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАНЯЛИСЬ РАЗРАБОТКОЙ БРЕНДА УРФО
Власти Уральского федерального округа решили заняться разработкой и продвижением бренда УрФО. Как сообщает пресс-служба уральского полпредства, на заседании рабочей группы под председательством заместителя полпреда Сергея Сметанюка обсуждался проект «Чудеса Урала».
Дальше...

YAHOO! ОПРОВЕРГЛА СЛУХИ О ЗАКРЫТИИ DELICIOUS
Интернет-компания Yahoo! в своем блоге опровергла информацию о закрытии принадлежащего ей сервиса Delicious, которая распространилась на минувшей неделе.
Дальше...

AOL ПРИОБРЕЛА ВЕБ-ПЛАТФОРМУ PICTELA
Компания AOL приобрела рекламную веб-платформу производства Pictela. Pictela, чей главный офис расположен в Нью-Йорке, предлагает рекламу в формате фото-, видео- и текстовых объявлений.
Дальше...

АКТРИСА ВАСИЛЬЕВА ПРОСИТ ВАС РФ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЛО О СКРЫТОЙ РЕКЛАМЕ
Актриса Татьяна Васильева подала в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре в порядке надзора постановления суда об отказе в удовлетворении иска к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) по поводу скрытой рекламы, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дальше...

НОВАЯ НОМИНАЦИЯ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШЕЕ КОРПОРАТИВНОЕ МЕДИА-2011"
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) сообщает, что в рамках  конкурса «Лучшее корпоративное медиа России - 2011» утверждена новая номинация «Корпоративные социальные сети».
Дальше...

СУД ЗАПРЕТИЛ "МЫШАРИКА" ИЗ-ЗА "СМЕШАРИКОВ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа 20 декабря признал, что решение Роспатента не регистрировать товарный знак "Мышарик" является законным. Как сообщает РИА Новости, ранее индивидуальный предприниматель Олег Сохацкий пытался оспорить отказ Роспатента в судах низших инстанций, однако его иск был отклонен.
Дальше...

МТС ПРЕДУПРЕДИЛ АБОНЕНТОВ В ТУРКМЕНИИ О ПРИОСТАНОВКЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ
Сотовый оператор МТС с 21 декабря может приостановить предоставление услуг связи в Туркмении, сообщает РИА Новости. Абоненты МТС в Туркмении в понедельник получили соответствующие SMS-сообщения. В них не уточняется, на какой срок будет прекращено обслуживание.
Дальше...

TELE2 ИСПОЛЬЗОВАЛА ВРАЧА
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заинтересовалась рекламой Tele2. Отделение регулятора в Республике Коми провело экспертный совет, на котором было признано, что оператор нарушает закон "О рекламе", используя образ врача. Теперь УФАС собирает материалы для возбуждения дела против Tele2.
Дальше...

"ВЫМПЕЛКОМ" ГОТОВИТ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ ПК И ИГРОВЫХ КОНСОЛЕЙ
Компания "Вымпелком", предоставляющая услуги связи под брендом "Билайн", планирует начать оказывать услугу интернет-телевидения (IPTV) через программу-клиент для персонального компьютера ко второму-третьему кварталу 2011 года. Компания может также запустить аналогичный сервис через игровую консоль Microsoft Xbox 360, сообщил корреспонденту РИА Новости представитель "Вымпелкома".
Дальше...

С ЮРЛИЦА ВОДЫ НЕ ПИТЬ
ВТБ впервые рассказал о том, как распорядится приобретаемыми банками. Через несколько лет после покупки Транскредитбанка и Банка Москвы они будут ликвидированы как юридические лица. Эксперты считают, что полное присоединение целесообразно, хотя ВТБ может столкнуться с оттоком части клиентов.
Дальше...

TOSHIBA, LG И SHARP ПОВРЕМЕНЯТ С GOOGLE TV
Корпорация Google признала проект сверхсовременного Интернет-телевидения Google TV недоработанным и заморозила сделки с Toshiba, LG и Sharp, которые планировали инсталлировать технологию на выпускаемых ими устройствах, пишет газета New York Times.
Дальше...

СПРОС В РОЗНИЦЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ НА БУДУЩЕЕ
Несмотря на восстановление мировых рынков после кризиса, в следующем году спрос в секторе розничных товаров пока не восстановится и на уровень 2008 года потребительская активность не выйдет, свидетельствуют данные консалтинговой Grant Thornton International (GTI).
Дальше...

ПИВОВАРЫ ОТВЕТЯТ ЗА МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕНГ В РЕКЛАМЕ
Как стало известно РБК daily, завт­ра пройдет первое заседание общественного наблюдательного совета при Российском союзе пивоваров (РСП). Члены совета, в том числе представители Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной и Общественной палат, проверят соответствие рекламных роликов пивоваренных компаний положениям внутриотраслевого договора о продвижении пенного напитка.
Дальше...

РОССИЯНЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ НАЙТИ ПОД ЕЛКОЙ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ И ЭЛЕКТРОНИКУ
Каждый третий россиянин (34%) мечтает получить на Новый год какой-нибудь предмет бытовой техники и электроники. Именно так на вопрос «Что бы вы хотели обнаружить под елкой?» ответили 25% женщин и 43% мужчин в рамках предновогоднего исследования, проведенного компанией MasterCard.
Дальше...

ОБЩЕНИЕ НА $56 МЛРД
На частной площадке по торговле акциями на вторичном рынке Sharespost было продано 165 000 обыкновенных акций Facebook по цене $25 за бумагу, говорится в сообщении площадки. Всего у социальной сети около 2,27 млрд акций, т. е. 100% Facebook оценили в рекордные $56,7 млрд.
Дальше...

NESTLE БЕЗ "САВИНОВА"
Nestle объявила о намерении продать кондитерскую фирму «Алтай», а также две торговые марки - «Алтай» и «Савинов». «Алтай» управляет заводом в Барнауле производственной мощностью 24 500 т продукции в год. Закрытие сделки запланировано на II квартал 2011 г. Директор по персоналу и корпоративным вопросам кондитерской фирмы «Алтай» Людмила Баженова отказалась обсуждать сделку и рекомендовала обратиться в Nestle.
Дальше...

ЭКСПЕРТЫ: В 2012 ГОДУ ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ПРЕВЫСИТ 1 МЛРД
Altimo выпустила восьмое издание индекса рынка мировых телекомов за 2-3 кварталы 2010 года. Драйвер роста ARPU - мобильная передача данных, говорится в отчете. В этом году началось активное внедрение сетей 3G и бизнес-моделей на основе передачи данных и на развивающихся рынках. По прогнозу компании, в первом полугодии 2012 году число абонентов услуги мобильной передачи данных достигнет 1 млрд.
Дальше...

БЕСПЛАТНАЯ ЧЕТКОСТЬ
Через два года в России может появиться бесплатный эфирный телеканал высокой четкости (high definition, HD). Но обойдется он вещателям вчетверо дороже, чем канал в стандартном разрешении, - в 3,2 млрд руб. ежегодно
Дальше...

"АЛЬКАСАР" ПРОДАСТ РЕКЛАМУ В РОЛИКАХ RUTUBE В РЕГИОНАХ
Группа «Алькасар», входящая в тройку крупнейших игроков на телевизионном рекламном рынке, выходит на рынок интернет-рекламы. Как стало известно РБК daily, компания договорилась с видеопорталом RuTube (принадлежит «Газпром Медиа») о продаже рекламы в его региональном трафике. По оценке «Алькасара», объем региональной видеорекламы в Сети в 2011 году может вырасти до 2 млн долл. - это почти 10% всего рынка видеорекламы в Рунете.
Дальше...

АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ ОБОШЛИ ПЕЧАТНЫЕ СМИ ПО РЕКЛАМНЫМ ДОХОДАМ
Рынок онлайн-рекламы США по итогам 2010 года составит 25,8 миллиарда долларов и впервые обойдет рекламный рынок печатных СМИ, который оценивается экспертами компании eMarketer в 22,8 миллиарда долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

КАРОЛИН ВОЗНЯЦКИ СТАНЕТ НОВЫМ ЛИЦОМ БИЗНЕС-КЛАССА "ТУРЕЦКИХ АВИАЛИНИЙ"
В рамках международного позиционирования бренда «Турецкие Авиалинии» заключили договор со всемирно известной теннисисткой номер один Каролин Возняцки.
Дальше...

ПРИГЛАШАЕМ В МИР INKERMAN
Один из крупнейших в Украине производителей вина, Первый Национальный Винодельческий Холдинг в декабре 2010 года провел рестайлинг и запустил обновленную версию веб-сайта www.inkerman.ua, самой продаваемой в Украине, ТМ  Inkerman.
Дальше...

ТЕЛЕКАНАЛ "О2ТВ" НАЧИНАЕТ ВЕЩАНИЕ НА КАЗАХСТАН
ОАО «О2ТВ» («О2ТВ» или «Общество») (ММВБ: ODVA) объявляет о начале вещания в Казахстане. Партнером Телеканала «О2ТВ» в Казахстане является компания ICON. Это один из ведущих казахстанских операторов кабельного ТВ. Компания оказывает услуги кабельного ТВ в основном в Алматы - одном из крупнейших городов Казахстана (бывшей столице) с населением около 1,4 млн. человек.
Дальше...

ТРАНЗИТНАЯ РЕКЛАМА ДОСТАВИТ УСЛУГИ КОМПАНИИ "ЭР-ТЕЛЕКОМ" КАЖДОМУ!
В 2010 году в Красноярск зашел крупный федеральный игрок телекоммуникационного рынка "Эр-Телеком". Филиал компании предоставляет основные услуги связи - кабельное телевидение (бренд "Диван-ТВ"), доступ в интернет (бренд "Дом.ru") и телефонию (бренд "ГорСВЯЗЬ"). Одним из приоритетных направлений для привлечения своей целевой аудитории - кампания рассчитана на массового потребителя - выбрана транзитная реклама.
Дальше...

ДО ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ И ПОДАЧИ ПРОЕКТОВ НА "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - СИБИРЬ ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ
Близится к завершению срок приема заявок и проектов на соискание премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Сибирь.  В исполнительную дирекцию уже поступило более 40 заявок из разных городов Сибири.
Дальше...

СФОРМИРОВАН ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ "RUPOR 2010 ГОДА"
Сформирован шорт-лист VI-го Всероссийского конкурса на соискание Центрально-Черноземной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR».
Дальше...

EUROPA PLUS TV НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ 13 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА
Для создания нового музыкального телеканала объединили свои усилия два мощных игрока медиарынка - крупнейший в России радиовещательный холдинг Европейская медиа группа и «Творческое производственное объединение Ред Медиа», ведущий производитель и дистрибьютор тематических телеканалов для спутникового и кабельного вещания.
Дальше...

КНИГИ
Продай
себя дорого

ПРОДАЙ СЕБЯ ДОРОГО
Каждому человеку всю жизнь приходится так или иначе торговать собой. Книга рассказывает вам, как нужно создавать и поддерживать высокую самооценку для демонстрации ее окружающим (прежде всего - начальнику) в целях достижения карьерных и иных успехов....
Дальше...

Не
сдаваться! Не сдаваться! Не сдаваться! Как достичь успеха в бизнесе и
личной жизни

НЕ СДАВАТЬСЯ! НЕ СДАВАТЬСЯ! НЕ СДАВАТЬСЯ! КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
Как в жестких условиях ведения собственного бизнеса понимать, что происходит с тобой, твоей командой, твоей семьей? Как построить эффективное партнерство, используя и приумножая силы и умения каждого? Как раскопать в себе таланты, зарытые с детских и...
Дальше...

111тренировок в месяц. Как найти и удержать клиента

111ТРЕНИРОВОК В МЕСЯЦ. КАК НАЙТИ И УДЕРЖАТЬ КЛИЕНТА
Книга представляет собой руководство для тренеров фитнес-клубов. Опираясь на собственный богатый опыт и знание коммуникативных техник, авторы в доступной и увлекательной форме раскрывают секреты работы с клиентами и повышения уровня продаж фитнес-услуг....
Дальше...

Защита
деловой репутации организации

ЗАЩИТА ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ
Настоящее издание является практическим пособием по защите деловой репутации юридических лиц. Книга содержит новые материалы судебно-арбитражной практики разрешения споров, возникающих при предъявлении требований о защите чести и достоинства,...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное