Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 29 апреля 2011 г.
Выпуск: 1901

СТАТЬИ

МАКSИМАЛЬНЫЙ КОНТАКТ
Компания Gala Records подала второй иск в адрес "ВКонтакте" по поводу размещения в социальной сети треков, принадлежащих артистам лейбла. Претензии Gala касаются смежных прав на фонограммы певицы МакSим. Лейбл требует от администрации социальной сети выплаты компенсации в размере 660 тысяч рублей.
Дальше...

КАК ВЫБРАТЬ PR-АГЕНТСТВО: 5 МИФОВ О ХОРОШЕМ АГЕНТСТВЕ
Рано или поздно наступает день, когда собственник бизнеса, наемный директор, а, возможно, и просто руководитель отдела продаж начинает задумываться о необходимости PR-сопровождения. Как найти того, кто создаст положительный имидж компании и будет его поддерживать? Кто не пустит пыль в глаза, а будет работать?
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

BOSCO ЗАИМСТВОВАЛА ИДЕЮ ОФОРМЛЕНИЯ СОЧИ-2014 У АТЛАНТЫ-1996
Оргкомитет Сочи-2014 и эксклюзивный поставщик одежды для российских олимпийцев компания Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича в понедельник торжественно показали фирменный стиль Олимпиады. В новой концепции оформят всю атрибутику и инфраструктуру Игр.
Дальше...

КРЕАТИВ

TULIPAN CONDOMS – СНАЧАЛА СОБАКИ
Забавную серию плакатов для Tulipan Condoms разработало аргентинское агентство Young & Rubicam Buenos Aires. Авторы предлагают гражданам, прежде чем заводить детей, потренироваться на собаках.
Дальше...

REPORTERS WITHOUT BORDERS: СВОБОДУ ПРЕССЕ!
С помощью данного ролика агентство Publicis Brussels постаралось обратить внимание граждан на проблему свободы слова в некоторых странах. Главное, уверены авторы видео, не позволять диктаторам контролировать свободу слова.
Дальше...

ЛУЧШАЯ ЕДА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Интересный ролик для рекламы детского питания Olvarit разработало бельгийское агентство Duval Guillaume. Создатели видео отлично продемонстрировали, как дети реагируют на высокую кухню и изысканную сервировку.
Дальше...

КОРОЛЕВСКАЯ СВАДЬБА И РЕКЛАМА СТИКЕРОВ
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон повлияла и на рекламный мир. Данный постер - хорошее тому подтверждение. Рекламное агентство Ogilvy Action и Post-it наглядно продемонстрировали свое отношение к этому браку.
Дальше...

MINI COOPER: ПРОСТО НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПОЕЗДКОЙ
Португальское агентство Y&R Lisbon разработало интересный плакат для рекламы автомобиля MINI Cooper. Интересно, как отреагирует на такой креатив целевая аудитория.
Дальше...

ПОХУДЕТЬ С CUP NOODLE – ЛЕГКО!
Cup Noodle, уверяют создатели данной наружной рекламы из корейского агентства Adrich, диетическая еда, разработанная специально для женщин, которые хотят избавиться от лишних килограммов.
Дальше...

НОВОСТИ

ESTЙE LAUDER ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ КАМПАНИИ ПО БОРЬБЕ С РАКОМ ГРУДИ 2011 ГОДА
Estйe Lauder Companies с гордостью объявляет о запуске своей глобальной кампании по борьбе с раком груди Breast Cancer Awareness (BCA) 2011. Концепцию новой кампании раскрывает Эвелин Лаудер (Evelyn H. Lauder), старший корпоративный вице-президент Estйe Lauder Companies и соучредитель фонда «Розовая лента»
Дальше...

WRANGLER ОТПРАВИЛСЯ НА ПОИСКИ "НАСТОЯЩЕГО СТРАННИКА"
Wrangler, один из самых известных «нарушителей спокойствия» в мире брендов, запустил новый проект, который продолжает сюжетную линию рекламных кампаний марки - в его основе дух приключений, стремление познавать новые горизонты и безграничная свобода передвижения.
Дальше...

УМЕР ЭРНЕСТ МАРЧУКОВ
26 апреля на 50-м году жизни скоропостижно скончался Эрнест Марчуков.
Дальше...

YAHOO! БОЛЬШЕ НЕ ЗАКЛАДЫВАЕТ
Компания Yahoo! нашла покупателей на крупнейший сервис онлайн-закладок Delicious. Сервис приобретёт калифорнийская интернет-компания AVOS во главе с основателями YouTube Чедом Харли и Стивом Ченом. Покупатели Delicious обещают «поднять его на новый уровень»
Дальше...

"АБСОЛЮТ БАНКУ" ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ "ИП?ТЕКА ОТ 9,9%"
Комиссия Управления ФАС по Москве признала ненадлежащей рекламу ипотечных кредитов "Абсолют Банка", сообщает пресс-служба УФАС. Внимание экспертов антимонопольной службы привлекла реклама Абсолют банка "ИП?ТЕКА от 9.9%* Абсолют Банк "Банк который....", распространяемая на территории Москвы.
Дальше...

АГЕНТСТВО "ДВА МИГА" ОТКАЗАЛОСЬ РАЗМЕЩАТЬ НА МАРШРУТКАХ МОСКВЫ ПРОФИЛЬ СТАЛИНА
Переговоры организаторов акции «Автобус Победы» и рекламного агентства «Два мига» о размещении плаката с профилем Сталина на нескольких московских маршрутках не увенчались успехом.
Дальше...

КАЛУЖСКИЙ ДЕПУТАТ ПРИГЛАСИЛ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО В ВОДОЧНЫЙ БИЗНЕС
Член законодательного собрания Калужской области Александр Трушков придумал новую водочную марку в честь Алексея Навального. Об этом «Маркеру» рассказал сам депутат. Выпускать водку «Навальная» Трушков не намерен, он считает, что этот бизнес известный блогер должен вести самостоятельно.
Дальше...

"МЕДИА 3" НЕ ПЛАНИРУЕТ ПРОДЛЕВАТЬ КОНТРАКТЫ С РЕДАКЦИЕЙ ГАЗЕТЫ "ТРУД"
Холдинг "Медиа 3" не планирует продлевать контракты с сотрудниками газеты "Труд" и подтверждает, что рассматривает возможность продажи издательских проектов, работающих под этим брендом, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.
Дальше...

ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ПРОЙДЕТ В НОЧЬ НА ПЯТНИЦУ
Незаконные объекты наружной рекламы на центральных улицах Москвы будут демонтированы в ночь с 28 на 29 апреля, сообщает в четверг столичный департамент СМИ и рекламы. Московские власти ведут работу по освобождению исторического центра Москвы от избыточной и незаконной наружной рекламы.
Дальше...

APPLE ОТЧИТАЕТСЯ В КОНГРЕССЕ ПО ВОПРОСУ О "СЛЕЖКЕ" ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
Компания Apple отчитается перед конгрессом США в связи с обвинениями в слежке за местоположением владельцев производимых компанией смартфонов iPhone, сообщает ресурс All Things Digital со ссылкой на главу Apple Стива Джобса.
Дальше...

МЕДИАКАНАЛ ПТV ИЗМЕНИЛ КОНТЕНТ ДЛЯ МОСКВЫ ИЗ-ЗА МЕНТАЛИТЕТА ЗРИТЕЛЕЙ
Петербургский медиаканал ПТV, с февраля начавший работать и в Москве, вынужден был изменить набор рубрик для видеовещания в транспорте столицы по сравнению с Санкт-Петербургом из-за разницы в менталитете жителей двух городов, сообщили представители компании в среду на пресс-конференции в РИА Новости.
Дальше...

QUALCOMM ВЫПУСТИЛА ПЛАТФОРМУ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ СМАРТФОНОВ ANDROID
Qualcomm выпустила платформу дополненной реальности (AR) для смартфонов Android. В компании говорят, что теперь разработчики могут создавать, выводить на рынок и коммерчески распространять приложения на базе платформы Qualcomm AR.
Дальше...

ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ ДОЛЯ СПАМА В ОБЩЕМ ПОТОКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ПИСЕМ СОСТАВИЛА 82,9%
Согласно данным "Лаборатории Касперского", за прошедшую неделю доля спама в общем потоке составила 82,9%, что на 2,6% больше показателя прошлой недели. Образовательная тематика держит первое место - это больше половины всего потока спама.
Дальше...

BAIDU БОЛЕЕ ЧЕМ УДВОИЛ ВЫРУЧКУ И ПРИБЫЛЬ
Оператор крупнейшего в Китае интернет-поисковика Baidu сегодня сообщил об удвоении чистой прибыли в первом квартале за счет роста пользовательской базы и роста затрат рекламодателей на рекламу. Также китайская компания дает прогноз по текущему кварталу выше ожиданий.
Дальше...

ЕВРОПЕЙСКИЕ ОПЕРАТОРЫ ХОТЯТ ДЕНЕГ ОТ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЙ
Основные европейские телекоммуникационные компании хотят предъявить счета за трафик крупнейшим интернет-компаниям, в частности американской Google и другим контент-провайдерам. В компаниях говорят, что хотят изменить режим управления тем, как данные перемещаются в интернете.
Дальше...

В ТРЕТЬЯКОВКЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА РЕКЛАМНОГО ПЛАКАТА
В Государственной Третьяковской галерее 29 апреля открывается выставка "Неактуальная реклама. Русский плакат начала XX века". Об этом сообщается на официальном сайте галереи.
Дальше...

AOL НАЙМЁТ АРМИЮ БЛОГЕРОВ-РАБОВ
Информационная сеть Patch, принадлежащая компании AOL, пытается в сжатые сроки найти несколько тысяч человек, которые согласятся бесплатно вести блоги на её платформе. Блоговая платформа, рассматривающаяся как расширение основного сервиса, должна открыться 4 мая.
Дальше...

"РОСПИЛ" ПРЕВРАТИЛИ В СЪЕДОБНЫЙ СУВЕНИР
Около трех месяцев назад "Вебпланета" выдвигала предположение, что антипопильный блогер Навальный в ближайшее время выпустит сувенирные футболки с пилами. На днях это предположение материализовалось, хотя и не буквально.
Дальше...

"ВКОНТАКТЕ" - САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ СОЦСЕРВИС РУНЕТА
Выручка самой крупной социальной сети «ВКонтакте» за 2010 выросла в 2 раза по сравнению предыдущим годом, сообщила компания Mail.ru Group при подведении финансовых итогов 2010 года.
Дальше...

ПРОДАВЕЦ APPLE В РФ ХОЧЕТ УДВОИТЬ ВЫРУЧКУ ДО $550 МЛН К 2012 ГОДУ
Крупный российский ритейлер электроники Re:Store Retail Group, главный дистрибутор продукции Apple в России и крупный ее продавец в Европе, планирует удвоить выручку к 2012 году до $550 миллионов благодаря стабильно растущему спросу на компьютеры Mac, планшеты iPad и другие гаджеты.
Дальше...

AMAZON СОГЛАСНА С MICROSOFT, ЧТО У APPLE НАДО ОТОБРАТЬ ПРАВА НА APP STORE
Amazon поддержала ходатайство Microsoft об аннулировании товарного знака «App Store», принадлежащего Apple. В Amazon согласны с доводами Microsoft о том, что этот термин является общеупотребительным и потому не подлежит лицензированию.
Дальше...

БОРИС НЕМЦОВ ПРИЗВАЛ СДЕЛАТЬ ВОДКУ НЕДОСТУПНОЙ ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ РОССИЯН
Один из лидеров российской внесистемной оппозиции - сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов впервые высказал свою позицию по поводу акцизной политики действующего российского правительства.
Дальше...

ПРАВКОМИССИЯ СОЧЛА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПИВА ИЗЛИШНИМ
Российские пивовары вскоре смогут вздохнуть спокойно. Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова вчера посчитала излишним введение лицензирования производства пива.
Дальше...

"М.ВИДЕО" ОБОГНАЛА РЫНОК ПО ТЕМПАМ РОСТА
Рентабельность бизнеса сети бытовой техники и электроники «М.Видео» существенно улучшилась в прошлом году, следует из отчетности компании за 2010 год. Показатель EBITDA вырос почти на 40%, рентабельность по EBITDA увеличилась с 4,5 до 5,2%, валовая маржа достигла 25,8%
Дальше...

FACEBOOK ПРИВЛЕК 5 МЛН РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Вчера крупнейшая в мире социальная сеть Facebook впервые официально объявила о том, что количество активных пользователей в России достигло 5 млн. По мнению экспертов, несмотря на пятикратный рост с лета прошлого года, Facebook заметно отстает на российском рынке от конкурентов как по доходам, так и по активности участников.
Дальше...

APPLE ЗАПУСКАЕТ ПРОДАЖИ БЕЛОГО IPHONE 4 И IPAD 2 ЗА ПРЕДЕЛАМИ США
Сегодня компания Apple объявила о том, что белый iPhone 4 поступит в продажу с завтрашнего дня в Apple Store. Вместе с ним в ряде стран за пределами США стартуют продажи второго поколения планшета iPad.
Дальше...

"РОСТЕЛЕКОМ" СОБИРАЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ СПУТНИКОВЫМ ИНТЕРНЕТОМ ВСЮ РОССИЮ
«Ростелеком» нашел простой и быстрый способ обеспечить регионы относительно недорогим доступом в Интернет. Сейчас компания рассматривает вопрос о приобретении провайдера спутникового доступа «Радуга-Интернет».
Дальше...

АНДРЕЙ БРАЙОВИЧ ПЕРЕШЕЛ В "ТЕЛЕКОМИНВЕСТ"
Как стало известно РБК daily, управляющий директор коммуникационной группы Aegis Media Андрей Брайович уходит со своего поста. Новым управляющим директором назначен Михаил Вощинский, до этого более четырех лет руководивший агентством Vizeum (входит в Aegis Media).
Дальше...

У ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ "РЕПОРТЕРОВ БЕЗ ГРАНИЦ" ПОЯВИЛСЯ ГОЛОС
Некоммерческая организация "Репортеры без границ" запустила новую рекламную кампанию, посвященную свободе слова. С помощью современных технологий организация заставила напечатанных мировых лидеров заговорить о свободе слова в их странах голосами журналистов, пишет портал AdWeek.
Дальше...

ЮРИЙ КОВАЛЬЧУК ПРИОБРЕТАЕТ ДОЛЮ В СТС MEDIA
«Национальная медиа группа» (НМГ), подконтрольная совладельцу банка «Россия» Юрию Ковальчуку, выкупает 25,17% СТС Media (телеканалы СТС, ДТВ, «Домашний») у «Альфа-групп». НМГ уже владеет 68% РЕН ТВ, 72% ТРК «Петербург - Пятый канал» и 25% «Первого канала», приобретенными в начале года у структур Романа Абрамовича.
Дальше...

"ТРУД" НЕ ПРОДАЛСЯ ПРОФСОЮЗАМ
В Федерации независимых профсоюзов не подтвердили информацию о покупке газеты "Труд". При этом в ФНП заявили, что у организации с изданием партнерские отношения. Участники рынка подчеркивают, что "Труду" необходимо кардинально изменить медиаполитику.
Дальше...

MAIL.RU GROUP ПОСПЕШИЛА НА БИРЖУ
Основатели Mail.ru Group и фонд Tiger Global продали 6,65% акций компании на $450 млн, не дождавшись окончания действия договора об ограничении продажи бумаг. Подобная спешка могла быть связана с предстоящим IPO другой крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс", считают эксперты.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

AEGIS MEDIA АНОНСИРОВАЛА ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ МЕНЕДЖМЕНТА ГРУППЫ
На позицию управляющего директора группы назначен Михаил Вощинский, до этого руководивший агентством Vizeum более 4 лет (входит в Aegis Media). Исполняющим обязанности генерального директора Vizeum становится Марина Александровская.
Дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКИХ РЕКЛАМНЫХ АГЕНТСТВ ОЦЕНЯТ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ GOLDEN HAMMER
Стюарт Рибинсон, Saatchi&Saatchi Moscow, Нейл Хардвик, GroupM Russia и Катя Базилевская, Look At Me будут представлять Креативное жюри и оценивать работы, представленные на Международный фестиваль рекламы более чем из 20 стран мира.
Дальше...

ПОЧТИ КИНО
Реклама - странная индустрия с очень невысоким КПД (по объективным, правда, причинам). Здесь между получением задания и финальным продуктом иногда проходит год - время, достаточное, чтобы зачать и родить ребенка или снять полнометражный фильм.
Дальше...

QIWI РЕКЛАМА В РЕЖИМЕ "ФОРСАЖ"
QIWI Реклама и рекламное агентство «НАФ Медиа» начинают совместный проект по продвижению одной из главных премьер весны 2011 года, фильма «Форсаж 5: Быстрая пятерка» (Fast Five), с помощью терминалов QIWI.
Дальше...

GLOBAL POINT ВЗЯЛ МЕГАФОН НА АБОНЕНТСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Коммуникационное Агентство GLOBAL POINT вышло на новый уровень сотрудничества с Северо-Западным филиалом ОАО «МегаФон», одним  из крупнейших поставщиков всех видов связи в Северо-Западном регионе.
Дальше...

BBDO MOSCOW И OMD MEDIA DIRECTION ЗАПУСТИЛИ ATL-КАМПАНИЮ ДЛЯ 5IVE REACT
Креативная концепция для бренда 5IVE REACT (Wrigley) «Каждый чувствует вкус по-разному» была воплощена на щитах 6х3 в наружной рекламе и в макетах для прессы. В основе коммуникации - уникальная особенность самого продукта.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

ИНТЕРЕСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И АКТИВНОСТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ "БЕГУНА" В 1 КВАРТАЛЕ 2011 ГОДА
Аналитический центр компании «Бегун» подготовил очередное исследование интересов аудитории и активности рекламодателей в сервисе контекстной рекламы за январь-март 2011 года.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Дальше...

КНИГИ
Принцип
Касперского. Телохранитель Интернета

ПРИНЦИП КАСПЕРСКОГО. ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА
Почти 300 миллионов пользователей Интернета сегодня защищают свои компьютеры с помощью антивирусных продуктов и технологий "Лаборатории Касперского". 80 крупнейшихмировых IТ-корпораций находятся под защитой бренда Kaspersky. Среди них -- Microsoft,...
Дальше...

Веб-аналитика 2.0 на практике. Тонкости и лучшие методики

ВЕБ-АНАЛИТИКА 2.0 НА ПРАКТИКЕ. ТОНКОСТИ И ЛУЧШИЕ МЕТОДИКИ
Несмотря на бурное развитие веб-среды, онлайнового маркетинга и рекламы за последние несколько лет, подход к использованию данных в основном остался тем же самым, что и десятилетие назад. В этой книге лидер в области веб-аналитики, Авинаш Кошик,...
Дальше...

Синий

СИНИЙ
Книга посвящена синему и голубому цветам во всех их проявлениях: в природе, в искусстве, в повседневной жизни человека. Книга рассказывает о сущности этих цветов, ихкачествах и способности влиять на наш организм; о магии и символике, о том, какие...
Дальше...

Кибернетика и менеджмент

КИБЕРНЕТИКА И МЕНЕДЖМЕНТ
Эта книга не является ни научной монографией, ни учебником, а представляет собой краткий очерк основ кибернетики. Она дает представление о содержании, целях и методах кибернетики как единой науки. Автором затронуты все ключевые проблемы кибернетики. С...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное