Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2104
Пятница, 17 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЗАРАБОТАТЬ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА С ОДНОЙ СТРАНИЧКИ ЗА НЕДЕЛЮ
Виталий Мышляев, директор компании "ЛидМашина", делится опытом по созданию страницы для семинара маркетолога Игоря Манна. Игорь Манн решил в свой день рождения в этом году презентовать свой новый семинар, с новой программой - "День М". 

КАКИЕ ПРИЁМЫ В РЕКЛАМЕ О РЕМОНТЕ ЭФФЕКТИВНЫ
Сеть журналов "BLIZKO Ремонт" проанализировала наиболее успешные рекламные кампании строительных и отделочных материалов за 2011 год. В качестве критериев оценки были взяты показатели эффективности для продаж, а не объем рекламного бюджета или креативность макета.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ СУВЕНИРЩИКОМ... В РОССИИ?
На эту тему размышляет Генеральный директор художественно-производственной студии Art4you Павел Нестеров.

ОПРОСЫ "В КОНТАКТЕ": ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ SMM
"В Контакте" улучшил функционал сервиса опросов. На днях появилась возможность размещать их быстро и без усилий на сторонних сайтах. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ФАКТОРЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ К ЦЕНАМ
На рынке потребительских товаров мы часто имеем дело с покупателем, который хуже фирмы-производителя осведомлен об имеющихся на рынках альтернативах, действует далеко не самым рациональным образом, а зачастую склонен и к "показному потреблению".


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЫНОК ТРАНЗИТНОЙ РЕКЛАМЫ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ
Рекламное агентство "062-Реклама", крупнейший федеральный оператор транзитной рекламы, довольно результатами работы в Санкт-Петербурге в 2011 году: интерес рекламодателя к рекламе на транспорте продолжил уверенно расти. 


 

КРЕАТИВ

 

ПАНК, РЕТРО И CHANEL: ПРОМО-РОЛИК С ЭЛИС ДЕЛЛАЛ
В конце прошлого года, когда было объявлено, что новым "лицом" линейки сумок Boy Chanel стала Элис Деллал, многие - без преувеличения - были шокированы.

КАК ЗАСЫПАЮТ ДЕТИШКИ
У Philips есть торговая марка Avent, под которой производится продукция для грудных детей и их мам.

ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!
C 13 февраля в эфире ведущих каналов транслируется рекламный ролик новых подгузников bella baby Happy, разработанный Коммуникационной Группой ИММЕДИА для компании bella.

ДВИЖЕНИЕ ЗА ГРАМОТНОСТЬ
Интересная реклама в рамках социальной кампании по борьбе с неграмотностью. На принтах изображены граффити, в которых исправлены ошибки. 

KAYAK.COM ПРЕДЛАГАЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ НА МОЗГЕ
Рекламное агентство Barton F. Graf 9000, Нью-Йорк выпустило новый ролик для Kayak.com, поисковой системы дешевых авиабилетов, отелей и автомобилей.

ЛЮБОВНИК, СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
Немцы чтят семью. И даже служба знакомств у них - не легкомысленное нечто, а для создания ячейки. Что и советуется застрявшему в шкафу бедняге-любовнику.

ЦИФРА ДЛЯ ТРЕТЬЕГО МИРА
Казалось бы, ну что можно собрать в цифровом лесу после того, как по нему прошелся развитый западный дизайн? Можно. Идут индийцы - находят цифру. Идут мексиканцы - пожалуйста.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЧИСТОТА БЕЛОГО
Критский производитель традиционных сладостей Cretamel обновил упаковку своей нуги.

ВСЁ ДЕЛО В УЗОРЕ
Дизайнер Максенс де Торси (Maxence de Torcy) представил свою разработку - серию упаковки для конфитюра Alix Confitures Maison.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ESQUIRE – ЭТО БРЕНД, С КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬСЯ КАК С ОСТАЛЬНЫМИ ЖУРНАЛАМИ"
О запуске украинской версии журнала Esquire говорили давно. Его с нетерпением ждали как читатели российской версии журнала, так и потенциальные рекламодатели.


 

БРЕНДИНГ

 

ОПЫТ ПРОДВИЖЕНИЯ В СОЦ. СЕТЯХ ФИНАНСОВОЙ ГРУППЫ "ЛАЙФ"
Еще вчера присутствие компании в социальных сетях говорило о том, что она идет в ногу со временем. Однако, возрастающее проникновение интернета и увеличивающееся число пользователей изменили ситуацию.


 

НОВОСТИ

 

ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА В БЕЛОРУССИИ ИСПЫТЫВАЕТ КРИЗИС
По последним данным, объем белорусского рынка интернет-рекламы сокращается. В 2011 году он составил $4,765 млн., что на 22% меньше, чем в 2010 г.

MICROSOFT ОЗВУЧИЛА ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО SKYPE
Microsoft намерена максимально широко интегрировать Skype в собственные решения и предлагать их клиентам в качестве комплексных продуктов, заявил финансовый директор корпорации Питер Кляйн. 

RED BULL УСТРАИВАЕТ ЗАПЛЫВ НА ГОНДОЛАХ В США
Этой весной энергетик Red Bull на несколько часов превратит реку Нью-Ривер в венецианский канал - 14 апреля на ней состоится заплыв Red Bull Candola, в котором примут участие до 30 команд гондольеров по три человека в каждой.

GOOGLE И APPLE СНИЗИЛИ ЦЕНЫ НА МОБИЛЬНУЮ РЕКЛАМУ
Компании Google и Apple - главные конкуренты на рынке мобильной рекламы - практически одновременно улучшили условия для рекламодателей.

FACEBOOK ГОТОВИТ НОВЫЙ ФОРМАТ РЕКЛАМЫ
Платформа Facebook Open Graph получила новое применение: сейчас соцсеть тестирует новый формат рекламных объявлений на основе действий пользователей

ОПТИЧЕСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ АНОНСИРОВАЛА НОВЫЙ АТТРАКЦИОН
Чтобы прорекламировать новый аттракцион Nemesis Sub-Terra ride, художник Andrew Walker создал такую же физически и психологически захватывающую 3D иллюзию в лифте торгового центра.

ПОИСК GOOGLE СТАНЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЕЕ
Старший вице-президент Google Амит Сингал (Amit Singhal) сообщил, что интернет-гигант пойдёт по пути приближения к "искусственному интеллекту".

SONY ERICSSON ПРЕВРАТИЛАСЬ В SONY MOBILE
Sony завершила сделку по покупке доли шведского телекоммуникационного холдинга Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson. 

TWITTER ОТТЯГИВАЕТ МОМЕНТ IPO
Twitter, всеми силами старающийся отсрочить момент IPO, запретил акционерам продавать более 20% ценных бумаг компании.

ICQ ПЛАНИРУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕКЛАМЫ
Сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ, принадлежащий российской интернет-компании Mail.Ru Group, планирует в ближайшее время отказаться от рекламы.

MICROSOFT ИЗМЕНИТ ЛОГОТИП WINDOWS: ПРОЩАЙ, РАЗВЕВАЮЩИЙСЯ ФЛАГ
Известный почти каждому логотип Windows в виде развевающегося флага, разделённого на четыре разноцветные части, может исчезнуть в следующей версии операционной системы Microsoft.

X5 RETAIL GROUP НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ "КАРУСЕЛЬ"
X5 Retail Group не намерена продавать крупнейшей в мире розничной сети Walmart сеть гипермаркетов "Карусель".

ЗАВОД ГАРДНЕРА ВОЗРОЖДАЕТ КУЗНЕЦОВСКИЙ ФАРФОР
Подмосковный завод Гарднера в Вербилках собирается производить посуду под названиями, созвучными знаменитой русской марке "Кузнецовский фарфор".

ИДЕАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ ШОКОЛАДА СТАЛА ЕГО НАЗВАНИЕМ
Puig de Montroca представила бренд шоколада под названием "28єC".

НЕСКУЧНЫЙ РЕДИЗАЙН
Boots провела редизайн упаковки своих средств первой помощи.

PEUGEOT И ФИЛИПП СТАРК ПРЕДСТАВИЛИ ВЕЛОСКУТЕР
Peugeot в партнерстве с городом Бордо и известным дизайнером Филиппом Старком разрабатывает новаторское транспортное средство, представляющее собой комбинацию велосипеда и скутера.

ПОМЕРЯЕМСЯ ПРОФИЛЯМИ? ИНТЕРЕСНАЯ КАМПАНИЯ В LINKEDIN
В представленной маркетинговой кампании нет в принципе ничего особенного. Однако нацелена она на профессиональную аудиторию и проводится в социальной сети для профессиональных контактов LinkedIn.

В АНГЛИИ ЗАПУСТЯТ РЕКЛАМУ ПРОТИВ ИНОСТРАННЫХ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЙ В ПАБАХ
Английская премьер-лига проведет рекламную кампанию, которая предостерегает пабы от показа прямых трансляций футбола на иностранных телеканалах. 

HEINEKEN СОКРАЩАЕТ РАСХОДЫ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПРОИЗВОДСТВА
Голландский пивовар Heineken продолжит сокращать расходы для компенсации роста цен на факторы производства. 

БАНКИ ЗАДУМАЛИСЬ О СЛЕПЫХ
Сразу несколько банков планируют в ближайшее время в ближайшее время установить сеть банкоматов для незрячих людей.

PRINGLES ПЕРЕЙДЕТ ОТ P&G К KELLOGG’S, А НЕ DIAMOND FOODS
После долгих исследований и подготовки Procter & Gamble объявил о продаже своего бренда Pringles компании Kellogg`s за $2,7 млрд наличными.

MARS ПОХУДЕЕТ К ОЛИМПИАДЕ
Курс на рекордное снижение калорийности своих продуктов официально берет Mars.

"ПЕТРОКОММЕРЦ" И "ЛУКОЙЛ" УСТРОЯТ БАНКИ НА 2700 ЗАПРАВКАХ
В ближайшие 3 года банк "Петрокоммерц" планирует открыть около 3 тысяч точек по продаже карт на автозаправках компании "Лукойл".

ФОРМАТ СТРАНИЦ FACEBOOK TIMELINE БУДЕТ ДОСТУПЕН ДЛЯ БРЕНДОВ
Сначала люди, затем бренды - Facebook готовится открыть торговым маркам доступ к формату Timeline (Хроника), который был представлен для обычных пользователей в прошлом году. 

COCA-COLA ЗАПУСКАЕТ КАМПАНИЮ MOVE TO THE BEAT
Компания Coca-Cola официально запустила свою кампанию к лондонской олимпиаде Move to the Beat с участием обладателя Grammy продюсера Марка Ронсона (Mark Ronson) и известной британской вокалистки Кэти Би (Katy B).

РОСТ РЫНКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ЗАМЕДЛИЛСЯ В 2011 ГОДУ
Рост рынка наружной рекламы в 2011 году замедлился на 3 процента по сравнению с показателями прошлого года, составив всего 15 процентов.

ВИНО ДЛЯ МОЛОДЫХ АВАНТЮРИСТОК УПАКОВАЛИ В KALEIDOSCOPE
Компания Wein-Bauer, Inc. обратилась в международное агентство Kaleidoscope с задачей разработать дизайн упаковки для вина Angioletta.

СУД РАЗРЕШИЛ KODAK ЗАБРАТЬ ПРАВА НА НАЗВАНИЕ ТЕАТРА
Суд разрешил американской компании Eastman Kodak завершить спонсорский контракт с одноименным театром в Голливуде, где традиционно проводится церемония вручения кинопремий "Оскар".

ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ПРЕДВЫБОРНОЙ ГАЗЕТЫ "НЕ ДАЙ БОГ!"
Первый номер газеты "Не дай Бог!", призванной рассказывать об ужасах, которые могут обрушиться на Россию в случае революции, вышел в среду, 15 февраля в виде приложения к "Аргументам и Фактам".

RE:STORE RETAIL GROUP ОТКРЫВАЕТ СЕТЬ МАГАЗИНОВ SAMSUNG
Samsung совместно с re:Store Retail Group (управляет сетью брендированных салонов Apple) решила открыть в России сеть монобрендовых магазинов.

КУРИЛЬЩИКОВ ЗАПУГАЮТ ЛЕТОМ С ПОМОЩЬЮ УПАКОВКИ
Партия ЛДПР хочет ускорить появление в России сигарет с устрашающими картинками о вреде курения.

TELENOR ЗАВЕРШИЛА КОНФЛИКТ С ALTIMO БЕЗ УЧАСТИЯ СУДА
Норвежская Telenor купила за 374,4 млн долл. 71 тыс. привилегированных акций Vimpelcom, увеличив свою долю голосующих акций компании до 36,36%.

VOLKSBANK ПО-РУССКИ
Европейский бизнес на базе приобретенного Volksbank International (VBI) Сбербанк намерен развивать по-русски - под соответствующим брендом (Sberbank) и по российским технологиям оценки рисков.

DISNEY ДОГОНЯЕТ. У КАНАЛА СТС ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ КОНКУРЕНТ
Американская Walt Disney Co. не зря заплатила $300 млн за право начать эфирное вещание в России.

"КУПИКУПОН" ЗАЙДЕТ НА ЧУЖОЕ ПОЛЕ
Скидочный сервис "КупиКупон" запускает новый проект по продаже подарочных электронных карт - "КупиПодарок".

ЯПОНЦЫ ПРОМЕНЯЛИ ВОДКУ STOLICHNAYA НА "РУССКИЙ СТАНДАРТ"
"Русский стандарт" увел дистрибьютора на австралийском рынке у своего основного конкурента за звание главного поставщика русской водки в мире - SPI Group Юрия Шефлера (марка Stolichnaya).

"СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ" ПЕРЕЗАГРУЖАЕТ БАНК
В попытке заработать банки все активнее пробуют новые модели бизнеса. На так называемый in store banking (через отделения в торговых сетях) вслед за банком "Финсервис" решился Совкомбанк.

"АЭРОФЛОТ" МОЖЕТ КУПИТЬ ТУРФИРМУ "САНРАЙЗ ТУР"
"Аэрофлот" собирался приобрести туроператора "Санрайз тур", сообщают источники в транспортной компании.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ - СЕЗОН 2
Новые уроки языка любви от CARTE NOIRE и Euro RSCG Moscow: в начале февраля стартовал второй сезон Уроков языка любви Соблазнительный Французский - 2.

OCS ПРИСТУПАЕТ К ПРОДВИЖЕНИЮ ПРОДУКТОВ PANDA
Дистрибуторская компания OCS продолжает развивать направление программного обеспечения. Теперь ассортимент OCS расширился за счет продукции испанской компании Panda Security.

HIKE ДЛЯ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ
14 февраля hike подарил яркий праздник всем влюбленным. В этот день в одном из столичных клубов состоялась презентация нового пива hike valentine`s limited edition.

HOSHVA PR ОБЕСПЕЧИТ КОМПЛЕКСНУЮ PR-ПОДДЕРЖКУ MONEYGRAM
Представительство одного из лидеров на рынке международных денежных переводов, компании MoneyGram, в Украине продлило сотрудничество с HOSHVA PR, заключив договор на годовое PR-обслуживание.

CARLSBERG UKRAINE – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР CASE CHAMP 2012
В марте 2012 года в Киеве пройдет всеукраинский студенческий чемпионат по решению бизнес-кейсов Case Champ.

DIGITAL-АГЕНТСТВО NLO MARKETING ПОЯВИЛОСЬ В КАЗАХСТАНЕ
Московское digital-агентство NLO Marketing открыло представительство в Алматы. Стратегическим партнером компании для выхода на казахстанский рынок выступила компания One Two Three Digital Agency.

FLEISHMAN-HILLARD VANGUARD ПОДДЕРЖАЛ "ДОМИК В ДЕРЕВНЕ"
В рамках продвижения бренда "Домик в деревне" компании "Вимм-Билль-Данн" агентство Fleishman-Hillard Vanguard провело масштабную PR кампанию под общей концепцией "Экспертный Совет по молоку".

PRONLINE ПОДВЕЛО ИТОГИ ГОДА
Первое в России онлайн PR-агентство PRonline, созданное в рамках холдинга Pro-Vision, подвело итоги 2011 года.

ЗНАМЕНИТЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ RICH
Ведущие российские дизайнеры Андрей Бартенев, Nina Donis и David Koma поздравят бренд с десятилетием!

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОСТРОЯТ ИЗ ЛЮДЕЙ СЕРДЦЕ ГОРОДА
19 февраля в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади более 500 человек выстроятся в сердце.

ТЕПЕРЬ И В ВОРОНЕЖЕ ЕСТЬ СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК
Проект "Имена Воронежа" стал лауреатом XV-ой Национальной премии в области развития общественных связей, церемония закрытия которой прошла 15 февраля в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (23.01.2012 - 29.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.01.2012 - 29.01.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (23.01.2012 - 29.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.01.2012 - 29.01.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (23.01.2012 - 29.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.01.2012 - 29.01.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (23.01.2012 - 29.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.01.2012 - 29.01.2012


 

КНИГИ

 
Маркетинг в
граффити. Взгляд с улицы

МАРКЕТИНГ В ГРАФФИТИ. ВЗГЛЯД С УЛИЦЫ
Яркая и необычная, книга "Маркетинг в граффити" меняет привычные представления об учебниках по маркетингу и отличается непринужденным, очень насыщенным и перспективным содержанием, интересным как для студентов, изучающих данный предмет, так и для других...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
В учебнике раскрыты основные аспекты менеджмента, показана роль информации и методы разработки эффективных управленческих решений, перечислены требования к менеджеру, его функции, рассмотрено содержание и организация деятельности менеджеров, их...

Как стать
влиятельным человеком. Как позитивно воздействовать на жизнь людей

КАК СТАТЬ ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. КАК ПОЗИТИВНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ
Хотите ли вы начать свой бизнес, или укрепить отношения с детьми, или завоевать весь мир - всего этого можно достигнуть, если научиться оказывать влияние на жизнь людей. Авторы этой книги с энтузиазмом и добрым юмором расскажут о десяти составляющих,...

План
достижения успеха

ПЛАН ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА
В книге собраны и прокомментированы 365 цитат из трудов философа Наполеона Хилла, хорошо известного современному Западу. "Привязка" каждой из них к той или иной конкретной дате в годовом круге довольно-таки условна, является просто интересным способом...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное