Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2129
Среда, 28 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
МЕНЕДЖМЕНТ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТОВ: УПРАВЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГОМ

Открыт набор на курсы "Менеджмент интернет-проектов: управление интернет-маркетингом", начало обучения: 4 апреля 2012 г..

Это программа для тех, кто организует интернет-маркетинговую активность внутри компании:
- взаимодействует с подрядчиком;
- координирует рабочую группу;
- проводит анализ и разрабатывает стратегию присутствия в Сети.
- принимает решения по разработке сайта и рекламе в Интернет;
- оценивает эффективность интернет-маркетинга.

Организаторы: Институт МИРБИС, компания "ИнтерЛабс"
Формат: 1 месяц обучения, 72 часа
Удостоверение государственного образца

Программа и отзывы выпускников: http://mirbis.ru/internet-manager.htm

Уже более 100 специалистов прошли обучение! Присоединяйтесь!

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Рекламные фотографы / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

10 БЕСПЛАТНЫХ IPAD–ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСМЕНА
Эта статья будет полезна вам в том случае, если: 1) Вы занимаетесь бизнесом или планируете начать им заниматься; 2) У вас есть iPad или вы планируете его купить. Вашему вниманию представляется подборка бесплатных iPad-приложений для успешных российских бизнесменов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ДЕЛО В РОЗНИЦЕ
Продолжая бизнес-реалити, поделюсь новостями и размышлениями о своем кондитерском производстве. Возможно, мой опыт окажется кому-то полезным.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

8 СОВЕТОВ ПО СОЗДАНИЮ ДИДЖИТАЛ ИЗДАНИЯ
Передавайте сообщения, которые эффективно используют эмоциональные реакции на образы и описания. Дизайн и макет вашего диджитал издания должны, вдохновлять читателей, стимулировать исследование новых продуктов или тем, вовлекать в ваш бренд.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО СМИ: ФОРМИРОВАНИЕ ПУЛА ЖУРНАЛИСТОВ
Знакомый журналист, который пишет интересные тексты про бизнес для журнала Forbes, - Роман Кутузов однажды решительным образом выразил свое отношение к пиарщикам: "Когда я слышу "внешняя пресс-служба", моя рука тянется к спусковому крючку пистолета".


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КОМПАНИЯ GEMIUS ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ОБЗОР ТУРЕЦКОГО ИНТЕРНЕТ РЫНКА
После успешного внедрения fusion панели на Украине, компания Gemius предоставила данную методологию на рынок Турции. Компания начала свою работу на Турецком рынке в 2009 году, выиграв тендер на измерение онлайн аудитории в стране. В 2012 году, исследование gemiusAudience было переключено от  cookie панели к одной из самых совершенных версий панельных измерений - fusion панели, которая в значительной степени поспособствует дальнейшему развитию локальных интернет измерений.

ЗАТРАТЫ НА МЕДИЙКУ В СОЦСЕТЯХ ВЫРАСТУТ НА 43%
Медийная реклама в социальных сетях становится все популярнее. Как показало исследование, проведенное компанией Advertiser Perceptions, в этом году 59% маркетологов и агентств в США планируют увеличить затраты на дисплейную рекламу в социальных медиа. Другие площадки ожидает гораздо меньший рост.


 

КРЕАТИВ

 

ВИДЕО ДЛЯ НОВОГО ПРОМО-САЙТА AXE СОЗДАВАЛИ В КИЕВЕ
26 марта 2012 года компания Unilever презентовала промо-сайт в поддержку новых продуктов в линейке AXE - шампунь и стайлинг гель.

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ?
На российские телеэкраны вышел новый рекламный ролик Lipton Ice Tea "Пощечина" с участием голливудской звезды Хью Джекмана.

АГЕНТСТВО "НЕБО" ПОКАЗАЛО ЖИЗНЬ "МИШКИ НА СЕВЕРЕ"
В конце марта в телевизионном эфире стартовала рекламная кампания шоколада "Мишка на Севере". Креатив был разработан петербургским агентством "Небо".

ДВА МИРА НА ОДНОМ ЛИЦЕ
Надоели проекции на стенах зданий и автомобилях? Получите-распишитесь: нереальный видео маппинг от Samsung на человеческом лице!


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ОТ ЦИЛИНДРА ДО ФИЛЬМА
Willie`s Cacao решила выпустить семь новых продуктов более удобного размера.

НОЖИ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ УПАКОВАЛИ NIK AND CAROLE
Дизайн упаковки для ножей класса Luxury разработан в британском агентстве Nik and Carole.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ PR ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ КОЛИЧЕСТВОМ ПУБЛИКАЦИЙ
Агентство Pro-Vision, основанное группой единомышленников, вышло на рынок 15 лет назад. Сегодня это - холдинг, включающий и виртуальное PR-агентство PRonline, о котором рассказывает президент Pro-Vision Владимир ВИНОГРАДОВ.

МАРИЯ ЛЕМЕШЕВА: "МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ БАЛАНС"
Русская версия одного из самых авторитетных изданий о голливудской индустрии кино The Hollywood Reporter появится на прилавках в конце марта.

"Я НАБЛЮДАЛ ЗА "ЕЛКАМИ-ПАЛКАМИ" С 1996 ГОДА"
Две недели назад "Г.М.Р. Планета гостеприимства", развивающая в России сеть американских пиццерий Sbarro, закрыла сделку по покупке у фонда Alfa Capital Partners сетей ресторанов "Елки-палки" и "Маленькая Япония".


 

РЕКЛАМНЫЕ ФОТОГРАФЫ

 

THE FACE: ДНК ФОТОГРАФИИ
Арт-фотография - дикая, неграмотная, несовершенная. Она же - любопытная, драматичная, глубокая. "Еще" или "вовсе" не фотография. И "уже", и даже "пост"-фотография. Лобстер на безрыбье и капля воды с полноценной ДНК.


 

НОВОСТИ

 

АВCТРАЛИЙЦЫ ЗАСУДЯТ APPLE ЗА НЕРАБОЧИЙ 4G В IPAD
Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям (ACCC) подаст в суд на Apple за введение пользователей в заблуждение относительно возможностей нового планшета iPad.

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ГЕРОЕМ МАТРИЦЫ
Когда планируете рекламную акцию, специальное событие или промо-инсталляцию, предложите аудитории то, чего у нее никогда еще не было; то, что без вашей помощи она вряд ли не сможет получить. 

STARBUCKS НАЧНЕТ ДОБАВЛЯТЬ НАСЕКОМЫХ В ЯГОДНЫЕ ФРАППУЧИНО
Популярная во всем мире сеть кофеен Starbucks начнет добавлять насекомых в свои клубничные фраппучино, сообщает агентство Associated Press. 

МАГНИТ НА ХОЛОДИЛЬНИК, КОТОРЫЙ ЗАКАЗЫВАЕТ ПИЦЦУ
Пожалуй, все собирают магнитики на холодильник. Незначительная их часть напоминает о путешествиях, однако большинство не несет в себе никакой утилитарной функции и висит просто так, для красоты. 

НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ
Во вторник, 27 марта, в интернет-магазине на сайте Pottermore началась продажа электронных версий книг Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. 

DURACELL "ЗАРЯЖАЕТ" АМЕРИКАНСКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ НА ПОБЕДЫ
Принадлежащий P&G бренд Duracell запустил программу поддержки американских спортсменов, готовящихся к Олимпиаде 2012, под названием "Положитесь на медь, чтобы выиграть золото".

APPLE ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С КИТАЕМ ПО ПОВОДУ БРЕНДА IPAD
Компания Apple явно стремится к доминированию на рынке Китая, что в очередной раз подтвердилось сегодня.

СИМВОЛ СИЭТЛА ПРЕВРАТИЛИ В РОГАТКУ ANGRY BIRDS
Space Needle (Космическая Игла) главная и самая узнаваемая достопримечательность Сиэтла, штат Вашингтон, превратилась в пусковой механизм, чтобы прорекламировать выход новой игры Angry Birds Space.

ЗНАМЕНИТОСТИ ПОКИДАЮТ ТВИТТЕР
В крупнейшей в мире сети микроблогов Twitter наметился массовый исход знаменитых пользователей, которые отказываются от использования социального сервиса по разным причинам. 

ИЗВЕСТНЫЙ БАРИСТА НАЗВАЛ СВОЙ КОФЕЙНЫЙ БРЕНД TIEMPO
Кофейный бренд, созданный чемпионом мира среди барист Скотти Каллаганом (Scottie Callaghan), получил название Tiempo. Продукцию под ним производит сиднейская компания Belaroma Coffee.

ЗА МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ НАЧНУТ СЛЕДИТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ
Мечта сотовых операторов - знать практически все о каждом своем пользователе - наконец-то близка к воплощению. 

TWITTER ЗАПУСТИЛ РЕКЛАМУ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
Сервис микроблогов Twitter запустил рекламный сервис для малого бизнеса. Об этом сообщается в блоге рекламных продуктов компании.

ПРИБЫЛЬ GOOGLE ОТ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ВЫРАСТЕТ В 8 РАЗ
12,3% всех кликов по контекстным объявлениям в Google приходится на мобильные устройства, сообщает компания Marin Software в своем недавнем исследовании рынка мобильной рекламы в США за декабрь 2011.

ЗА ГОД НА NY TIMES ПОДПИСАЛИСЬ ПОЛМИЛЛИОНА ОНЛАЙН-ПОДПИСЧИКОВ
В апреле газета запускает кампанию по сокращению количества материалов на собственном сайте, которые можно читать бесплатно.

KRAFT FOODS ВЫПУСТИТ ШОКОЛАД В ДИЗАЙНЕ 1952 ГОДА
Kraft Foods готовится выпустить ограниченную серию памятного шоколада в честь бриллиантового юбилея английской королевы. Новинка появится на британских рынках уже в мае.

AMERICAN AIRLINES ПОКАЖЕТ "ВИНТАЖНУЮ" РЕКЛАМУ
Авиакомпания American Airlines во время британской премьеры нового сезона сериала "Безумцы" покажет рекламу 1968 года. 

SALVATORE FERRAGAMO ПРИГЛАШАЕТ СТИЛЬНЫХ ДЕВУШЕК К РАЗГОВОРУ
Salvatore Ferragamo ищет девушек, которые могли бы ярко и интересно писать о "стильной" жизни в мегаполисах.

МАДОННА ПОЯВИТСЯ В TWITTER РАДИ НОВОГО АЛЬБОМА
Мадонна на один день появится в сервисе микроблогов Twitter и ответит на вопросы фанатов. Об этом сообщается на сайте исполнительницы.

СИНДИ КРОУФОРД ЗАРЕГИСТРИРУЕТ СВОЕ ИМЯ В РОССИИ
Американская модель и актриса Синди Кроуфорд намерена зарегистрировать свое имя в России в качестве товарного знака для продажи одежды и обуви. 

ТОМНАЯ МЕГАН ФОКС В РЕКЛАМЕ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ
В сети появился первый промо-кадр со звездой "Трансформеров" и "Тела Дженнифер" Меган Фокс в рекламной кампании весенне-летней коллекции Metrocity Sexy.

В ЛОНДОНЕ ОТКРЫЛСЯ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАВИЛЬОН COCA-COLA
Компания Coca-Cola открыла в Олимпийском парке в Лондоне свой музыкальный павильон Beatbox, анонсированный в конце прошлого года.

SPAR ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ВОКЗАЛЫ И АЭРОПОРТЫ
В этом году в Москве начнет развиваться сеть SPAR Express. Небольшие по площади магазины будут открываться преимущественно на железнодорожных вокзалах и в аэропортах.

MCDONALD’S РЕШИЛСЯ НА ФРАНЧАЙЗИНГ В РОССИИ
Американская сеть ресторанов McDonald`s, 20 лет открывавшая свои заведения в России исключительно собственными силами, начала поиск партнеров для дальнейшего развития.

MICROSOFT И NOKIA ВЫДЕЛЯТ ПО 9 МЛН ЕВРО НА WP-ПРИЛОЖЕНИЯ
Microsoft сильно запаздывает с привлечением "звездных" приложений в Marketplace.

МОСКВА ЛИШИТСЯ БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧ АФИШНЫХ СТЕНДОВ К ИЮЛЮ
Департамент СМИ намерен в июне провести конкурс на новые рекламные конструкции.

"МЕГАФОН" И "РОСТЕЛЕКОМ" НАМЕРЕНЫ КУПИТЬ "ЕВРОСЕТЬ"
Владелец "Евросети" в рамках сделки может получить 100% холдинга SUP Media.

ВЛАДИМИР ПУТИН ГОТОВИТСЯ ВЕСТИ TWITTER И FACEBOOK
Владимиру Путину или его подчиненным так или иначе придется вести Twitter Kremlin_Russia.

РОЗОВЫЙ ШАР EUROPRESS
EuroPress - польский дистрибьютер заморских журналов, газет и книг. Именно на сайте данной фирмы поляк без труда может приобрести или подписаться на интересующее чтиво.

"АЛЬФА-ГРУПП" ЗАКРЫЛА СЧЕТ В "ЕЛКАХ-ПАЛКАХ"
Alfa Capital Partners, управляющая личными активами владельцев "Альфа-групп", наконец продала свой ресторанный бизнес - сети "Елки-палки" и "Маленькая Япония".

"РЕНОВА" ПРОПИСАЛА КАНАДЦАМ АНТИГРИППИН
Канадский фармпроизводитель Valeant Pharmaceuticals покупает первый актив в России - 100% одного из производителей антигриппина и анти-ангина компанию "Натур Продукт".

СЕТЬ "АЗИМУТ" НАЧНЕТ РЕНОВАЦИЮ СЕТИ С ГОСТИНИЦЫ В ПЕТЕРБУРГЕ
Реновация отелей сети "Азимут" начнется с гостиницы в Санкт-Петербурге, которая до 2006 года была известна под названием "Советская". 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"БИЗНЕС ПО ПРАВИЛАМ

LEROY MERLIN НАЦЕЛИЛАСЬ НА РОССИЮ
Французская компания Leroy Merlin, специализирующая на продаже товаров для дома и строительства, планирует в 2012 г. открыть в России ориентировочно шесть гипермаркетов, из которых два магазина она уже запустила.

III ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ B2B КОМПАНИЙ. КАКОВ ИТОГ
2-3 марта прошла III всероссийская конференция "Корпоративные продажи: управление, стратегия, маркетинг" для владельцев и топ менеджмента B2B компаний.

ZARPLATA.RU РАССКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ
В Москве стартовала рекламная кампания портала по поиску работы Zarplata.ru. В вагонах столичной подземки появились постеры с заголовком: "Почему Николай искал работу больше двух недель?".

BEEFEATER: НЕСТАНДАРТНОЕ БРЕНДИРОВАНИЕ АНТЕНН БЕЗОПАСНОСТИ
По заказу компании Pernod Ricard Rouss рекламным агентством OMI был разработан нестандартный вариант дизайна с экстендером в виде бутылки джина Beefeater.

WELLHEAD РАЗРАБОТАЛО ДИЗАЙН УПАКОВКИ BAMI
Холдинг IRC 91 представил российскому потребителю широкую линейку бытовой химии BAMi Household для дома и профессиональную серию средств BAMi Pro для промышленных производств и отелей, ресторанов и кафе.

HAMLEYS: НА ПОРОГЕ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ
Легендарная сеть магазинов игрушек Hamleys с более чем 250-летней историей приходит в Россию. Первый магазин откроется в мае в ТРЦ  "Европейский".

UNILEVER ИЩЕТ ЭКО-ИДЕИ В ИНТЕРНЕТЕ
Компания Unilever объявляет о запуске новой онлайн платформы.


 

КНИГИ

 
Сарафанный
маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить

САРАФАННЫЙ МАРКЕТИНГ. КАК УМНЫЕ КОМПАНИИ ЗАСТАВЛЯЮТ О СЕБЕ ГОВОРИТЬ
О чем эта книга Люди постоянно говорят о товарах и услугах: о краске для волос, машинах, компьютерах, телепередачах, чистящих средствах... Они могут критиковать их, а могут рекомендовать своим соседям и друзьям или написать восторженный отзыв в...

Психология
дизайна и рекламы

ПСИХОЛОГИЯ ДИЗАЙНА И РЕКЛАМЫ
Реклама как метод влияния на людей с целью изменения их поведения изначально предполагает влияние психологическое. Более того, современная реклама потому и действенна, что основывается на ключевых аспектах психологии и социологии. Рекламный продукт...

Бизнес-план.
Анализ инвестиций. Методы и инструментальные средства

БИЗНЕС-ПЛАН. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИЙ. МЕТОДЫ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
Рассматриваются вопросы финансового управления на предприятии и разработки бизнес-планов инвестиционных проектов. Данное издание - переработанный вариант книги[1], изданной в 2002 г. Разработанный в Институте проблем управления РАН программный...

Операционный
менеджмент

ОПЕРАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Учебник подготовлен в соответствии с новой программой курса МВА. Для достижения процветания бизнеса необходимо создавать ценности, нужные клиенту, которые создаются бизнес-процессами, состоящими из операций. Данное практическое руководство знакомит с...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное