Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2246
Вторник, 18 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

СТАТЬИ

 

"НАНО" ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ
Став символом передовых технологий, для многих продавцов товаров и услуг словечко "нано" стало способом привлечь внимание покупателей. И способ срабатывает. Трудности возникают, когда приходится объяснять покупателю, в чем же заключается "нано".


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МЕДИАКОМПАНИИ НЕ БОЯТСЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Компания Ernst & Young (E&Y) пришла к выводу, что руководители глобальных медиакорпораций с оптимизмом смотрят на развивающиеся мобильные и цифровые технологии.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

МАРКЕТИНГ ЛОЯЛЬНОСТИ: ПЕРЕЗАГРУЗКА
Сущность маркетинга лояльности никак не изменилась с момента его изобретения: поощряйте своих лучших клиентов, и они не только сохранят свою преданность вам, но и расскажут о том, как любят ваш бренд, своим друзьям.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЕКЛАМА НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ НА ВЫРУЧКЕ
Ведущие рекламные агентства мира сокращают прогноз роста рекламной выручки по итогам года. Главными причинами рекламщики и эксперты считают продолжающийся в Европе долговой кризис и признаки ослабления китайской экономики. Эти факторы снизят стимулирующий эффект, который каждые четыре года оказывают на рекламный рынок такие международные медиасобытия, как чемпионат Европы по футболу, летние Олимпийские игры и президентские выборы в США.


 

КРЕАТИВ

 

ВОЛШЕБНЫЕ "ЗВЕЗДОЧКИ" В РЕКЛАМЕ БАНКА ХОУМ КРЕДИТ
Банк "Хоум Кредит" и Leo Burnett Moscow запустили масштабную общенациональную рекламную кампанию Банка Хоум Кредит "Просто. Быстро. Удобно".

ОЛЕГ И РОДИОН ГАЗМАНОВЫ ПРЕДСТАВИЛИ PEUGEOT 408
Новый седан Peugeot 408 является главным открытием компании Peugeot на российском рынке. Данная модель является стратегически важным продуктом и поэтому рекламной стратегии было уделено особое внимание.

ДВЕ РЕКЛАМЫ В ОДНОЙ
Реклама даже при мимолетном взгляде должна быть ясной и понятной. Этого не скажешь о принтах Radiance-H.

"ТРЕМ ГРАЦИЯМ" ПОРА ДЕЛАТЬ ЛИПОСАКЦИЮ
"Три грации" гениального художника Рубенса сочли не такими уж и грациозными, и предложили их "немножко" подправить. С помощью пластической хирургии.

ЕШЬ ГАЛСТУК, ПЕЙ ГАЛСТУК!
Существуют галстуки "со вкусом". Им как раз старается подражать итальянская торговая марка Marinella Ties. Чтобы продемонстрировать это, она запустила креативную печатную рекламу. Тоже со вкусом.

ПОСАЖЕННАЯ РЕКЛАМА
Редко доводится встречать интересную рекламу аптек. Кажется, что ее просто не бывает! Однако, TAS Pharmacy успешно опровергает это мнение.

IKEA ДЕЛАЕТ УДАРЕНИЕ НА ТЕКСТИЛЕ
В Австралии и Гонконге, бренд запускает масштабную интегрированную рекламную кампанию, посвященную текстилю.

ПТИЧЬИ КЛЯКСЫ
Для превращения машины из чистой в грязную достаточно всего одной чайки. А их в приморском Петербурге - огромное количество.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

В КОЛЛЕКЦИОННОЙ СЕРИИ "ЖИГУЛИ БАРНОЕ" ПОПОЛНЕНИЕ
Новая банка из коллекционной серии пива "Жигули Барное" появилась в продаже.

В КОНКУРСЕ ELECTROLUX DESIGN LAB 2012 ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ФИНАЛИСТЫ
Electrolux представил десятку финалистов своего юбилейного 10-го конкурса Design Lab, участникам которого было предложено разработать приборы для быта с акцентом на сенсорном восприятии.

С СУПОМ ГЛАВНОЕ – НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
Дизайнерская студия Link Design Studios (Ирландия) разработала упаковку для супов, продаваемых под маркой ведущего ирландского ретейлера Dunnes Store.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КАК УБЕДИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТО ПОКУПАТЬ Б/У - ЭТО КРУТО
Как приучить людей покупать б/у, как бороться с профессиональными торговцами, которые прикидываются частниками, рассказывает директор одного из крупнейших порталов частных объявлений Slando.ru.


 

НОВОСТИ

 

НОВОСИБИРСК СДЕЛАЕТ СЕБЕ БРЕНД ЗА 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Руководство Новосибирской области потратит 50 миллионов рублей на создание бренда региона. Об этом говорится в программе "Маркетинговое продвижение Новосибирской области в 2013-2015 годах".

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ MARLBORO ПРОИГРАЛ СУД НОРВЕГИИ
Суд в Осло отклонил иск табачного гиганта Philip Morris к Норвегии, в котором тот просил признать незаконным запрет на выставление сигарет на витрины магазинов.

FACEBOOK ЗАПУСТИЛ АУКЦИОННУЮ СИСТЕМУ РЕТАРГЕТИНГОВОЙ РЕКЛАМЫ
Несколько месяцев Facebook тестировал новую аукционную систему ретаргетинговой рекламы Facebook Exchange, - и вот, наконец, она официально запущена.

ЛИДЕРА УКРАИНСКИХ РАДИКАЛОВ ОБЯЗАЛИ УБРАТЬ РЕКЛАМУ С ВИЛАМИ
Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск Партии регионов, касавшийся предвыборной рекламы Радикальной партии Олега Ляшко, которая была размещена на улицах Киева.

SAMSUNG ИСПОЛЬЗОВАЛА IPHONE 5 В СВОЕЙ РЕКЛАМЕ
Компания Samsung использовала в своей рекламе смартфона Galaxy S III новинку от Apple смартфон iPhone 5.

НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ ВЫСТАВИЛИ СТАРЫЙ СЧЕТ
Правительство Москвы намерено через суд взыскать с владельцев рекламных конструкций до 2 млрд руб.- сумму, сопоставимую с годовым доходом столичного бюджета от размещения всей наружной рекламы.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

GAZPROM-MEDIA DIGITAL УВЕЛИЧИВАЕТ ОХВАТ
Крупнейший продавец видеорекламы в Рунете компания Gazprom-Media Digital заключила договоры на реализацию видеорекламы с 6 новыми видеоплощадками.

РЫНОК ИНТЕРНЕТ-КОНСАЛТИНГА СФОРМИРУЕТСЯ В РОССИИ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА
В минувший четверг в Москве прошла конференция "Интернет-консалтинг: стратегия эффективного присутствия в Интернете". 

СБЕРБАНК НАЧАЛ СТАВИТЬ СВОИ ТЕРМИНАЛЫ В ПОДЪЕЗДАХ
Московский банк Сбербанка начал устанавливать платежные терминалы в подъездах многоквартирных домов.

BING НАЗВАЛ ВРАГА ПО ИМЕНИ
Когда-то топ-менеджеры Bing боялись произносить имя своего исполинского конкурента Google вслух. 

ОДНИМ ИЗ ПРЕЗИДЕНТОВ ЖЮРИ EUROBEST СТАНЕТ ДЖОН ХЭГАРТИ
Представители фестиваля Eurobest представляют легенду рекламной индустрии сэра Джона Хэгарти, основателя и главного креатора агентства BBH, который возглавит жюри в категориях Film, Print, Print & Poster Craft и Integrated.

МАРАФОН СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ НА RED APPLE
19 сентября 2012 года фестиваль Red Apple завершится марафоном лучшей социальной рекламы со всего мира, включая Россию.

IKEA БЕЗ ОТЦА
Основатель IKEA Ингвар Кампрад отходит от дел. Управление бизнесом возьмут на себя трое его сыновей. Представители компании считают, что смена поколений не приведет к изменению традиций IKEA.

"ЯНДЕКС" ПОКАЖЕТ ДОРОГУ APPLE
Apple будет использовать технологию геопоиска от "Яндекса" в собственных картах на iOS 6. Из-за противоборства с Google корпорации пришлось отказаться от использования сервиса google.maps.

РОССИЙСКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ РАЗРАБОТАЛИ КОНЦЕПЦИЮ БУТЫЛКИ MARTINI
В рамках специальной выставки Martini Art Club 2012 был выбран проект оформления бутылки Martini, а также представлены снимки Дудовича, Энди Уорхола, Марчелло Мастрояни, Кларка Гейбла и Софи Лорен.

ГАЗЕТА METRO ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УСЛУГ ШТАТНЫХ ФОТОГРАФОВ
Газета Metro в России 17 сентября вышла почти без фотографий - издание решило на один день отказаться от услуг штатных фотографов и фотобанков.

MINI ВЫПУСКАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ ОДЕЖДЫ "ЗВУК MINI"
Автомобильный бренд MINI подчеркивает свою тесную связь с британской музыкальной культурой, выпуская коллекцию одежды и аксессуаров под названием Sound of MINI (Звук MINI). 

MICROSOFT ОТКРЫВАЕТ НОВУЮ СТУДИЮ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ИГР
Пока что безымянная студия Microsoft в Лондоне займется созданием игр и другого развлекательного контента прежде всего для планшетов, работающих на Windows 8.

ФАКТИЧЕСКИЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ
Aqua-Life просит суд в США признать её ответчиком в иске за бренды "Тархун" и "Дюшес".

UNILEVER НАЧИНАЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С SAVE THE CHILDREN
Фонд Unilever Foundation и организация Save the Children объявили о начале своего глобального партнерства, которое подразумевает спасение миллионов жизней детей и их матерей в Китае, Нигерии, Бангладеш и Кении.

HSE GROUP РАСШИРЯЕТ СВОЮ СЕТЬ
Havas Sports&Entertainment (HSE Group), глобальная сеть агентств коммуникационной группы HAVAS, объявила сегодня об официальном открытии Havas Sports&Entertainment Russia в Москве.

CЕКРЕТНАЯ МИССИЯ ДЖЕЙМСА БОНДА ДЛЯ HEINEKEN
Дэниел Крейг, исполняющий роль Джеймса Бонда в фильме SKYFALL, а также актриса Беренис Марлоу принимают участие в инновационной рекламной кампании.

"ЛИДСКОЕ ПИВО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАПИТОК HELLO KITTY
Известная торговая марка Hello Kitty (владелец - компания Sanrio) и ОАО "Лидское пиво" заключили соглашение о совместной работе по производству безалкогольных напитков под торговой маркой Hello Kitty.

ГАЗЕТА "МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ" СТАНЕТ БЕСПЛАТНОЙ
МН будет похожа на журнал, почти перестанет продаваться в розницу, а в скором времени и вовсе станет бесплатной.

ТЕЛЕКАНАЛ СТС СМЕНИЛ ДИЗАЙН
Ведущая независимая медиа компания России "СТС Медиа" объявляет об обновлении логотипа и эфирного оформления телеканала СТС.

ОБЪЯВЯТ КОНКУРС НА ЧАСТОТЫ ДЛЯ СВЯЗИ 2G И 4G
Сотовые операторы получат возможность выйти в новые регионы. Найдены свободные частоты в дефицитном диапазоне 1800 МГц, пригодном для оказания услуг связи GSM (2G).


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-СЛАДОСТИ
Обзор ведущих мировых кондитерских брендов по версии Euromonitor International.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное