Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3011
Среда, 25 ноября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Школа рекламиста

 

Как провести анализ качества присутствия бренда в социальных сетях
Сегодня важность качественного присутствия в социальных сетях понимают большинство брендов и компаний. Тем не менее, присутствие присутствию рознь, и необходимо понимать, как оценивать положение своего бренда или конкурентов в социальных медиа.


 

Анализ рынков

 

Большинство россиян осознанно платят за тематические телеканалы, качество которых для них теперь важнее количества
Аналитический центр "Сигнал Медиа" (АЦСМ) завершил масштабное исследование того, как жители России пользуются услугами операторов платного ТВ, отдают ли отчет в том, что платят за тематическое разнообразие телеканалов на своих телевизорах и чем руководствуются при выборе дополнительных каналов или их пакетов.

Россия вошла в тройку крупнейших зарубежных онлайн-покупателей в Китае, и в пятерку - в Европе
Результаты нового глобального исследования, проведенного PAYPAL и IPSOS, свидетельствуют о том, что вопреки сложной экономической ситуации, количество россиян, совершающих покупки в онлайн-магазинах, продолжает расти, особенно за рубежом.


 

Креатив

 

ЖК "Паркова Вежа" оставляет покупателям только приятные хлопоты!
"Бюро Маркетинговых Технологий", по заказу компании-девелопера "Недвижимость от Ковальской", разработало комплексную рекламную кампанию для ЖК "Паркова Вежа", которая стартовала на бордах, в Интернете и прессе.

Обновленный дизайн народной марки №1 в России - "Зеленой марки"
Группа компаний "Руст", крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и второй производитель водки в мире, представляет обновленный дизайн популярного водочного бренда "Зеленая марка".


 

Про дизайн

 

В рамках кампании "Набирать Высоту" от S7 AIRLINES, диджитал агентство DAN MOSCOW разработало сайт DREAM.S7.RU
Новый digital-проект S7 Airlines позволяет накопить мили программы для часто летающих пассажиров S7 Priority на путешествие своей мечты.


 

Брендинг

 

Компания MATTEL выпустила новую BARBIE® - KATNISS EVERDEEN DOLL
Кукла Barbie® меняется также быстро, как и современный мир. Компания Mattel выпустила новую лимитированную коллекционную куклу Katniss Everdeen Doll в преддверии выхода второй части популярного фантастического боевика "Голодные игры: Сойка-пересмешница".


 

Новости

 

С начала кризиса 56 розничных брендов покинули российский рынок
Это в полтора раза больше, чем в прошлый кризис.

Организаторы шоу "Золотой Граммофон" подарили билеты детям и инвалидам
Двадцатая юбилейная церемония "Золотой Граммофон" состоялась 21 ноября 2015 г. в спорткомплексе "Олимпийский". Грандиозный праздник собрал рекордное количество участников, небывалое число хитов и статуэток. На сцене выступили новые исполнители и уже полюбившиеся публике артисты российской эстрады разных лет.

Россия станет хедлайнером Каннского кинорынка 2016 года
Крупнейший в мире рынок откроется чествованием отечественной кинематографии.

"ECOM21": мобильные технологии диктуют будущее электронной коммерции
19-20 ноября в Риге прошла IV Международная конференция по e-коммерции "eCom21" – одна из крупнейших в Европе.

Нововведения в рейтинге креативности АКАР: чего ждать в 2016 фестивальном году
20 ноября, после ежегодной презентации фестивалей, комиссией по фестивальной деятельности был сформирован список ключевых фестивалей для рейтинга креативности рекламных агентств на 2016 год и внесены небольшие изменения в градацию рейтинга.

"Я розмовляю по українському" - нестандартное промо отечественных смартфонов IMPRESSION ELECTRONICS
Пассажиры киевского метро на этой неделе обратили внимание на яркие плакаты с бросающейся в глаза ошибкой в слогане.


 

Новости компаний

 

GALLERY реализует уникальный OUTDOOR-проект SHELL HELIX ULTRA
С 1 по 30 ноября в пяти городах России ведущий мировой поставщик смазочных материалов - концерн Shell, проводит уникальную крупноформатную рекламную кампанию.

Одноклассники позволят рекламодателям показывать видео в ленте
Одноклассники первыми из российских социальных сетей запустили рекламное видео с функцией автоматического запуска в ленте пользователей.

Телеканал "МИР 24" начал прямое вещание в "Одноклассниках"
С 24 ноября на официальной странице "МИР 24" в социальной сети http://ok.ru/mir24tv можно смотреть новости и передачи телеканала в прямом эфире. Пользователям бесплатно и легально доступен весь контент канала "МИР 24" в режиме реального времени.

МТС победил в международной HR-премии "BEST EMPLOYERS STUDY 2015"
Москва, РФ – ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о победе в международной премии "Best Employers Study 2015", определяющей лучших работодателей России по версии международной HR-консалтинговой компании AON Hewitt и её российского партнера AXES Management

Уникальное предложение пива FAXE-АРИЯ: оригинальная упаковка и диск с концертом "Ария" в подарок
Московская Пивоваренная Компания совместно с группой Ария и Universal Music Russia представляет пиво FAXE Premium в специальной упаковке и с подарком внутри – CD-диск с записью концерта группы “Ария” на Честной Пивоварне.

COCA-COLA HBC объявляет о новых обязательствах по сокращению углеродного следа и потребления воды
Coca-Cola HBC, одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company, второй год подряд была признана Dow Jones (DJSI) мировым лидером в области устойчивого развития в категории безалкогольных напитков.

В этом году через Яндекс.Деньги россияне пожертвовали 370 млн на добрые дела
Яндекс.Деньги изучили, как с помощью сервиса россияне перечисляют средства благотворительным фондам, а также краудфандерам, собирающим пожертвования на частные и общественные проекты.

"Детский мир" собирает новогодние подарки для детей с трудной судьбой
Сеть магазинов "Детский мир" – крупнейший оператор торговли товарами детского ассортимента в России и Казахстане – объявляет о начале благотворительной акции "Участвуйте!".


 

Книги

 
Маркетинг в
вопросах и ответах

Маркетинг в вопросах и ответах
Маркетинг представляет собой процесс управления, отвечающий за определение, прогнозирование и удовлетворение потребностей клиентов с целью получения прибыли для организации. Недостаточно просто изучить маркетинг, требуется целая жизнь для того,......

Товарный знак
в Европе и в России

Товарный знак в Европе и в России
Предлагаемая вниманию читателя книга необычна. Она интригует уже названием статьи: "Магический образ", как будто никак не соответствующим ее прозаическому - о чем читатель может судить уже по иллюстративной части книги - содержанию: описанию......

Камасутра для
оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное
удовольствие, выступая публично

Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично
Многим может показаться необычным и даже шокирующим название книги. Но оно продиктовано не только желанием привлечь внимание потенциального покупателя. Два базовых постулата книги вполне отвечают названию. Первый: важно не столько овладеть......

Международный маркетинг
В учебном пособии представлен основной материал для подготовки к лекционным и семинарским занятиям по курсу "Международный маркетинг", предназначенный для студентов дневного, вечернего и заочного отделений, изучающих современные международные......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное