Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3040
Пятница, 15 января 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

Статьи

 

Партнеры YAHOO обвиняют компанию в рекламном мошенничестве - расследование CNBC
Несколько источниковсообщилиизданию CNBC о том, что рекламный бизнес Yahoo, принесший компании $1,15 миллиарда во втором квартале 2015, построен главным образом на мошенничестве. Редакция CNBC пообщалась с рядом рекламных партнеров Yahoo, чтобы выяснить корень проблемы.

Как форекс-дилеры соблюдают ограничения на рекламу в России
Форекс-дилеры нашли способ обойти запрет на рекламу финансовых услуг в России: некоторые из них продолжают медийную активность, другие рекламируют обучающие курсы.


 

Есть мнение ...

 

Десять тенденций потребления в 2016 году
Согласно опубликованному компанией Euromonitor International исследованию "Топ-10 мировых потребительских тенденций в 2016 году", потребители все более скептически относятся к брендам, все больше внимания уделяют изменению мира и экологичности продуктов и все больше включены в цифровую реальность. Также среди тенденций в потреблении — рост значения потребителей старшего возраста, одиноких, а также отход от традиционных гендерных моделей и ролей.


 

Анализ рынков

 

Продажи смартфонов в России упали на 8%
Продажи смартфонов вРоссии в2015 году упали на8,4% внатуральном выражении—до25,5 млн единиц, сообщил всвоем отчете ретейлер "Евросеть". Схожие данные у компаний МТС и"М.Видео"— поих информации, рынок вштучном выражении сократился на8%.

Медиапотребление продолжает смещаться в электронные носители
За последние три года медиапотребление в России выросло на 8% – прежде всего, за счет электронных носителей: пользователи стали больше читать электронные книги, проводить время за видеоиграми и в интернете. Потребление печатных изданий, телевидения и радио, наоборот, сократилось. При этом интернет россияне считают наиболее полезным медиа, а его активные пользователи с большей лояльностью относятся к рекламе, чем люди, редко выходящие в онлайн.


 

Креатив

 

Социальный ролик "Красная шапка против лейкоза"
Продакшн компания Golova Moscow выпустила социальный ролик для "Фонда борьбы с лейкемией", помогающего взрослым больным (от 18 лет) с раком крови.

Эшли Грэм в новой рекламе нижнего белья
28-летняя американкаЭшли Грэмне устает удивлять общественность своими откровенными съемками и не менее смелыми высказываниями. "Моя полнота — это сексуально", — уверенно заявляет модель и подтверждает сказанное участием в новой провокационной фотосессии.

Новая рекламная кампания "ЦИАН. Проверено"
С первого января 2016 года ЦИАН вернулся в российский телеэфир c очередной масштабной рекламной кампанией. Третий по счету флайт охватил более 10 телеканалов в 8 крупнейших регионах России.


 

Про дизайн

 

Великолепный дизайн Алехандро Аравены
Лауреатом Прицкеровской премии, которая вмире архитектуры считается аналогом Нобелевской премии, стал чилийский архитектор, исполнительный директор компанииElementalАлехандро Аравена.


 

Брендинг

 

Сахар ŞIRINDIL – новый бренд на рынке Азербайджана
Независимое рекламное агентство Украины Royal Advertising разработало логотип и стилистику нового бренда, выходящего на азербайджанский продуктовый рынок, сахара "Şirindil".


 

Новости

 

МТС выкрасилась в цвета конкурентов
В салонах "Телефон.ру" продаются контракты МТС, стилизованные под других операторов.

В Беларуси появился свой ALIBABA
ByExport.com(ООО "Интерпромэкспорт") – уникальный для стран СНГ портал, основная цель которого продвижение товаров белорусских производителей за рубежом.

Количество театральных киосков в Москве увеличили на 10%
По словам директора "Ленкома" Марка Варшавера, театральные киоски важны для реализации билетов театров.

Клуб карате в Швеции наказали за рекламу с убитыми девушками
Скандал разразился после того, как о листовках написали в местных газетах.

Нативные и видеоформаты вытесняют мобильные баннеры
По данным нового отчётаTrusted Media Brands, мобильные баннерытеряютсвою популярность в пользу нативных и видеоформатов мобильной рекламы.

Британский регулятор признал рекламу MICHELIN вводящей в заблуждение
Британское Управление рекламных стандартов (ASA) постановило убрать рекламу Michelin с сайта издания The Telegraph.

В Китае выпущена колода карт "Их разыскивает полиция"
Всего выпущено 15 тысяч карточных колод подобной "уголовно-розыскной" тематики с фотографиями 248 человек, находящихся в розыске.


 

Новости компаний

 

Недвижимость в движении: первая реклама "Нью-Тон" на бортах "Мосгортранса"
Жилой комплекс "Белые Росы" стал первым клиентом Агентства "Нью-Тон", реклама которого была размещена на бортах транспортных средств ГУП "Мосгортранс".

В прошлом году MERCEDES сэкономил три миллиарда долларов на рекламе
Именно в такую сумму глава Mercedes-Benz Motorsport Тото Вольф оценил рекламу, которую немецкий концерн обеспечил себе участием в одном только сезоне Формулы 1.

HP представила обновленную платформу WALLART SUITE на выставке HEIMTEXTIL 2016
HP Inc. представила на проходящей сейчас во Франкфурте-на-Майне выставке Heimtextil усовершенствованную платформу HP WallArt Suite, для презентации которой была сделана впечатляющая подборка работ нескольких дизайнеров.

Украинский "Яндекс" передал права на продажу медийки агентствам T-SELL и ADMIXER
Украинский офис "Яндекса"отдал продажу медийной рекламырекламным агентствам.Рекламу на главной странице Яндекса, в том числе и в мобильной версии, теперь продает компания T-Sell, а рекламу на "КиноПоиске" — компания Admixer. Обе работают с "Яндексом" с 2014 года. Сам "Яндекс" же сосредоточится на "Директе".

"Газпром-медиа" проведет съемку спектаклей и концертов Мариинского театра
"Газпром-Медиа Холдинг" проведет съемку премьер и наиболее популярных постановок Мариинского театра в сверхвысоком разрешении 4K.


 

Рейтинги

 

ТОП-25 самых цитируемых СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2015 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2015 год.


 

Измерения

 

Среднесуточные доли телеканалов, в % (05:00 - 29:00). Москва (14/12/2015 - 20/12/2015)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 14/12/2015 - 20/12/2015
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ программы-лидеры на каналах среди москвичей (14/12/2015 - 20/12/2015)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 14/12/2015 - 20/12/2015

ТВ программы-лидеры по жанрам среди москвичей (14/12/2015 - 20/12/2015)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 14/12/2015 - 20/12/2015


 

Книги

 
Маркетинг

Маркетинг
Эта книга не только рассказывает об основах маркетинга, но и обращается к таким вопросам, как постановка маркетинговых целей, стратегическое планирование сбыта, формирование правильного "маркетингового комплекса" продуктов и услуг.......

GR для
эффективного бизнеса

GR для эффективного бизнеса
Книга предназначена сотрудникам подразделений по связям с общественностью и органами государственной власти, топ-менеджерам, а также все, кто интересуется данной темой. Все выводы и рекомендации, содержащиеся в книге, носят......

Бизнес-план.
Методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана

Бизнес-план. Методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана
Как составить успешный бизнес-план? В сжатой и доступной форме излагаются методологические основы и методика обоснования всех разделов бизнес-плана. Приведены 25 реальных образцов бизнес-планов по производству продовольственных товаров,......

Куда уходят
деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом

Куда уходят деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом
О чем эта книга В книге есть ответы на Все типовые вопросы по бытовым финансам. В каком случае надо брать кредит? Как правильно выбрать банк? Как накопить деньги на отпуск, обучение ребенка? Как планово, без кредитных "стрессов" делать крупные......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное