Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3098
Вторник, 12 апреля 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Веб-дизайн: тренды 2016 года
Перед веб-дизайнерами стоит задача разработать такой дизайн, который будет отлично работать и прекрасно выглядеть на различных устройствах. При этом все сложнее выделиться из множества аналогичных сайтов. Широкое использование шаблонов делает их структуры менее эффективными, а веб-сайты, основанные на них, вынуждены искать пути к достижению индивидуальности.

Как передать настроение с помощью изображений
Многие недооценивают важность и значимость фоновых изображений. Дескать, всё равно, главное – сам контент, его качество и интересность. Это так, но визуальная составляющая также является частью этого самого контента. Без неё восприятие существенно меняется.


 

Креатив

 

"Славянский двор" взмолился за русского царя и Бога
Агентство элитной недвижимости "Славянский двор" создало продолжение патриотической рекламной кампании "Русские идут – это не Голливуд".

O`STIN предложил встретить лето
Агентство Cheil Russia представило новый роликдля весенне-летней коллекции O`Stin.

SIRI в рекламе APPLE TV
Майкл БиДжордан иКоби Брайант показали возможности Siri врекламе Apple TV.

Девелопер прочитал мысли домашних питомцев
Таблички с "мыслями" домашних питомцев, а также урны для естественных отходов жизнедеятельности животных появились в подмосковном Красногорске в рамках социальной рекламы для собачников от девелопераUrban Group.


 

Про дизайн

 

Дизайн морсового напитка "Морсэль"
Брендинговое агентство"Гордость" разработало дизайн морсового напитка"Морсэль" с акцентом на натуральность и ягодное происхождение.


 

Брендинг

 

Фирменный стиль для чайной компании
Fabula Branding разработала фирменный стиль для компании-производителя чая.


 

Новости

 

"Гознак" вернул орла на логотип
На новый этап своего почти двухсотлетнего существования Федеральное унитарное предприятие "Гознак", преобразуемое в акционерное общество, вступит с логотипом, на который вернулся орел.

По России проходит волна весенних забегов на лабутенах
В Новосибирске, Барнауле и Тюмени девушки создавали образ героини клипа "Экспонат".

Госдума поменяла связного с общественностью
Руководителем управления по связям с общественностью Госдумы стал советник спикера Сергея Нарышкина, в прошлом член предвыборного штаба первого президента РФ Бориса Ельцина Денис Молчанов.

ФАС обсудит BURGER KING
Завтра, 12 апреля, состоится заседание экспертного совета ФАС, на котором обсудят сразу две рекламы Burger King, возмутившие общественность в последнее время. Однако Burger King отказывается комментировать ситуацию.

13 апреля в Москве начнет свою работу PERF■RM
С 13 по 24 апреля в Москве пройдет ежегодный международный фестиваль фильмов, посвященных искусству и художникам, PERF■RM.


 

Новости компаний

 

Программа мероприятий выставки "Дизайн и Реклама"
12 апреля начнется 22-я выставка рекламной индустрии "Дизайн и Реклама", которая будет проходить в Центральном Доме художника на Крымском Валу с 12 по 15 апреля включительно.

Андрей Бурковский снялся в новой рекламе FINN FLARE
C марта 2016 года агентство Нью-Тон проводит рекламную кампанию для бренда FiNN FLARE.

Агентство ADVENTA LOWE официально перевоплотилось в MULLEN LOWE
Группа компаний Mullen Lowe, образованная в результате слияния американского креативного бутика Mullen и международной сети Lowe&Partners, намерена усилить свои позиции на российском рынке, благодаря своему представительству Mullen Lowe Moscow (ранее известное как Lowe Adventa).

"Первый" сократил убытки
Выручка "Первого канала" в 2015 году уменьшилась на 12% до 26,5 млрд рублей, следует из отчетности компании. Подавляющую часть выручки каналу приносит реклама (доходы от нее без учета спонсорства сократились на 15,6%).


 

Рейтинги

 

ТОП-10 веб-студий 2016
Проект RUWARD при поддержке РАЭК объявил результаты четвертого ежегодного Единого Рейтинга веб-студий 2016. Впервые в истории проекта в чарте произошла смена лидера.


 

Книги

 
Фабрика
рекламных идей, или 600 историй для вашего бизнеса

Фабрика рекламных идей, или 600 историй для вашего бизнеса
В профессиональном рекламном бизнесе процесс создания рекламных идей и ходов - это целая индустрия с социологическими опросами, психологическим тестированием, сочинительством, измерением эффективности и т.д. Однако это не означает, что рекламные идеи...

Реклама.
Правовое регулирование. Государственный контроль. Ответственность за
нарушения законодательства о рекламе. Защита прав потребителей. Арбитражная
практика

Реклама. Правовое регулирование. Государственный контроль. Ответственность за нарушения законодательства о рекламе. Защита прав потребителей. Арбитражная практика
В настоящем издании приведены основные документы, регулирующие отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы на рынках товаров, работ и услуг Российской Федерации, включая рынки банковских, страховых и иных услуг....

Уроки
рекламных королей

Уроки рекламных королей

Паблик
рилейшнз для профессионалов

Паблик рилейшнз для профессионалов
Новая книга доктора философских наук Г.Г.Почепцова `Паблик рилешнз для профессионалов` посвящена этой новой для нас науке. В этой работе объясняется, что такое паблик рилешнз, определяется сфера их деятельности, анализируются основные подходы,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное