Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3153
Понедельник, 04 июля 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Отдых и релакс: обзор ФАС
На этой неделе ФАС проверяла рекламу массажных салонов и размышляла над тем, кому нужны курящие женщины.

В Казахстане с 1 июля запрещена реклама в эфире иностранных телеканалов
В Казахстане с 1 июля вступил в силу запрет рекламы в эфире иностранных телеканалов. Об этом министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаевпредупредилзагодя, за неделю, на своей странице в социальной сети Facebook. А сегодня это его заявлениерастиражировалиСМИ.

Форекс-компании прервали рекламную паузу
Брокеры стали активными спонсорами сериалов и фильмов на пиратских сайтах.


 

Есть мнение ...

 

Где искать толкового интернет-маркетолога
Генеральный директор и сооснователь RTB-Media, вице-президент по продажам Between ExchangeОлег Николаев о поиске интернет-маркетолога для компании.


 

Школа рекламиста

 

Как технология захватывает умы людей: заметки фокусника и специалиста по этике дизайна GOOGLE
Тристиан Харрис, специалист по философии продуктов в Google,о десятиуловках технологических компаний, которые эксплуатируют уязвимость человеческого разума.


 

Креатив

 

Героиней рекламной кампании DOVE стала модель-андрогин
Бренд компании Unilever – известный борец за права женщин во всем мире, прославившийся восхвалением естественной красоты. В этот раз Dove посвятил ролик возможностям представительниц прекрасного пола и предложил им выбирать красоту на собственных условиях. В одном из роликов снялась модель-андрогин Рейн.

Компания "Лего" создала "Подарок для воображения"
Отделение "Лего" в Тайбэе своей рекламой привлекло внимание отца к способностям сына.

Госавтоинспекция отмечает 80-летие
В воскресенье, 3 июля, Госавтоинспекция отмечает 80-летие. Предлагаем вам подборку социальной рекламы о безопасности на дорогах, созданную по заказу ГИБДД.


 

Про дизайн

 

Дизайн упаковки желатина: акцент на главном
Depot WPF и Haas обновили дизайн упаковки пищевого желатина, сделав его более современным и обратив внимание потребителя на главные её элементы – логотип и текстовый блок.


 

Интервью

 

Максим Орлов: любая идея с минималистичной реализацией работает на пике эффективности
Арт-директор агентстваONYМаксим Орлов о ребрендинге портала Rambler, анонсированном в начале 2016 года, и других работах агентства.

Марина Жигалова-Озкан: мы расширяем наше партнерство с сетевыми магазинами
Глава Disney в России Марина Жигалова-Озкан рассказала о планах американской корпорации в России, сотрудничестве с "Первым каналом" и реорганизации бизнеса после ограничения иностранного владения российскими медиаактивами.


 

Новости

 

Рамзан Кадыров выберет себе помощника через реалити-шоу
Телеканал "Россия 1" запускает реалити-шоу "Команда", в котором будут выбирать помощника исполняющего обязанности главы Чечни Рамзана Кадырова.

FACEBOOK изменил алгоритм выдачи новостей в ленте
Cоцсеть Facebook обновляет алгоритм выдачи материалов вленте новостей. Сообщения отчленов семей идрузей будут показываться чаще, чемпосты компаний иСМИ. Это может привести кпотере трафика сFacebook, признает соцсеть

Под брендами чемпионата мира "Москва 2018" и "Россия 2018" могут начать продавать минеральную воду
Компания "Святые Истоки" подала заявку в Роспатент на регистрацию товарных знаков "Россия 2018" и "Москва 2018", аналоги которых ранее были зарегистрированы FIFA.

В Москве пройдет фестиваль для путешественников
Завтра, 2 июля, в парке искусств "Музеон" пройдёт ежегодный фестиваль путешествий Trip Secrets "Время новых открытий".


 

Новости компаний

 

Компания LG поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме"
LG Electronics второй год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме". Партнер форума представит лучшей молодежи России образовательную программу в смене "Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты", а также комплекс мероприятий, связанных со здоровым образом жизни (ЗОЖ), экологией, продвижением донорства среди молодежи в поддержку Программы развития Службы крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

Сервис "GROUPON Россия" начал ребрендинг
"Groupon Россия" изменит название, фирменный стиль и коммуникационную платформу в рамках комплексной стратегии развития бизнеса. К работе над новым образом приглашены пользователи сервиса.

В Москве открылась BUD ARENA
Бренд BUD Alcohol free представил обновленный клуб, получивший название BUD Arena. Его фасад и интерьер выполнены в фирменных цветах BUD.

Одноклассники и JAGAJAM представили аналитику самого популярного контента соцсети
Сервис социальной статистики и аналитики JagaJam совместно с социальной сетью Одноклассники запускает бесплатный инструмент "Лучшие посты", ориентированный на маркетологов, бренд-менеджеров, SMM-специалистов и представителей СМИ.

В "СТС Медиа" продолжается обновление топ-менеджмента
С сегодняшнего дня к своим обязанностям приступит новый финансовый директор "СТС медиа" Павел Садчиков, прежде трудившийся в "Национальной медиа группе" (НМГ). С 29 июня в холдинге также появился новый исполнительный продюсер СТС Ирина Варламова, прежде управлявшая каналом РЕН ТВ.


 

Рейтинги

 

Самые цитируемые СМИ за май 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых СМИ за май 2016 года.


 

Книги

 
Маркетинг
менеджмент. Экспресс-курс

Маркетинг менеджмент. Экспресс-курс
В этой книге всемирно известный классик маркетинга Филип Котлер в краткой форме представляет все наиболее значительные и интересные положения самой известной своей работы "Маркетинг менеджмент". Автору удалось сохранить полноту и......

Капиталистика. Искусство обогащения, или Киберлоция в океане бизнеса.
Материальное, рациональное и сознательное

Капиталистика. Искусство обогащения, или Киберлоция в океане бизнеса. Материальное, рациональное и сознательное
Книжная серия "Капиталистика. Искусство обогащения или киберлоция в океане бизнеса" раскрывает секреты обогащения "Сильных Мира Сего", раскрывая ранее неизвестные методы и средства, использовавшиеся богатейшими людьми планеты на пути восхода к......

Эти важные
мелочи. 163 способа добиться совершенства

Эти важные мелочи. 163 способа добиться совершенства
Цитата "Именно мелкие, тривиальные знаки внимания оставляют самый глубокий след в благодарном и отзывчивом сердце". Генри Клей, американский государственный деятель О чем книга О вещах, которые мы часто не замечаем, но которые в итоге......

Жить,
используя 7 навыков. История мужества и вдохновения

Жить, используя 7 навыков. История мужества и вдохновения
Цитата Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье. Стивен Кови О чем книга Многие из нас чувствуют себя связанными по......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное