Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3446
Среда, 20 сентября 2017 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Что такое текстовые стили и как ими пользоваться
Дмитрий Моровов, дизайнер xDesign и преподаватель курсов "Контент-маркетинг" и "Копирайтинг: пишем профессионально", о том, как оформить текст, чтобы читатель в нём не запутался.

Реклама обходит блок
Российские интернет-компании и селлеры решили бороться с блокировщиками рекламы, ставшими угрозой для бизнеса медиаплощадок. Сейчас раздражающую рекламу блокируют уже более 20% российских пользователей, тогда как в Европе блокировщики устанавливают прежде всего из соображений приватности. Чтобы сократить число недовольных пользователей, участники рынка хотят впервые разработать для России стандарты "нераздражающей" рекламы, аналогичные тем, что уже действуют в других странах.


 

Школа рекламиста

 

Влияние трендов на ожидания клиентов: учимся работать на опережение
Лорен Шугарман (Lauren Sugarman), старший вице-президент по стратегическому и креативному планированию чикагского офиса Ketchum, поделилась своим видением "экономики ожиданий"


 

Креатив

 

GAME OF SPORTS: они бьются за твою победу
Спортивные баталии по накалу страстей ничем не уступают "Игре престолов". Так считают в маркетинговом агентстве DC и креативном продакшене Electric Sheep Film, запустившим новую рекламную кампанию для "Пари-Матч".

Лучший подарок для ремонта!
Крупнейшая российская компания по производству отделочных материалов на основе гипса и цемента "ВОЛМА" запустила масштабную рекламную кампанию обновленной модификации легендарной штукатурки "ВОЛМА-Слой".

Пау-пау-пау! Мармелад "БОНПАРИ" "взрывает" ВКонтакте безумными трёхсекундными видео и создает новый тренд!
Хорошо знакомый бренд в  категории жевательного мармелада – "БОНПАРИ" – задает тренды в интернет-коммуникации.


 

Брендинг

 

ADIDAS ORIGINALS подводит итоги интерактивной кампании #EQTCODE
В инновационном digital-проекте adidasOriginalsприняли участие 158 тысяч пользователей в ключевых городах России. Суммарный охват кампании составил 4,8 миллионов пользователей. Новая digital-платформа обеспечила рост продаж на 60%.


 

Новости

 

"Рекордная поездка на такси" петербургской коммуникационной группы GRANAT получила гран-при PROBA AWARDS
PR-проект "Петербург – Магадан. Рекордная поездка на такси", реализованный Granat communications для службы такси "ТаксовичкоФ", получил приз Effective Grand Prix премии PROBA ICCO Global PR Awards - 2017. Этот приз вручается за эффективные коммуникационные решения для сложной задачи в PR брендов.


 

Новости компаний

 

В Петербурге прошел STUDENT BALTIC WEEKEND 2017
13  сентября 2017 года в Санкт-Петербурге в семнадцатый раз прошел StudentBalticWeekend – крупнейшая в России международная студенческая конференция, посвященная PR, маркетингу и рекламе. Организаторами мероприятия выступили SPNCommunicationsи Университет ИТМО.

SPN COMMUNICATIONS и ICCO подписали соглашение о сотрудничестве
14 сентября в рамках Международного форума по коммуникациям BalticWeekend 2017 было подписано соглашение между коммуникационным агентством SPN Communications и Международной ассоциацией консультантов в области связей с общественностью ICCO. Стороны договорились о совместной организации проведения международного конкурcа на получение премии в области связей с общественностью PROBAICCOGlobalPRAwards 2017.

ESFORCE HOLDING объявляет о назначении Дарьи Лаупер на должность директора по стратегическим коммуникациям
Киберспортивный холдинг ESforce объявляет о назначении Дарьи Лаупер на должность директора по стратегическим коммуникациям. Дарья заступила на новую должность с 11 сентября и будет отвечать за формирование и реализацию коммуникационной стратегии холдинга, а также возьмет на себя руководство PR-сопровождением проектов холдинга и его бизнес-юнитов на локальном и международном рынках.

В группе OTM назначен операционный директор
Рекламная группа ОТМ, один из лидеров российского рынка рекламных технологий, продолжает усиливать свою команду. На должность операционного директора группы ОТМ назначена Ольга Перегудова, экс-топ интернет-сервиса Vihub.

"Удивляет тупость плагиаторов". РА "Восход" будет судиться с фирмой, зажарившей стейк на билборде
Акция в поддержку производителя мяса прошла в Приморье еще весной прошлого года. Рекламная кампания полностью дублирует ту, что организовало екатеринбургское рекламное агентство в 2013 году.


 

Рейтинги

 

ТОП - 15 самых цитируемых журналистов за август 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за август 2017 года. Лидеры медиарейтинга – Андрей Малахов, Владимир Познер и Александр Олешко.


 

Книги

 
Этика бизнеса
как фактор современного стиля управления

Этика бизнеса как фактор современного стиля управления
Этика бизнеса - это наука, практика и технологии. Это совокупность этических норм и понятий, моральные требования к стилю деятельности и облику руководителя, ведение переговоров с партнерами, ведение деловой документации, использование этических ......

Сфера H.T.R.
& HoReCa Образование и практика

Сфера H.T.R. & HORECA Образование и практика
В сборник вошли результаты и материалы работ и исследований ученых, студентов и предпринимателей по актуальным проблемам сферы H.T.R. & HoReCa. В сборнике представлены статистические данные, экономические расчеты, характеризующие развитие сферы ......

Технологические новации, сформировавшие современный ритейл России

Технологические новации, сформировавшие современный ритейл России
В настоящей монографии предпринята одна из первых попыток теоретического осмысления происходящих в России, начиная с 1991 года, процессов сетевизации розничной торговли, прихода на смену независимым торговцам многофилиальных и эффективных ......

Политика
управления гудвилл-ресурсами промышленного предприятия

Политика управления гудвилл-ресурсами промышленного предприятия
Актуальной проблемой, стоящей перед промышленными предприятиями, является необходимость повышения эффективности использования ресурсов, в том числе и неосязаемых, таких как гудвилл-ресурсы: деловая репутация, корпоративная культура, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное