Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3611
Понедельник, 11 июня 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Анализ рынков

 

Исследование GFK: Тренды на рынке FMCG-товаров в России
Рынок товаров повседневного спроса и фармацевтических препаратов (FMCG) в России демонстрирует скромный рост +1,5%[1] в денежном выражении. Это ниже, чем по итогам 2017 года (3,4%). Однако наметилась тенденция на восстановление потребления. По итогам 1 кв. 2018 года позитивная динамика наблюдается уже в 68% категориях. В 1 кв. 2017 года - лишь в 51% категорий.

RNC PHARMA: Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 1 кв. 2018 г.
Аналитическая компания RNC PharmaÒ представляет Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 1 квартала 2018 г.

MEDIA DIRECTION GROUP провела исследование, посвященное Чемпионату мира по футболу 2018
Специалисты консалтингового подразделения Media Direction Group - BrandScience провели исследование, посвященное Чемпионату мира по футболу 2018. Опрос помог составить общую картину заинтересованности аудитории в событии, узнать, как россияне относятся к сборной, как оценивают ее шансы на победу, где и с кем планируют отслеживать основные результаты матчей, кого считают самым сильным игроком.


 

Креатив

 

Оболонь. Великий путь украинского бренда
В новой имиджевой кампании пива "Оболонь" TABASCO рассказало историю развития бренда от "начала пути" до экспорта в 52 страны мира.

Миссия невыполнима: Последствия. Стартовала масштабная кампания KARCHER
В преддверии выхода фильма "Миссия невыполнима: Последствия" от Paramount Pictures Corporation и Skydance Media компания Kärcher запустила масштабную рекламную кампанию с отсылками к культовой франшизе и самым зрелищным её трюкам.

SAMSUNG рассказал историю золотого мальчика Марио Гетце
Компания Samsung Electronics стала спонсором Немецкого футбольного союза и накануне Чемпионата мира по футболу 2018 выпустила рекламную кампанию #GoForBiggerGoals, в которой снялся известный немецкий футболист Марио Гетце. Кампания была разработана рекламным агентством Cheil Germany.


 

Новости

 

ADIDAS представляет эксклюзивные принты от Юрия Дудя, Сергея Шнурова, Ирины Горбачёвой и Покраса Лампаса
adidas верит в то, что креативность способна изменить игру, жизнь и мир вокруг, и, конечно, привести к победе. В рамках кампании "Креативность решает" бренд приглашает атлетов, музыкантов, художников и режиссёров из ключевых городов, среди которых Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и столица страны Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ – Москва, вместе создавать новое на протяжении всего Чемпионата.

Объявлены победители Рейтинга креативности АКАР
Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) представила итоговый Рейтинг креативности 2017. Верхние строчки рейтинга заняли агентства POSSIBLE Group , ARK CONNECT, GOOD Moscow, Marvelous, OTVETDESIGN и Great Advertising Group. Агентством года в креативе стало РА Восход.

В честь 20-летия KP.RU начал ребрендинг
Один из лидеров среди электронных СМИ сайт KP.RU обновил логотип, а также айдентику в соцсетях.

OKKO получил бронзу за креатив в рамках премии "Серебряный Меркурий"
Онлайн-кинотеатр Okko получил награду "Серебряный Меркурий" за креатив в номинации "Лучшее использование видео- и аудиоканалов", заняв третье место.


 

Новости компаний

 

GRANAT COMMUNICATIONS признан самым продуктивным агентством года по итогам премии SILVER MERCURY
Премия Silver Mercury ежегодно чествует лучшие маркетинговые практики российского рынка. 7 июня стали известны победители 2018 года. Granat communications завоевал четыре золотые, четыре серебряные, пять бронзовых наград и Гран-При за лучшую кампанию, став безусловным триумфатором фестиваля.

TELE2 первой запустила симкомат с биометрической идентификацией
Tele2 первым в России запустил симкомат с биометрической системой распознавания лиц в коммерческую эксплуатацию. Автомат по продаже SIM-карт может подключить к сети Tele2 любого российского или иностранного гражданина при наличии действующего паспорта.

Сбербанк модернизировал свой сайт
Сбербанк впервые за пять лет изменил главную страницу своего сайта Sberbank.ru. Основная задача обновления — создать удобный и интуитивной понятный интерфейс, который позволит пользователям легко найти необходимую информацию, выбрать и приобрести продукты и услуги.

В новой глобальной кампании METAXA призывает исследовать
Отмечая своё 130-летие, Дом METAXA запускает глобальную бренд-кампанию для круглосуточных гедонистов и настоящих исследователей

"Твое лето, твои правила" – участвуй в конкурсе и получай призы!
Лето – лучшее время, чтобы делать солнечные снимки и делиться позитивом с друзьями. Вдвойне приятно, когда яркие эмоции сопровождаются ценными призами! Стать их обладателем можно, приняв участие в фотоконкурсе "Твое лето, твои правила", который пройдет с 1 июня по 31 августа 2018 года в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook и Instagram. Организатором акции выступает ООО "ЭГИС-РУС".

Ритейлеры и регуляторы выступили против "обезличенных" пачек сигарет
Представители Федеральной антимонопольной службы, розничных ассоциаций и крупных сетей назвали избыточной и опасной для экономики идею "простых" пачек для табачных изделий.

"СТС Медиа" запускает СТС KIDS – телеканал для детей, с которыми занимаются
Холдинг "СТС Медиа" объявляет о запуске с 6 июля в кабельных сетях нового детского телеканала СТС Kids. СТС Kids – телеканал для детей, которые любят хорошие мультфильмы и для родителей, которые хотят, чтобы их дети обучались развлекаясь.

Одноклассники запустили приложение ЧМ-2018 со стримами болельщиков и новостями чемпионата мира
В социальной сети Одноклассники начало работу приложение со всей информацией о чемпионате мира по футболу, который стартует в России 14 июня. С помощью приложения пользователи смогут следить за турниром глазами блогеров, снимающих прямые эфиры из городов, принимающих ЧМ-2018, узнавать результаты матчей и читать актуальные новости от ведущих спортивных СМИ.

Макс Гошко-Даньков примет участие в имиджевой кампании флагманских смартфонов HUAWEI P20 и P20 PRO
Компания Huawei объявляет о сотрудничестве со знаменитым художником Максом Гошко-Даньковым. Яркий представитель сферы современного искусства работает в стиле декоративной и фигуративной живописи с элементами поп-арта. Работы Гошко-Данькова выставлялись на множестве важных площадок, включая  Московскую биеннале молодого искусства в ММОМА. Huawei решили объединить высокие технологии и современное искусство, поэтому выбор пал именно на молодого, но уже успевшего громко заявить о себе художника.

KOTEX объявил о запуске проекта, посвященного женской гигиене
Один из ведущих мировых брендов в категории средств женской гигиены – Kotex®, запускает масштабный digital проект, посвященный привлечению внимания к проблемам неправильного использования средств женской гигиены.


 

Книги

 
Маркетинг и
конкурентоспособность медицинской организации

Маркетинг и конкурентоспособность медицинской организации
Проанализированы вопросы практического применения инструментов комплекса маркетинга, обеспечивающих конкурентоспособность медицинской организации, ориентированной на результат - качество жизни пациента. Особое внимание уделено проблемам ......

АпперКот
конкурентам. Выгоды - клиентам

АпперКот конкурентам. Выгоды - клиентам
Дмитрий Кот - один из самых известных копирайтеров, бизнес-тренер, директор Агентства продающих текстов, автор бестселлеров "Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают" и "Продающие тексты: модель для сборки. Копирайтинг ......

Сущность,
проблемы и перспективы мирового хозяйства и регионалистики

Сущность, проблемы и перспективы мирового хозяйства и регионалистики
Данная работа посвящена научным методам получения географической информации, географии населения мира и отраслей мирового хозяйства, глобальным проблемам человечества. Региональная характеристика мира представлена по тапам стран и содержит ......

Инфраструктура наноиндустрии РФ и ее регионов

Инфраструктура наноиндустрии РФ и ее регионов
В настоящее время в регионах РФ набирает силу процесс формирования инфраструктуры национальной наноиндустрии как неотъемлемой составляющей ее развития, принимающий в отдельных случаях специфические формы, что обусловливает своеобразие ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное