Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4049
Пятница, 03 апреля 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

Есть мнение ...

 

Влияние коронавируса на рынок интерактивной рекламы - результаты опроса членов IAB RUSSIA
Реагируя на стремительное изменение ситуации на рынке Исследовательский Центр АКАР/РАМУ/IAB Russia провел опрос 23-26 марта 2020 года среди компаний-членов IAB Russia на предмет их отношения к кризису, вызванному вирусом COVID-19, предпринимаемым мерам и оценки ближайшего будущего.


 

Анализ рынков

 

Исследование GFK: на рынке бытовой техники и электроники - рекордные продажи перед затишьем
Накануне карантина предусмотрительные российские потребители по-максимуму закупились техникой. И оказались не так уж и неправы. В ближайшие недели в связи с закрытием промтоварных офлайн магазинов на карантин, потребители смогут сделать покупки разве что в режиме онлайн. Но этот факт, скорее всего, покупателей не остановит. Все спешат закупиться по старым ценам.

Обзор GFK: влияние ситуации с COVID-19 на российский FMCG ритейл
Аналитическая компания GfK изучила какие ритейл-каналы оказались в выигрыше в ситуации с коронавирусом, и что из опыта, полученного индустрией FMCG в прошлые кризисы, может пригодиться в этом году.


 

Про дизайн

 

Трехслойное мороженое "Трио": вкус объединяет
Новый проект AVC и "Санта Бремор".


 

Новости

 

Российские дизайнеры возглавили рейтинг международной премии в области упаковки
Британская высшая школа дизайна возглавила рейтинг Pentawards Top 10 Student League Table и вошла в Top 20 All-Time Winners Table.

Белый Квадрат: время побеждать… время!
24-26 июня в Минске пройдет один из крупнейших фестивалей креативности Восточной Европы – Международный фестиваль рекламы "Белый Квадрат". На данный моментна "Белый Квадрат" 2020 подано 511 работ от участников из 20 стран мира. Прием конкурсных работ проходит онлайн на сайте adfest.by и завершится 31 мая.  

#создайсвойсвет: NIKON запускает новое инстаграм-движение
Новая кампания предлагает фотографам поделиться с миром светлыми моментами жизни в это непростое время.


 

Новости компаний

 

Радио ENERGY запускает всероссийский челлендж #ENERGYDOMA
Радио ENERGY запускает в Instagram  новый всероссийский челлендж #EnergyDoma. Так радиостанция решила напоминать слушателям о простом, но важном правиле: чтобы не происходило в жизни, главное – сохранять позитив и оптимизм. Находиться дома сейчас не только полезно, это еще может быть и вкусно, и интересно, и просто весело. Все зависит от нас самих!

Роскошь в апельсиновом: KITKAT представил новинку в премиальном сегменте
KitKat продолжает удивлять и предлагает изысканное сочетание темного шоколада и апельсина в новом KitKat Senses Dark Orange Taste.

"Якитория" поможет продуктовыми наборами пенсионерам Москвы и области в период самоизоляции
Рестораны "Якитория"  запустили специальную акцию для поддержки пенсионеров во время вынужденной самоизоляции: в рамках пилотного проекта организаторы  соберут бесплатные продуктовые наборы для москвичей и жителей области  пенсионного возраста.  Акция будет реализована совместно с районными Управами и представителями социальных служб Москвы и Подмосковья. По итогам пилота будет приниматься решение о дальнейшем расширении проекта.

Коммуникационная группа IMARS возглавила медиарейтинг российских PR-агентств по итогам марта 2020
В марте 2020 г. коммуникационная группа iMARS возглавила медиарейтинг среди российских коммуникационных агентств. "По итогам всего 2019 года компания также занимала первое место в рейтинге с общим медиаиндексом, превышающим отметку 15 000, что в 3 раза больше показателя лидера рейтинга 2018 года, который составлял 5 915", — отметила пресс-секретарь коммуникационной группы iMARS Екатерина Вронская.

Бортовой журнал с обложкой-манифестом от S7 AIRLINES
Сегодня на всех действующих рейсах S7 появился новый номер бортового журнала. Впервые его обложка стала для нас способом обратиться к путешественникам и тем, кто поддерживает нас, несмотря ни на что.

Для поддержки малого и среднего бизнеса компания GMG на две недели готова бесплатно разместить рекламу
В связи с непростой ситуацией в стране, от которой, прежде всего, страдает малый и средний бизнес, руководством компании General Media Group на прошлой неделе было принято решение: дать возможность каждому желающему право на двухнедельное БЕСПЛАТНОЕ размещение!

СП MAIL.RU GROUP и Сбербанка получит контроль в сервисе экспресс-доставки продуктов "Самокат"
Совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка в сфере транспорта и еды объявляет о подписании обязывающей документации по инвестициям в сервис экспресс-доставки продуктов и товаров для дома "Самокат". Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2020 г. после одобрения ФАС России. После этого доля совместного предприятия в сервисе составит 75,6%. 

BUD LIGHT NON ALCOHOLIC стал официальным спонсором киберспортивной команды КБУ
1 апреля 2020 на twitch-канале DreadzTV состоялась онлайн-конференция, в ходе которой киберспортивная команда КБУ объявила своего официального спонсора — BUD Light Non Alcoholic.

AB INBEV EFES выводит BUD LIGHT на российский рынок
Пивоваренная компания AB InBev Efes запускает на российском рынке новый бренд – BUD Light. В США бренд является абсолютным лидером рынка и занимает порядка 28% на нем.

GPMD предложил брендам присоединиться к флешмобу #оставайсядома
Лидер российского рынка видеорекламы GPMD (Gazprom-Media Digital, дочерняя компания НСК) присоединился к международному флешмобу #stayathome, направленному на борьбу с распространением коронавируса. Селлер предложил клиентам бесплатное производство видеоформата frame-roll при выполнении обязательного условия: наличия хэштег-призыва #оставайсядома.

"Гиги за шаги" дома
Билайн предлагает своим клиентам сохранять привычную активность и больше двигаться, даже находясь дома. Для поддержания здорового образа жизни клиентов, Билайн обновил условия популярной акции "Гиги за шаги". С сегодняшнего дня даже за 1 000 шагов в день по дому абоненты Билайн получают 100 Мб дополнительного интернет-трафика в сутки или 3 Гб в месяц.  


 

Рейтинги

 

Рейтинг CRM-интеграторов от RINGOSTAT: в топе INTROVERT, "Первый БИТ" и ROCKETSALES
Платформа коллтрекинга и сквозной аналитики Ringostat опубликовала рейтинг интеграторов CRM в России. Всего в нем представлены более 100 партнеров amoCRM и Битрикс24, а в качестве жюри выступили 29 экспертов. Возглавили список компании INTROVERT, "Первый БИТ" и RocketSales.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное