Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4102
Вторник, 30 июня 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний

 

Статьи

 

"Ни за что": 40% предпринимателей не будут сокращать затраты на контекстную рекламу даже в кризис
В конце весны тендерная площадка Workspace провела опрос заказчиков digital-услуг. Целью его проведения было выявление изменений подхода малого и среднего бизнеса к собственному онлайн-продвижению.


 

Анализ рынков

 

Связной: какие смартфоны выбирают жители Москвы после снятия ограничений
Компания "Связной" изучила спрос на столичном рынке смартфонов после окончания режима самоизоляции. Жители Москвы стали чаще покупать смартфоны в высоком ценовом сегменте, а темпы роста продаж в городе опережают общероссийские показатели.


 

Креатив

 

KFC поможет гостям соблюдать меры безопасности с помощью рэпа и Полковника Сандерса
KFC нацелен на обеспечение безопасности гостей при сохранении атмосферы гостеприимства.


 

Новости

 

Объявлены шорт-листы международного фестиваля креативности "Белый Квадрат"
24-26 июня состоялись заседания шести основных составов международного жюри одного из крупнейших в Европе креативных событий – Международного фестиваля рекламы "Белый Квадрат". Судейство проходило в формате live-конференций. Суммарно во все конкурсы фестиваля в этом году было подано 937 работ от участников из 31 страны мира. Впереди заседания еще двух составов жюри – жюри СМИ, а также Высокого жюри, которое присудит Гран-при фестиваля.

Цукерберг потерял $7,2 млрд из-за бойкота FACEBOOK крупнейшими брендами
Акции Facebook упали на 8,3% в пятницу после того, как Unilever Plc — один из крупнейших рекламодателей в мире — присоединился к бойкоту рекламы в соцсети, сообщает Bloomberg. Это стоило Цукербергу $7,2 млрд.

Небывалый масштаб "Алых парусов"
Концерт с участием звезд российской эстрады, ожившие герои произведений Александра Грина, путешествие по таинственным мирам, грандиозное водно-пиротехническое шоу в акватории Финского залива и белоснежный бриг "Россия" под алыми парусами. Легендарный праздник "Алые паруса-2020" прошел в уникальном телевизионном формате, объединив выпускников всей страны.

С упаковок UNILEVER исчезнут слова "светлый" и "белый"
В компании решили, что использование этих слов формирует единый стандарт красоты, а это неправильно.

В Нью-Йорке умер дизайнер Милтон Глейзер, автор классического логотипа I ♥ NY. Посмотрите на его главные работы
Американский графический дизайнер, автор логотипа Нью-Йорка Милтон Глейзер умер 26 июня — в день, когда ему исполнился 91 год.


 

Новости компаний

 

Холдинг "Газпром - медиа" обновит управленческую команду
Холдинг "Газпром-медиа" объявляет о новых назначениях в команде топ-менеджмента. На позиции заместителей генерального директора будут назначены Светлана Фефилова, Юлия Голубева и Рубен Оганесов, в настоящий момент являющиеся советниками генерального директора. Назначения вступят в силу соответственно 30 июня, 13 июля и 17 июля 2020 года. Действующие заместители генерального директора – Алексей Краснов, Денис Секачев и Татьяна Доброхвалова приняли решение покинуть компанию.

МТС разработала голосового помощника. Его зовут Марвин
МТС выпускает голосового помощника по имени Марвин. Первыми устройствами, при помощи которых можно общаться с Марвином, стали смартфоны на iOS и Android, где помощник доступен через приложение "МТС Марвин", а также портативные Умные колонки МТС. С помощью Марвина можно включать музыку, аудиокниги и сказки, планировать расписание на день, узнавать последние новости и управлять устройствами умного дома.

"Савушкин продукт" провел онлайн-марафон для миллионов пользователей Сети
Популярные блогеры поделились полезными лайфхаками в рамках проекта #мотивацияTEOS

Яндекс.Дзен запускает новые форматы - истории и галереи
Яндекс.Дзен начинает тестировать новые короткие форматы для блогеров — истории и галереи. Теперь блогеры смогут создавать визуальный контент с небольшим количеством текста, а пользователи ближе познакомятся с авторами интересных каналов.

ВКонтакте позволит авторам заработать с помощью VK DONUT
ВКонтакте запускает VK Donut — платформу для монетизации контента в сообществах. Подписчики смогут оформить регулярную финансовую поддержку проекта, а авторы — отблагодарить их эксклюзивными материалами, закрытыми акциями или ранним доступом к новым работам.

Компания YUMMY UNITED объявляет о старте продаж в России
29 июня 2020 года. Yummy United, компания, управляемая детьми, объявляет о старте продаж на российском рынке. Первые продукты, созданные по идеям и при участии детей, будут представлены в торговой сети "Магнит".


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное