Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4189
Пятница, 30 октября 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Креатив / Новости / Новости компаний

 

Статьи

 

Наружная реклама вовсе не женщина, хотя иногда и бывает свободной
Хабаровские рекламисты с завидным упорством используют в различных рекламных кампаниях полуобнажённые женские образы, каждый раз (по заявлениям граждан, считающих такую рекламу непристойной) попадая "под прицел" Хабаровского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. В последнее время антимонопольщики неоднократно обращались в саморегулируемую организацию "Ассоциация маркетинговой индустрии "Рекламный совет" (СРО "АМИ "РС") с целью оценки спорной рекламы на её соответствие законодательству (подробнее см. здесь). В большинстве случаев эксперты СРО нарушений не находят, но так бывает не всегда. Пример – очередной запрос Хабаровского УФАС по наружной рекламе агентства "Новое время".

Люди ищут достоверные новости, но предпочитают получать их бесплатно
Исследование Ipsos, проведённое в рамках проекта исследования доверия к информации в медиа, показало, что люди не видят необходимости платить за новости и считают, что могут распознать недостоверные новости лучше, чем их соотечественники в целом.


 

Есть мнение ...

 

"Забудем как страшный сон": как Сбербанк три года превращался в "Сбер"
За те три года, пока в дизайнерских студиях ковался новый бренд Сбербанка, кресло главы департамента маркетинга и коммуникаций сменили четыре человека. Forbes восстановил историю процесса


 

Креатив

 

Инопланетные технологии: новый рекламный ролик CHANGAN
Компания Changan представила новый рекламный ролик на российском рынке, главными героями которого стали два популярных кроссовера марки – CS35PLUS и CS75FL.


 

Новости

 

Продолжается прием заявок на XVI PR-премию "RUPOR"
Материалы на соискание XVI Премии в области развития общественных связей RuPoR принимаются до 10 ноября включительно.

Стартует голосование ежегодного рейтинга агентств контекстной рекламы
Платформа коллтрекинга, телефонии и сквозной аналитики Ringostat запускает второй ежегодный рейтинг агентств контекстной рекламы в России. Цель проекта — сделать рынок продвижения более прозрачным и понятным для заказчиков. Сегодня на сайте стартовало голосование, в котором каждый может поддержать лучшее, на его взгляд, агентство.


 

Новости компаний

 

Максимум возможностей C YOUTUBE SELECT
Наша главная цель — помочь вам найти свою аудиторию. Сейчас это особенно важно, поскольку теперь мы взаимодействуем друг с другом, общаемся и поддерживаем связь, пользуясь преимущественно цифровыми технологиями.

В Одноклассниках пройдет акция #Улыбнись в День борьбы с инсультом
Социальная сеть Одноклассники,  Фонд борьбы с инсультом ОРБИ и сервис Добро Mail.Ru запустили флешмоб под хештегом #Улыбнись к Всемирному дню борьбы с инсультом. Пользователи ОК могут принять привлечь внимание к проблеме инсульта с помощью установки рамок на аватар и публикации фото в тематической подборке. С помощью специальной рамки с надписью #Улыбнись можно украсить профиль аккаунта, при этом во время установки появляется окно с анимированной инфографикой — оно объясняет, как меняется человек при нарушении мозгового кровообращения. 

"Клипы" ВКонтакте запустили первый AR-видеофон с технологией 360°
"Клипы" ВКонтакте запустили первый AR-видеофон с технологией 360°. Он создан вместе с Мариинским театром и приурочен ко Дню балета, который в этом году проходит 29 октября.

FAIRYCOLOGY: FAIRY и "Магнит" запускают конкурс детских рисунков "Что такое экологичность?"
Хочешь попробовать свои силы в дизайне упаковки? Нарисуй, что для тебя значит заботиться о природе, и твой рисунок может попасть на упаковку Fairy.

Время возможностей: как креативные решения помогают действовать на благо общества
В рамках Конференции креативных индустрий на одной площадке встретились представители различных организаций и компаний, которые запустили социальные проекты в период пандемии — агентство RedMe, Упсала-Цирк, сейлз-хаус ЭВЕРЕСТ (Национальная медиа группа), центр "Антон тут рядом"

MAIL.RU GROUP стала эксклюзивным партнёром Х5 по продажам таргетированной видеорекламы в супермаркетах "Перекрёсток"
Mail.ru Group стала эксклюзивным партнёром X5 Retail Group по продажам видеорекламы со звуком на медиаэкранах в супермаркетах "Перекрёсток" более чем в 30 городах России.

"Тануки" подарит планшет за самую страшную историю о ресторанных провалах
В канун Хэллоуина "Тануки" предлагает встретиться лицом к лицу с темными тайнами и скелетами в кухонных шкафчиках ресторанного бизнеса. Ведь единственное, что по-настоящему может напугать ресторатора — это плохие отзывы гостей. Что скрывается за красивыми интерьерами, изысканными меню и белоснежными скатертями разных ресторанов страны? Ужасно маленькие порции или страшно неприятное обслуживание? Расскажут подписчики Instagram-аккаунта "Тануки".


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное