Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4227
Четверг, 24 декабря 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

Анализ рынков

 

Эффективность EMAIL-рассылок в 2020 году: исследование MINDBOX
Рассылки — один из самых часто используемых и результативных инструментов в маркетинге. Однако на эффективность рассылок влияет множество факторов: от частоты писем до особенностей индустрии. Компания Mindbox проанализировала более 100 тысяч email-рассылок от 260 российских компаний из разных отраслей и выяснила, какие факторы влияют на открытие, кликабельность и отписку.


 

Креатив

 

Новая рекламная кампания Литрес "Книга - лучший подарок"
Амбассадором всероссийской социальной рекламной кампании "Книга — лучший подарок" стала Светлана Иванова.

LEO BURNETT MOSCOW и AUDI RUSSIA создали новогоднее поздравление
Audi Russia поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает в 2021 году только положительных, ярких эмоций и впечатлений, длинных, комфортных путешествий или спонтанных пикников на природе, а самое главное — почаще уезжать из дома, где мы провели так много времени в течение 2020 года! Поздравление было разработано и произведено локально вместе с Leo Burnett Moscow и Hoodyakov production.


 

Про дизайн

 

HAPPY NEW EMOTION - лимитированная коллекция из трех эмоций Радости, Вдохновения и Эйфории
Подарочный сет из наклейки на шампанское, открытки и подарочной упаковки придуман художницей как развитие карантинного проекта "Упаковка эмоций". Весной на самоизоляции мы пили Молоко со вкусом меланхолии, мыли руки Антисептиком безысходности. Но тяжелый 2020 год, наполненный депрессией, злостью, разочарованием заканчивается. Даже если вокруг все сложно, мы сами способны создавать яркие эмоции, дарить окружающим, менять настроение близких.


 

Новости

 

Новая модель потребления контента. Синтез речи для озвучки новостей
Новости на ведущих медиа Rambler Group — "Газете.ru", Lenta.ru и "Чемпионате" теперь можно не только прочитать, но и прослушать. Данная опция стала возможной благодаря искусственному интеллекту – синтезу речи от группы ЦРТ и стала новой моделью потребления контента на медиаресурсах. Технология преобразовывает текст сообщения в речь, максимально близкую к человеческой, включая интонационные особенности. Новости на "Газете.ru" и Lenta.ru читает мужской голос, на "Чемпионате" – женский. Функция озвучки вводилась поэтапно, с апреля 2020, и сегодня доступна на всех цифровых устройствах, включая компьютеры, смартфоны и планшеты.

Путин разрешил приватизировать "Первый канал"
Владимир Путин подписал указ, согласно которому доля государства в "Первом канале" может снизиться ниже 51%, а контроль могут получить негосударственные акционеры. Крупнейший из них — "Национальная медиа группа" Юрия Ковальчука.


 

Новости компаний

 

ВКонтакте позволит оптимизировать рекламу под события на внешних сайтах
Система будет самостоятельно управлять ставкой за показ объявления, чтобы получить больше конверсий.

Одноклассники запустили платную подписку на контент групп
Социальная сеть Одноклассники совместно с сервисом Boosty.to запустила сервис платных подписок на эксклюзивный контент в группах. Авторы и предприниматели смогут зарабатывать на уникальном и премиальном контенте в ОК, доступном только пользователям с подпиской. Оплачивать доступ к контенту пользователи смогут как ежемесячно, так и в формате единоразового платежа.

Помпончик и "Восток-Медиа" внедряют альтернативные источники энергии в наружную рекламу
В этот раз солнечные батареи были установлены на суперсайте размером 5х15 метров, расположенном на Новорижском шоссе.

"Какой год – такие и игрушки": новогодние наборы от RED DIGITAL и MOEVIDEO на рекламно-диджитальную тематику
Уходящий "самоизоляционный" год многим запомнится именно стремительным ростом digital: в 2020 году онлайн активно осваивали все категории населения, от школьников до пенсионеров. Специально для главных "тружеников digital" – маркетологов, рекламщиков и сотрудников digital-агентств – в этом году команда агентства Red Digital решила отразить в корпоративном подарке для клиентов и партнеров те явления, которые прочно вошли в обиход за прошедший год, и добавить несколько традиционных "внутренних шуток", понятных тем, кто работает в индустрии и не прочь подшутить над собой.

Циан подписал соглашение о приобретении одного из лидирующих региональных порталов-классифайдов по недвижимости – N1.RU
Циан – крупнейший технологичный сервис по поиску недвижимости в России – подписал соглашение о покупке компании N1.ru, владеющей одними из самых популярных сервисов для поиска недвижимости в Сибири и на Урале. Данное приобретение существенно укрепит позиции Циан в регионах России, в частности позволит выйти на первое место по количеству пользователей в Екатеринбурге и Новосибирске и ряде других крупных городов, и как результат – повысит эффективность сервисов объединенной компании для своих клиентов. Основным продавцом выступила компания HSD RN BV, подразделение Hearst Shkulev Group, отвечающее за цифровое направление и развитие городских порталов и классифайдов. Сумма сделки не раскрывается.


 

Рейтинги

 

Газета "Известия" и РЕН ТВ в ноябре вновь стали самими цитируемыми российскими СМИ
По версии Медиалогии ресурсы МИЦ "Известия" в ноябре возглавили рейтинг цитируемости СМИ.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное