Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4546
Пятница, 27 мая 2022 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний

 

Анализ рынков

 

Открытия MCDONALD`S после ребрендинга больше всего ждет молодежь
Название "Mc" не рассматривается для нового бренда McDonald’s в России, а между тем, по данным SuperJob, это самый популярный вариант. В опросе приняли участие более 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.


 

Креатив

 

СберМаркет горяч
Крупнейший сервис доставки продуктов запустил новую рекламную кампанию. В видеоролике сборщик СберМаркета исполняет танец Снуп Догга и напевает песню, застревающую в голове. Уже сейчас ролик звучит на ведущих радиостанциях и используется как реклама в Интернете.


 

Про дизайн

 

Айдентика для винной компании BURGUNDY от TOMATDESIGN
Торговая компания Burgundy — импортер французских вин. Tomatdesign разработали айдентику, которая отсылает к истории и традициям виноделия — но без пафоса и клише вроде винных бокалов, виноградных гроздей и бордового цвета



 

Интервью

 

"Сейчас нет смысла спасать старый бизнес"
Смогут ли сотрудники-фермеры сбиться в стаю волков, какие шансы у компаний-маргиналов подняться в рейтингах, почему потерять бренд страшнее, чем завод. Своими оценками ситуации, прогнозами и антикризисными рецептами с ADPASS поделились Сергей Коптев, новый собственник активов французской Publicis Russia Groupe, и Игорь Лутц, венчурный инвестор и сооснователь BBDO Group в России.


 

Брендинг

 

BRESTO-TESTO. Разработка названия и стиля для современной пельменной от AVC
"Лучше Бреста нету места!" – уверены жители юга Беларуси. Неудивительно, что именно в этом городе недавно открылось стильное кафе "Bresto-testo", где можно попробовать пельмени ручной лепки на любой вкус и цвет – от классических мясных до ярко-красных вегетарианских со свекольным соком. Клиент пришел к нам с готовой концепцией интерьера, нашей задачей было разработать название и стиль заведения. Нам важно было рассказать впечатляющую историю этого места, подчеркнуть его своеобразие, высокий профессионализм команды, которая знает про тесто все.


 

Новости

 

Зарубежные магазины одежды возвращаются в Россию под новыми брендами
С момента начала Россией спецоперации многие компании приняли решение уйти с отечественного рынка или приостановить свою деятельность. И хотя судьба большинства закрывшихся магазинов все еще покрыта дымкой, некоторые владельцы нашли выход из ситуации. Например, продать или передать российские активы партнерам. Расскажем о том, как развивается ситуация и что ждет отечественные бренды одежды.

На конференции "Арктика – территория развития" названы 100 креативных лидеров Якутии
В рамках конференции по обеспечению комфортной городской среды "Арктика – территория развития" представлены результаты исследования Yakutia. 100 Most Creative Russians ("100 креативных лидеров Якутии"). Исследование совместно провели Корпорация развития Республики Саха (Якутия) и Федерация креативных индустрий. Среди самых ярких представителей креативного сектора экономики в регионе – предприниматели Эдуард и Айсен Готовцевы, кинорежиссёр Владимир Мункуев, стилист Гала Борзова, певица Green Apelsin, творческое объединение "Кындыкан" и многие другие.


 

Новости компаний

 

Компания "Арт-Грани" выпустила специальные именные жетоны ко Дню предпринимателя в поддержку российского бизнеса
Компания "Арт-Грани", производитель особых бизнес-подарков, запустила специальный проект "Сильные духом" в поддержку российских предпринимателей. В рамках проекта дизайнеры и мастера компании изготовили именные жетоны для предпринимателей, которые много лет успешно справляются с кризисными вызовами, а именно для Сергея Галицкого, Игоря Рыбакова, Федора Овчинникова, Анастасии Татуловой, Бориса Зарькова и Дмитрия Алексеева. Их имена выгравированы на одной из сторон жетона.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное