Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4693
Понедельник, 26 декабря 2022 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА ОТ DESIGNBOOK.RU
В книге "Русский Автомобильный Дизайн" воссоздана предыстория российского автодизайна. Рассказывается о советских автомобилях, а также о дизайне в России с начала XX века и до наших дней. Отражены самые яркие страницы нашей автоистории в эпоху русского модерна и авангарда, этап становления школы русского автодизайна 1920–1930-х годов, оставшиеся в чертежах замыслы и экспериментальные разработки и малоизвестные подробности создания дизайна наших автомобилей.

 

На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний

 

Есть мнение ...

 

15 PR-трендов 2023 года – прогнозы для маркетинга и связей с общественностью
Последние несколько лет сфера PR меняется и перестраивается удивительно быстро. Традиционные приемы, такие как пресс-релизы или нативные материалы, по-прежнему эффективны и не сдают позиций, однако новые тренды появляются регулярно. Для качественной работы специалистам в области связей с общественностью необходимо не только использовать классические, хорошо зарекомендовавшие себя методы, но также следить за тенденциями и успевать за стремительно меняющимся миром PR.


 

Анализ рынков

 

Россияне хотели бы вести блог ради заработка, а не популярности - исследование
Большинство россиян не хотят стать блогерами, а также не будут рады, если их дети или внуки займутся этим видом деятельности. К таким выводам пришли аналитики ЮKassa (сервис финтех-компании ЮMoney), СберМаркетинга и Rambler&Co.

Каждый третий россиянин хочет быть услышанным: почему компании теряют клиентов на телефонных продажах
Реклама по телефону уже не первый год признается самым раздражающим способом продаж товаров или услуг. И уходящий 2022 год подтвердил эту тенденцию. Популярность такого привлечения клиентов приводит к тому, что пользователь ежедневно сталкивается не с одним коммерческим предложением по телефону. В результате люди негативно реагируют на входящие звонки от компаний.


 

Креатив

 

"Пятёрочка" запустила рекламную кампанию с использованием технологии DEEPFAKE
Торговая сеть "Пятёрочка" впервые на российском рынке ритейла использовала технологию deepfake для продвижения собственной торговой марки (СТМ). В digital-ролике для бренда Liebendorf было использовано лицо популярной актрисы Ольги Медынич. 

"Пятница!" и BRICKSPACER разработали новую айдентику канала
В новых роликах представили коллаборацию двух цифровых персонажей: фирменного мишутки Brickspacer и цифрового инфлюенсера "Пятницы!" панды Фрайди.


 

Про дизайн

 

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ обновила фирменный стиль и сайт
Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ сформировала новую концепцию визуальной коммуникации. Новая айдентика закономерно отражает новый этап развития компании ее ценности: лаконичность, простоту и минимализм.


 

Новости

 

В Москве открыли прием работ на конкурс имени Андрея Стенина 2023 года
Оргкомитет девятого Международного конкурса для молодых фоторепортеров мира памяти Андрея Стенина объявил прием работ 2023 года. Конкурс носит имя специального фотоккореспондента медиагруппы "Россия сегодня", погибшего летом 2014 года под Донецком при исполнении служебного задания. По традиции ежегодное фотосоревновние стартовало в день рождения Андрея Стенина – 22 декабря.

ADCR AWARDS 2022 представляет креативные итоги года
В конце декабря российский клуб арт-директоров подготовил второй трендбук, который обобщает результаты XVIII конкурсного сезона*.


 

Новости компаний

 

На улицах Москвы появились знаки, подбадривающие курьеров
Слова поддержки не помешают любому, кому в такую погоду вообще приходится выходить на улицу.

КоKос GROUP вложит почти 100 млн рублей в SMB-сегмент
Этот год заставил крупнейших игроков рекламного рынка пересмотреть свою стратегию развития и показал, что основным трендом, который позволит не только оставаться на плаву, но и преумножать собственную прибыль – это коллаборации. В связи с этим, один из лидеров российского digital-сегмента, Коkос Group, объявили о приобретении платформы Yagla. Сумма сделки - более 80 млн рублей. Онлайн-сервис будет объединен с маркетинговой платформой для предприятий малого и среднего бизнеса (SMB-сегмента) Vitamin.tools.

"Понимаете, у нас традиция": телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" запустил новогоднюю кампанию
Киноконцерт любимых героев, открытки и стикеры в социальных сетях, рейтинги новогодних фильмов, видеоролики о советских традициях, интервью со звёздами советского и российского кино и многое другое в подарок зрителям телеканала.

Радиостанции ГПМ Радио выиграли 13 конкурсных частот в 2022 году
На конкурсах ФКК в текущем году форматы ГПМ Радио – Comedy Radio, Like FM, Relax FM, "Авторадио", Радио ENERGY и "Юмор FM" – победили в Омске, Мурманске, Череповце, Саратове, Саранске, Уфе, Чите, Сочи, Новосибирске, Оренбурге, Уссурийске, Набережных Челнах и Хабаровске. Совокупный технический охват превышает 11,2 млн чел.

"Cвяжите с нами мечты": S7 AIRLINES запустила согревающий новогодний проект
Зимние холода вдохновляют искать тепло внутри. У каждого есть воспоминания и мечты о путешествиях, от которых становится теплее. А если о них рассказать – согреют всех вокруг! Особенно тех, кому это очень нужно.

"Союзмультфильм" запустил цифровой адвент-календарь с подарками на каждый день декабря и новогодних каникул
В преддверии Нового года киностудия "Союзмультфильм" запустила интерактивный новогодний календарь подарков: до 7 января на сайте проекта https://ny23.souzmult.ru дети и родители могут ежедневно открывать по одному окошку – за каждым из них скрываются любимые мультипликационные герои и сюрпризы.

Российские актеры, модельеры и рестораторы ищут дом собакам из приюта
Уже 4-ый год под Новый год в социальных сетях проходит добрый благотворительный флэшмоб "Пес На Счастье", задача которого помочь собакам из московских приютов найти дом к Новому году. В прошлом году из 45 собак-участников проекта 31 пес стал домашним!

Радио MONTE CARLO зазвучит в Барнауле и Мурманске
2022 год заканчивается для радио Monte Carlo присоединением к федеральной сети вещания двух крупных городов.

Оксана Чусовитина готовится к Девятым Олимпийским Играм за свою карьеру
Оксана Чусовитина занесена в книгу рекордов Гиннеса как единственный человек в истории гимнастики, выступивший на восьми Олимпийских играх. Сейчас спортсменка готовится к выступлению на Олимпиаде-2024 в Париже.   

SUNLIGHT выпустил новогоднее продолжение анимационной ТВ-рекламы
Ювелирная сеть SUNLIGHT выпустила продолжение федеральной ТВ-кампании, посвященной семейным ценностям. В новогодней серии к героям приходит с поздравлениями Дед Мороз, прообразом которого стал известный голливудский актер Курт Рассел.

"Газпром-Медиа Холдинг" подводит итоги развития сети радиовещания в 2022 году
Вещание форматов ГПМ Радио запущено в 44 новых городах, а потенциальный охват будет увеличен на 11,2 млн человек.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное