Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4547
Понедельник, 30 мая 2022 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости компаний

 

Есть мнение ...

 

Свести к минимуму. Почему онлайн-ретейлеры отказываются от приложений и приходят к PWA
PWA или Прогрессивное Веб-Приложение – это технология, которая позволяет не скачивать приложение на свой смартфон из магазина, а адаптирует уже имеющийся сайт, визуально делая его похожим на приложение, и позволяет установить иконку на рабочий стол смартфона. Но казалось бы – зачем все это? Вполне неплохо живется и с традиционным скачиванием различных приложений, в том числе и магазинов онлайн-ретейлеров. На самом деле, мы пользуемся PWA гораздо чаще, чем кажется. И этому есть ряд причин, о которых рассказали специалисты компании "Ваш кадровый ресурс".


 

Анализ рынков

 

РАМУ, INFOLINE, АМА, АТМ и POPAI: объем рынка торгового маркетинга в 2021 году составил 80 млрд рублей
По результатам исследования, проведенного агентством INFOLine по заказу ассоциаций РАМУ, АМА, АТМ и POPAI, в 2021 году объем российского рынка торгового маркетинга достиг 80 млрд рублей с НДС. Самыми узнаваемыми, востребованными и эффективными по версии клиентов стали агентства Action, ITM Group, Open Group и Diversity.

Почти 70% россиян регулярно читают книги
Россияне по-прежнему относятся к чтению как к одному из самых ценных источников новых знаний. Регулярно читают книги 68% россиян, и 85% из них делают это для расширения кругозора и саморазвития. Такие результаты показал опрос, проведённый СберСтрахованием жизни и медиахолдингом Rambler&Co в преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая.


 

Креатив

 

GROW FOOD выпускает линейку спортивной одежды
В дропе можно найти футболки и майки, на которых от влаги появляются скрытые надписи.


 

Про дизайн

 

LINII разработали фирменный стиль сети цветочных магазинов
Владельцы запланировали расширить бизнес, поэтому решили поменять восприятие своего бренда.


 

Новости компаний

 

Проекты НТВ получили шесть наград премии "Лучшие социальные проекты России 2022"
Вчера в Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel состоялась десятая ежегодная церемония награждения лауреатов премии "Лучшие социальные проекты России". Проекты НТВ получили шесть наград в номинациях: "Благотворительность", "Культура, искусство, религия", "Образование и наука", "Поддержка спорта и здорового образа жизни", "Проекты в поддержку социально незащищённых слоёв населения" и "Социально-ответственные СМИ".

Альфа-Банк открыл первый DOG-FRIENDLY коворкинг для сотрудников
В прошлом году в Альфа-Банке открыли отделения, куда клиентам можно прийти с домашними питомцами. Теперь первый pet-friendly банк запустил Dog-Friendly Fridays для сотрудников: привести собаку можно в коворкинг на Технопарке.  

Дмитрий Максимов назначен директором по продукту в клиентском домене СберМаркета
Он будет отвечать за развитие сайта и мобильных приложений компании.

Акция "Ценим каждую ночь" - лучший социальный проект России
Совместная акцияблаготворительного фонда "Детский мир" (входит в ГК "Детский мир") и корпорации Kimberly-Clark"Ценим каждую ночь"стала победителем ежегодной программы "Лучшие социальные проекты России" - самого масштабного мероприятия в сфере корпоративной социальной ответственности.

Трансляция Русской музыкальной Премии телеканала RU.TV впервые пройдёт на уличных экранах российских мегаполисов
Победителей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV впервые в истории представят на экранах медиахолдинга MAER. 28 мая трансляция Премии будет вестись в режиме реального времени в Москве и ключевых регионах России.

Лучшие социальные проекты России создают в ГПМ Радио
Объявлены результаты X национальной программы "Лучшие социальные проекты России". Лауреатами стали четыре проекта "Газпром-Медиа Радио".


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное