Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Четверг, 03 февраля 2011 г.
Выпуск: 1840

СОВРЕМЕННОЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС
Семинар состоится 17-18 февраля 2011 г.
Подробный, качественный, логичный семинар по современному медиапланированию. Направлен на разработку и реализацию оптимальных медиастратегий! Адресован рекламным агентствам и рекламным подразделениям компаний, проводящим разнообразные рекламные акции. Автор: Алексей Сазонов, в рекламе - 16 лет, преподает по собственной, уникальной методике.
Подробнее: http://www.admen.ru/?name=seminar&id=45

 

СТАТЬИ

ЕДА И ПОЛИТИКИ
Политики, безусловно, влияют на наш выбор продовольственных товаров. Однако для того, чтобы заставить их высказать свое мнение о том или ином бренде, производителям и журналистам необходимо приложить немало усилий
Дальше...

ИМЯ СОБСТВЕННОЕ
В последние несколько недель в Роспатенте нет отбоя от известных россиян, которые хотят зарегистрировать в качестве торговой марки либо свои имена, либо имена своих родственников и просто известных людей. Уже в ближайшее время в России могут появиться куклы с лицом Алины Кабаевой, водка "Анна Чапман" и товары под брендом "Юрий Алексеевич Гагарин".
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

ПОЧЕМУ THE DAILY ЖДЕТ УСПЕХ – ИЛИ НЕ ЖДЕТ
The Daily, которая должна быть запущена на этой неделе, может быть оглушительным успехом, внушительной неудачей или чем-то средним. Но одно ясно наверняка...
Дальше...

КРЕАТИВ

И АННА КОВАЛЬЧУК НЕ МОЖЕТ УСТОЯТЬ…
Печенье Alpen Gold ChocoLife - это мягкий бисквит и сочный ягодный джем, покрытые настоящим шоколадом. Столь притягательное сочетание не оставляет равнодушной известную актрису Анну Ковальчук!
Дальше...

ГОВОРЯЩИЕ СТАКАНЧИКИ ОТ U-TEL
В конце 2010 года РА «Штольцман и Кац» разработало творческую концепцию и осуществило продакшн для нового тарифа «U-tel».
Дальше...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПРОТИВОУГОННЫЙ КОМПЛЕКС "STARLINE"
Креативное рекламное агентство «Икраткое» создало имиджевый перекидной настенный календарь для профессионального автомобильного противоугонного комплекса «StarLine».
Дальше...

Y&R ПРИГОТОВИЛО НОВЫЙ РЕЦЕПТ КОМФОРТА ОТ PALMOLIVE
В эфир федеральных телеканалов вышел ролик Palmolive Цветок Вишни, созданный Young&Rubicam Moscow. В основе креативной идеи - волшебные мгновения отдыха и расслабления, которые каждому хочется провести в покое, вдали от суеты.
Дальше...

НОВОСТИ

КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА VEUVE CLIQUOT ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОЛЛЕКЦИЮ NEW BIRDS
Специально ко Дню Святого Валентина бренд Veuve Clicquot представляет новые коллекционные наборы  - New Veuve Clicquot Birds. Внешний облик новой праздничной коллекции разработан французским дизайнером Пьерром Мари (Pierre Marie) с тем, чтобы создать атмосферу романтики и хорошее настроение.
Дальше...

STELLA ARTOIS ДЕБЮТИРУЕТ НА СУПЕРКУБКЕ С НОВЫМ РОЛИКОМ
Компания Stella Artois, один из самых продаваемых бельгийских пивных брендов в мире, решила последовать примеру других компаний и представила свой первый рекламный ролик для Суперкубка, который будет показан во время трансляции чемпионата на канале FOX 6 февраля.
Дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-ПРОЕКТ ОТ КОМПАНИИ GOOGLE
Google объявил о запуске уникального Арт-проекта, который явился результатом сотрудничества компании со знаменитыми музеями мира. Теперь каждый желающий сможет познакомиться и рассмотреть в мельчайших деталях более тысячи произведений искусства на сайте googleartproject.com.
Дальше...

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ РОСПАТЕНТА ПО "СПАРТАКУ"
Спор между Международным физкультурно-спортивным обществом "Спартак" имени Н.П. Старостина и Роспатентом из-за товарного знака "СПАРТАК", лишить охраны который МФСО "Спартак" просило ведомство в 2009 году (в 2004 году свидетельство на него получило ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва") решился в пользу МФСО.  Арбитражный суд города Москвы сегодня отменил решение Роспатента.
Дальше...

КАРПОВ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛ ШАХМАТАМИ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ИСПАНИИ
Экс-чемпион мира Анатолий Карпов сыграл с действующим чемпионом Вишванатаном Анандом в шахматы на скорости 300 км/ч в рамках кампании по продвижению скоростных железных дорог Испании AVE, сообщает агентство Europa Press.
Дальше...

ЧЕРЕМУШКИНСКИЙ РАЙСУД ПРИЗНАЛ ФУТБОЛКИ С ЛОЗУНГОМ "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!" ЭКСТРЕМИСТСКИМИ
Черемушкинский райсуд Москвы признал лозунги, размещенные в интернет-ресурсе на рекламе футболок с религиозной символикой, экстремистскими.
Дальше...

РЫНОЧНАЯ ДОЛЯ БРАУЗЕРА GOOGLE CHROME ДОСТИГЛА 10,7%
Согласно данным последнего месячного отчета компании NetApplications, по итогам января рыночная доля браузера Google Chrome превысила 10,7%, против 10,0% в декабре 2010 года. Также неплохой месячный рост показал браузер Apple Safari, который за тот же период увеличил рыночную долю с 5,9% до 6.3%.
Дальше...

ХАКЕРЫ И СПАМЕРЫ УЖЕ НАЧИНАЮТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ТЕМАТИКУ ДНЯ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Антивирусные аналитики из компании "Лаборатория Касперского" говорят, что в сети уже начинают фиксироваться действия хакеров, связанные с Днем всех влюбленных, отмечаемого 14 февраля.
Дальше...

GOOGLE ПОКА НЕ В ОБИДЕ НА MICROSOFT
Google обвинил создателей поиска Bing и команду Microsoft в плагиате. Компания утверждает, что Microsoft частично скопировала модель поисковой машины у Google, однако, по информации РБК daily, последняя пока не собирается обращаться в суд, предлагает разработчику Windows самостоятельно признаться и рассказать подробности махинации.
Дальше...

В "РУССКОМ АЛКОГОЛЕ" АНГЛИЧАНИНА СМЕНИЛ ИРЛАНДЕЦ
Крупнейший производитель водки в России, компания «Русский алкоголь» (входит в концерн CEDC), нашел замену первому заместителю генерального директора Джонатану Вэйлу, покинувшему свой пост на прошлой неделе.
Дальше...

РЕКЛАМА ПОДНИМАЕТ ЩИТЫ
Рынок наружной рекламы в Петербурге в 2010 г. продолжил уверенный рост, но к докризисному уровню вернется только через два года.
Дальше...

АДРЕСА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ
Свободные IP-адреса на исходе. Интернет-компаниям придется сделать новые версии сайтов, поддерживающие стандарт IPv6, а операторам связи - модернизировать сети.
Дальше...

СМАРТФОН ДОРОЖЕ ДЕНЕГ
Cпрос на новейшие устройства вырастет в 2011 г. на сотни процентов, причем львиная доля покупок придется на Бразилию, Россию, Индию и Китай (БРИК), прогнозирует Accenture.
Дальше...

МТС СОХРАНИЛА ПЕРВОЕ МЕСТО
МТС удалось удержать лидерство на рынке сотовой связи в России. К концу 2010 г. компания увеличила отрыв от догоняющего ее «Мегафона» в 3 раза - почти до 1 млрд руб.
Дальше...

ВАЖНЕЙШЕЕ ИЗ ИСКУССТВ
Государство уже реформировало систему финансирования производства фильмов и теперь готово тратить деньги на кинотеатры - их в России должно стать вдвое больше, чем сейчас, - и давать льготы под цифровой показ
Дальше...

ЭМИНЕМ ПОЛУЧИТ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ЗА РЕКЛАМУ ЧАЯ
Компания Lipton использовала образ американского реп-певца Эминема в своей новой рекламе. Как пишет The New York Post, Эминем получит за участие в рекламе более миллиона долларов. Премьера ролика состоится во время финала Национальной футбольной лиги США (Super Bowl), запланированного на 6 февраля. В сети ролик пока не появился.
Дальше...

ПОПУЛЯРНЫЙ В ИТАЛИИ СПОРТИВНЫЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК SPORTWEEK МОЖЕТ УЙТИ С РОССИЙСКОГО РЫНКА
Популярный в Италии спортивный еженедельник Sport­Week, издаваемый в России издательским домом Global Media Group по лицензии итальянского медиахолдинга RCS MediaGroup, может прекратить существование в России. Участники рынка связывают это с недостатком средств, так как этот же ИД запускает в марте мужской журнал Max.
Дальше...

МТС НАМЕРЕНА ВОЙТИ В ТОП-5 КРУПНЕЙШИХ ОПЕРАТОРОВ МИРА
МТС рассматривает возможность войти в первую пятерку операторов мира и в настоящее время уже ведет переговоры о слиянии с различными телекоммуникационными компаниями. Об этом сообщил глава АФК «Система», основной владелец МТС Владимир Евтушенков.
Дальше...

АНТОН НОСИК ЗАЙМЕТСЯ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ
Медиаменеджер Антон Носик, известный запуском многих интернет-СМИ, разработает концепцию телеканала, который намерен запустить издательский дом "Коммерсант". Об этом интернет-изданию "Маркер" сообщил гендиректор "Коммерсанта" Демьян Кудрявцев. Носик подтвердил, что работает над проектом, однако никаких подробностей не сообщил.
Дальше...

РОССИЯНЕ СМОТРЯТ В БУДУЩЕЕ, КАК ТАДЖИКИ
С наибольшим оптимизмом смотрят в будущее жители Нигерии и Вьетнама. К такому выводу пришли социологи, участвовавшие в глобальном исследовании «Глобальный барометр надежд и отчаяний», проведенном по инициативе Gallup International.
Дальше...

"ВИНЭКСИМ" ДОБАВИТ К "ПУТИНКЕ" ВОДКУ "ВОЛОДЯ И МЕДВЕДИ"
Как стало известно РБК daily, автор известного водочного бренда «Путинка» Станислав Кауфман придумал для компании «Винэксим» новую марку с недвусмысленным намеком - «Володя и медведи». Ее создатели отрицают политическую подоплеку бренда. Однако эксперты уверены, что «Володя и медведи» станет полуофициальной водкой «Единой России» в предвыборный период, а ее продажи покажут истинную популярность партии.
Дальше...

СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ "ДОВЕРЯЙ И НАДЕВАЙ!"
В конце января стартовала информационная кампания «Доверяй и надевай!» для мужчин, практикующих секс с мужчинами. В рамках кампании выпущены видеоролики, три вида стикеров, небольшие буклеты и листовки. Это первая в России кампания по данной тематике.
Дальше...

В РОСПАТЕНТ ПОДАЛИ ЗАЯВКУ НА РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА "ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН"
В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака "Юрий Алексеевич Гагарин". Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" заявил помощник руководителя Роспатента Дмитрий Кравцов. "Младшая дочь первого космонавта Галина недавно подала заявку на регистрацию", - сообщил Кравцов.
Дальше...

"КНИЖНЫЙ ДОМ" НАКОРМИТ ДЕТЕЙ
ООО "Росторг", владеющее в Петербурге сетью из десяти книжных супермаркетов "Книжный дом", начало развивать отдельный проект - сеть детских кафе. У компании уже работает одно кафе, и в 2011 году "Росторг" намерен открыть еще три-четыре точки, инвестировав в их запуск до $1,5 млн.
Дальше...

"РОСТЕЛЕКОМ" ЗАЯВИЛСЯ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА
"Ростелеком" хочет стать телекоммуникационным партнером чемпионата мира (ЧМ) по футболу в 2018 году, право проведения которого доверено России. Как стало известно "Ъ", с таким предложением оператор уже обратился в Минкомсвязи.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

BE!MA И FCBI РАЗРАБОТАЛИ ПРОМО-ПРОЕКТ ДЛЯ БРЕНДА "ПАРЛАМЕНТ"
Агентства BE!MA и FCBi, входящие в холдинг Media Arts Group, разработали и реализовали креативную промо-программу для увеличения продаж водки «Парламент» в пиковый предновогодний сезон без привлечения промо-персонала.
Дальше...

ОБЪЯВЛЕН ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК"-ЮГ
Стал известен шорт-лист первой региональной Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»-Юг. Шорт-лист был составлен по результатам голосования Жюри Премии, в него вошли 9 проектов, набравших наибольшее количество баллов.
Дальше...

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВЫБРАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В 15 НОМИНАЦИЯХ ПРЕМИИ GOOGLE ТРЕНД 2010
Вчера в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялась вторая ежегодная церемония вручения премии Google Тренд за 2010 год. Пользователи поисковой системы Google выбрали победителей в 15 номинациях, в том числе главного ньюсмейкера, исполнителя, спортсмена и актёра, а также самые актуальные увлечение, покупку, фильм и даже вопрос года.
Дальше...

LOYAL BRAND СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В ТЕНДЕРЕ НА РЕДИЗАЙН САЙТА ДЛЯ "БАЛТИКА-ТРАНС"
1 февраля 2011 года компания Loyal Brand выиграла тендер на редизайн сайта, проводимый Группой компанией «Балтика-Транс». Руководство Группы сочло дизайн, предложенный Loyal Brand, наиболее интересным и полно отражающим поставленные условия в техническом задании. 
Дальше...

КОМПАНИЯ "МЕРИДИАН" СОВМЕСТНО С DIRECT DESIGN VISUAL BRANDING ЗАВЕРШИЛА ПРОЕКТ РЕБРЕНДИНГА
ТМ «Меридиан» существует на рынке более четверти века, и за это время марка обрела «свое лицо» и завоевала «своего» потребителя. Тем не менее, учитывая динамичное развитие российского рынка FMCG, изменение взгляда потребителя на здоровье и правильное питание, повышение требований потребителя к покупаемой продукции, а также серьезное расширение за эти годы продуктового портфеля марки «Меридиан», пришло время изменений.
Дальше...

ОЛИМПИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОЛУЧИТ ЛОГОТИП "СОЧИ 2014"
Оргкомитет «Сочи 2014» и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) подписали лицензионное соглашение об использовании логотипов Игр в Сочи 2014 года.
Дальше...

MODERN MOSCOW VODKA
Московское брендинговое агенство Сергея Леликова Lelikov&Partners Brand Bureau  разработало новую водку в Low Premium сегменте. Водка Golden Moscow, это еще одна  новинка в продуктовой линейке Санкт-Петербургского ликеро-водочного завода «ЛИВИЗ», расчитанная на федеральный рынок.
Дальше...

ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ И ПИТЬ В АМЕРИКЕ С 1975 ГОДА
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, осуществило комплексную поддержку открытия первого ресторана Chili`s Grill & Bar в Москве, которое состоялось 1 февраля по адресу Новый Арбат, дом 17. 
Дальше...

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЕТСКОГО САНАТОРНОГО ЛАГЕРЯ "ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ" ОТ РА RUPORT
Новый фирменный стиль детского санаторного лагеря «Жемчужины России» делает свое дело. Впервые желания детей совпадают с родительскими представлениями о летнем отдыхе. 
Дальше...

"СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ" ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО В УКРАИНЕ
Всеукраинская Рекламная Коалиция - официальный представитель Премии «Серебряный Меркурий» на территории Украины
Дальше...

РЕЙТИНГИ

"МЕДИАЛОГИЯ" ОПРЕДЕЛИЛА САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ
Лидеры медиа-рейтинга - радиостанция City-FM, газета Tвой день (Москва) и радиостанция Финам FM.
Дальше...

КНИГИ
Арсенал.
Побеждать вместе. История бренда футбольного клуба "Арсенал"

АРСЕНАЛ. ПОБЕЖДАТЬ ВМЕСТЕ. ИСТОРИЯ БРЕНДА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "АРСЕНАЛ"
В жизни очень многих людей огромную роль играет футбольная команда, за которую они болеют. Это их философия, их религия, их жизненный код. Начав болеть за команду ещев юном возрасте, человек сохраняет эту свою привязанность с постоянством, которому...
Дальше...

Реклама
в туризме

РЕКЛАМА В ТУРИЗМЕ
В комплексе рассмотрены сущность современной рекламы, ее особенности в сфере туризма, вопросы планирования рекламной деятельности, разработки рекламных обращений, выбора средств распространения рекламы, формирования бюджета и оценки эффективности рекламы....
Дальше...

Правовое
регулирование рекламного рынка

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОГО РЫНКА
Книга представляет собой исследование рекламного рынка как экономического явления. Рассматриваются актуальные проблемы, решение которых имеет большое значение для рекламного рынка: формулирование понятия рекламы, отграничение ее от смежных видов...
Дальше...

Основы
информационных технологий в рекламе

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РЕКЛАМЕ
Дается обзор информационного обеспечения рекламной деятельности. Рассматриваются информационные технологии, применяемые в разработке и презентации рекламного продукта, основы компьютерной графики: виды изображений, цветовые модели, представление...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное