Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4024
Среда, 26 февраля 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Про дизайн / Новости компаний / Рейтинги

 

Есть мнение ...

 

Эмпатия, сознательное потребление, WELLBEING: эксперты АБКР рассказали, за что готовы платить потребители. Часть 7
Секция "INNOVATION CORNER — ЗА ЧТО ГОТОВЫ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛИ В 2020" стала частью деловой программы выставки upakovka 2020. Эксперты Ассоциации брендинговых компаний России узнали о потребительских инсайтах и инновационных решениях в упаковке на примере успешно реализованных кейсов. Артем Маслов, управляющий партнер брендингового агентства Clёver Branding, поделился своим опытом вывода новых продуктов. В устоявшихся категориях правила игры, как и визуальные коды, понятны. Как должен выглядеть бренд на полке, если речь идет, например, об оливках в мягкой упаковке, позиционирующихся как вкусный и полезный снек? Неопределенность – это всегда риск, но в то же время и возможности. В компании Bonduelle рискнули и вывели на рынок линейку оливок Bonduelle, которые можно взять с собой на работу или вечеринку. Дизайн упаковки разработало Clёver Branding. Несмотря на скептические отзывы, новый продукт обосновался не только на полках магазинов, но и активно продается в торговых автоматах.


 

Анализ рынков

 

Исследование "Связного": россияне предпочли IPHONE 11, дешевые зрелища и улететь
Компания "Связной" и QIWI изучили траты россиян в преддверии Дня святого Валентина по своим каналам приема электронных платежей в пользу крупных онлайн-магазинов в категориях, которые пользуются наибольшей популярностью среди тех, кто планирует приобрести подарок.


 

Про дизайн

 

Подарок из Европы: упаковка-конверт для ТМ сыров от FABULA BRANDING
Разработка дизайна упаковки сыров.

Размышления великих художников о цвете в календаре для компании RESPECTA от IDEW MEDIA
Команда креативного агентства IDEW MEDIA BELARUS разработала корпокалендарь для производителя флексокрасок.


 

Новости компаний

 

Стрепсилс стал спонсором интерактивного прогноза погоды на технологии HBBTV
Бренд Strepsils при поддержке Havas Media первым в России запустил кампанию в редакционном интерактивном сервисе Первого канала. Ранее подобные интеграции на HbbTV осуществлялись только в рекламных форматах.

UNIQLO объявляет о начале перехода на бумажные пакеты и старте продаж фирменных многоразовых эко-сумок
С 10 марта 2020 года UNIQLO начнет переход на бумажные пакеты во всех офлайн-магазинах в России, также в продажу поступят фирменные экологичные многоразовые сумки для шопинга. 

GPMD использует данные "Эвотора" в видеорекламе
Лидер российского рынка видеорекламы GPMD (Gazprom-Media Digital, дочерняя компания НСК) начинает использовать обезличенные данные онлайн-касс ИТ-компании "Эвотор" для таргетирования видеорекламы. Наряду с данными "Эвотора" GPMD применяет обезличенную информацию о покупках потребителей в крупных сетевых супермаркетах России. Интерес брендов к рекламным кампаниям с использованием поведенческих таргетингов растет: по данным GPMD, объем таких размещений на сети селлера вырос с 8% в 2018-м до 18% по итогам 2019 года.

Одноклассники к Масленице создали стикерпак со знаменитым котом Джазом
Социальная сеть Одноклассники создала совместный проект с котом с блинами по имени Джаз. Стикерпак, героем которого стал Джаз, появился в ОК к Масленице. Последние два года ОК активно развивают витрину стикеров, постоянно добавляя бесплатные наборы от разных иллюстраторов с разными персонажами. Например, ранее героями стикеров в ОК стали Фиксики, группа Мумий Тролль и др.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Татарстана за 2019 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Татарстана за 2019 год. Лидеры медиарейтинга интернет-ресурс Business-gazeta.ru, а также информагентство Татар-информ и интернет-ресурс Realnoevremya.ru.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Иркутской области за 2019 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Иркутской области за 2019 год. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Irkutskmedia.ru, а также информагентство Телеинформ и интернет-ресурс Irk.ru.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное