Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезная информация и советы автомобилистам. Спортивные мотоциклы: особенности и преимущества


Мотоцикл это транспорт, который просто создан для скоростной езды и крутых виражей. Хоть многие производители и выпускают малокубатурные дорожные модели, мощные спортивные байки не теряют своей актуальности. Ведь они позволяют прочувствовать весь характер этого вида транспортных средств. Представленная категория включает разные модели, которые способны показать невероятную динамику разгона и скорость.

Многие модели преодолевают сотню за считанные секунды. Не зная характеристик, их можно легко узнать по особому внешнему виду (к примеру, на сайте: https://ua-motors.com.ua/). Но этого недостаточно для полноценного ознакомления с моделями. Решив купить спортбайк, стоит обязательно изучить все характеристики класса.

Спортивный мотоцикл

Для какой езды подходят спортивные мотоциклы?

Указанная группа байков охватывает сразу несколько подклассов. Каждый из них имеет неповторимые характеристики, особый функционал и выделяющий их дизайн.

Такая разбивка обусловлена целью использования мотоциклов: по видам гонок и соревнований. По этим критериям можно разделить модели для следующих спортивных дисциплин:
гонки супер-мото;
гонки спидвей;
гонки мото-кросс;
шоссейно-кольцевые гонки;
гонки на льду.

Для каждого вида соревнований используются спортивные байки с необходимым уровнем проходимости. Их конструкция создается под контролем инженеров и специалистов в сфере мотоспорта. Тщательно прорабатывается и дизайн двухколесных машин. Спортивные мотоциклы имеют узнаваемый характерный внешний вид.

Чем отличаются спортивные мотоциклы?

Конструкция этих моделей существенно отличается от других видов мотоциклов. Среди главных особенностей можно выделить:

Высокопроизводительная и надежная тормозная система. Байки, использующиеся для скоростных гонок, обычно выполняют сложные маневры/заносы, которые требуют быстрого срабатывания тормозов. Именно поэтому в спортивных разновидностях используются надежные дисковые тормоза из карбона. Они крепятся непосредственно к ободу, что увеличивает эффективность всей системы.

Отсутствие светового оборудования. Большая часть спортивных мотоциклов выпускаются без указателей поворота и фар. Это обусловлено отсутствием необходимости в них (на гоночных трассах оборудование не требуется), а также стремлением к уменьшению общего веса. Ведь разгоняться до необходимых показателей могут только легкие модели с хорошей аэродинамикой.

Наличие маслорадиатора и жидкостной системы охлаждения мотора для существенного повышения его производительности и предотвращения возгорания деталей на высоких оборотах.

Специальная резина. Для колес спортивных мотоциклов используют особый вид покрышек слик. Главным отличием является отсутствие протектора. Благодаря этому уменьшается сопротивление качению и обеспечивается быстрый разгон до нужных скоростей.

Кроме этого, спортбайки имеют характерную посадку, прямоточную выхлопную систему и детали из легкосплавных материалов. Всё это обеспечивает возможность уверенно маневрировать и разгоняться на гоночных трассах.

В чем преимущества спортивных мотоциклов?

Современные модели представлены в огромном ассортименте. Среди них можно выбрать не только гоночные мотоциклы, а еще и двухколесные машины просто для поездок.

Обе категории обладают рядом неоспоримых преимуществ:
мощный мотор, обеспечивающий скоростные поездки;
стильный дизайн, способствующий самовыражению;
компактность и легкий вес.

Все это обеспечивает яркие эмоции от поездок и возможность ощутить себя в роли гонщика. Кроме этого, на спортивных байках можно легко объезжать даже самые длинные пробки. Приобрести железного коня можно в специализированном магазине. Если возникают трудности с выбором, всегда можно обратиться к опытным консультантам.


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное