Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От простого автолюбителя до профессионала


Какой силикон лучше купить

В магазине большой выбор автомобильных силиконовых смазок. Не все они являются таковыми. Предлагая свой ТОП силиконов для авто. Давайте разбираться.

Сразу скажу, что автомобильные силиконы могут быть трёх видов, в зависимости от того, на основе чего они сделанные.

  1. Силиконовая смола. Смазки, изготовленные на этой основе, содержат больше всего силикона в своем составе.
  2. Силиконовая масла или жидкость.
  3. А остальное – развод на деньги.

ТОП силиконовых смазок

На первом месте стоят Runway RW6085 и Auto Doctor. Несмотря на то, что на флаконе написано силиконовое масло, но в их составе есть силиконовая смола. Это значит, что количество силикона в них больше. Поэтому их поставил на первое место.

Как выбрать лучший силикон для автомобиля

Второе место – Runway RW6131, Xado Mottec, StepUP. Потому что на первом месте в их составе стоит силиконовое масло. Это значит, что они немного хуже. Так как содержание в их составе самого силикона меньше. Хотя на баллончиках тоже написано «Смазка» или «масло».

Третье место – Hi-gear и Dannev. Список, из чего они состоят, начинается с газов и растворителей. А только потом идёт силикон. Это значит, что его содержание в продукте незначительно. Потому эффективность для уплотнителей дверей автомобиля, замков и дворников будет минимальная.

Bizol, Somax, Cobra, K2, Dynamax, Hi-Gear 5502, Mannol в составе нет упоминаний о силиконе. Некоторые из этих производителей вообще не указывают состав продукта. Поэтому они на последнем месте. 

 

Подведем итог

Всегда смотрите на состав. Если в нём на первом месте указано силиконовая смола, то это лучший выбор. Когда написаны только газы и растворители, то такой силикон покупать нельзя – зря потратите деньги.


В избранное