Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 47. Тосол и антифриз, стук и свист сцепления.


Приветствуем всех наших читателей, в новом выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

У постоянных читателей просим прощения за задержку нового выпуска рассылки - главный редактор наплевав на всё уехал в отпуск, за что обязательно будет наказан. Вот только пока не решили как именно...но он утверждает что ему стыдно.

Из 47-го по счету выпуска вы узнаете:

  • почему после замены сцепления появляются проблемы, и как их можно решить;
  • как убрать тонировку со стекла, если очень надо; 
  • есть ли отличие между тосолом и антифризом;
  • чистим салон авто самостоятельно;
  • и когда перестали снимать номера за тонировку. 

Шум, свист, стук, вибрация и другие проблемы, возникающие после замены сцепления

На автомобилях с механической коробкой передач периодически происходят неполадки в системе сцепления. Приходится делать необходимый ремонт. Но после замены сцепления машина дергается, или появляются какие-то новые дефекты, которых до ремонта не было (появилась вибрация, шум, свист, стук).

Попробуем рассказать о всевозможных проблемах после замены сцепления и причинах появления дефектов. Сразу сделаем пометку, что речь пойдет о легковых автомобилях.

Что ж вы раньше молчали...


Еще несколько способов самостоятельно избавиться от тонировки

В жизни современного автовладельца часто возникают ситуации, требующие знать, как снять тонировку со стекла с наименьшими потерями. Это может быть смена длительности и режима вождения (в темное время суток тонировка малополезна), нетерпимость к тонированным стеклам со стороны сотрудников ДПС, или личная неприязнь к покупке автомобиля, тюнингованного таким образом. Представленные далее способы помогут избавиться от старой тонировочной пленки самостоятельно, не прибегая к сложным процедурам.

Интересно как...


Чем тосол отличается от антифриза, что лучше и в чем разница

Охлаждающая жидкость в процессе эксплуатации автомобиля постепенно теряет свои свойства, и требует замены. Многие автовладельцы, придя в магазин, не могут определиться, какую жидкость приобрести, что лучше: тосол или антифриз, и если антифриз, то какой – красный, жёлтый или зеленый.

Прежде всего, следует разобраться в терминах. Отличие тосола от антифриза сравнимо с отличием Тойоты Камри от автомобиля. Тосол – это всего лишь одна из разновидностей антифриза, но обо всём по порядку.

Читать подробности...


Как почистить салон машины своими руками

Как бы бережно не относился владелец к своему автомобилю, на всех поверхностях внутри салона постепенно скапливается грязь. Ее состав может быть самым разнообразным:

  1. дорожная пыль;
  2. случайно пролитые напитки;
  3. жир и тому подобное.

Все это вместе образует субстанцию, избавиться от которой не так-то просто. Можно обратиться в автомойку, специалисты которой оказывают такого рода услуги, второй вариант – чистка салона автомобиля своими руками. Учитывая довольно высокую стоимость профессиональной химчистки, самостоятельное наведение чистоты выглядит довольно привлекательно. Нужно только выбрать подходящее чистящее средство и можно приступать к работе.

Чистить так чистить...


Когда перестанут снимать номера за тонировку

До недавнего времени за нарушение тонировки по ГОСТу сотрудники ГИБДД не только выписывали штраф, но и снимали регистрационные знаки. Многих интересует вопрос,снимают ли номера за тонировку сейчас? Но сначала обо всем по порядку.

В наше время на дорогах России появилось очень много автомобилей, имеющих тонировку стекол.Тонировка имеет ряд преимуществ:

  • Машина приобретает более привлекательный внешний вид;
  • в автомобиле салон меньше нагревается в жаркую погоду;
  • темная тонировка скрывает обзор внутри салона, тем самым меньше привлекает любителей краж вещей из авто.

Существует два способа получения затемненных стекол. В первом случае устанавливают стекла с темным напылением, во втором – применяют на окнах специальную тонированную пленку.

Что всё ещё снимают..???


В избранное