Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 55. Подборка статей для зимы


Предлагаем вашему вниманию статьи для зимней эксплуатации автомобиля

ЗнаниеАвто

 

ВСЕ О ПОДОГРЕВЕ, ПРОГРЕВЕ САЛОНА, ДВИГАТЕЛЯ И Т,Д,

Установка подогрева сидений, схема подключения

Одной из дополнительных опций, призванных повысить комфорт водителя и пассажиров, является подогрев сидений. Опция сугубо сезонная, но весьма востребованная. В люксовых комплектациях подогрев сидений присутствует по умолчанию, другие же могут установить его самостоятельно, своими руками.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Самостоятельная установка подогрева руля в автомобиле

Чем больше развивается автомобилестроение, тем более комфортным становится год от года пребывание в салоне автомобиля водителя и пассажиров. Одно из приятных мелочей, которыми может быть оборудовано ваше транспортное средство, является подогрев руля. Используемая исключительно в холодное время года, опция подогрева руля способна принести владельцу массу положительных эмоций. Что же делать, если руль вашего авто не имеет функции подогрева? Можно сделать ее самостоятельно.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Способы подогрева масла в поддоне двигателя

Если вы проживаете в северных районах нашей необъятной родины, то вопрос подогрева двигателя перед пуском для вас явно не пустой звук. Существует несколько способов подогреть масло в картере двигателя, для более легкого пуска двигателя. Здесь и старый, но применяемый по сей день — паяльная лампа, и уже более современные, электрические подогреватели. Давайте рассмотрим почему необходим предпусковой подогрев, и какими методами можно его организовать.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Виды предпусковых подогревателей двигателя и принцип их работы

Многим доводилось слышать такое выражение как предпусковой подогреватель двигателя. Из названия становится понятна его основная функция — облегчение зимнего запуска автомобиля. Существует много различных подогревателей от разных производителей. По типу реализации их можно разделить на два: автономные и электрические. О каждом из них можно узнать из данной статьи.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Принцип работы автомобильных автономных отопителей салона

Одним из нужных и важных усовершенствований автомобиля, без сомнения является такое устройство, как автономный отопитель салона. Благодаря этому устройству в салоне может поддерживаться необходимая температура, без необходимости заводить двигатель. Наибольшим спросом такое агрегат пользуется среди водителей дальнобойщиков, поскольку позволяет отдыхать в дороге при куда более комфортных условиях.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Принцип работы свечей накаливания, срок службы, как проверить их работу

Свечи накаливания вещь необходимая, точнее сказать незаменимая, но только в том случае если у вашего автомобиля дизельный двигатель, который при минусовой температуре завести без них будет довольно проблематично. В статье описан принцип действия свечей накаливания, срок службы, а так же как правильно проверить их исправное состояние.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное